Стефан Кари - лучший из лучших!

Спорт – неотъемлемая часть жизни современного человека. Кто-то действительно целиком отдается спорту, посещая ежедневные тренировки и усердно занимаясь, а кто-то любит просто наблюдать за результатами, достигнутыми спортсменами. Одним из самых популярных видов спорта на сегодня является баскетбол.

стефан карри рост
По телевизору мы видим много талантливых баскетболистов, а сегодня поговорим об одном из них.

Один из лучших

Стефен Карри – имя этого человека на слуху у любого баскетбольного любителя. Это американский баскетболист, профессионал в своем деле. В настоящее время играет за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» и за сборную США. Является разыгрывающим защитником.

Детство и юность спортсмена

Стефен Карри родился в Акроне, а детство провел в Шарлотте. Мальчик пошел по стопам отца, решив стать профессиональным баскетболистом. Делл Карри нередко брал сына на свои игры, когда тот еще был ребенком. В настоящее время Делл является не игроком, а комментатором. Стефан и его отец – не единственные спортсмены в семье. Мать Стефана и жена Делла играли в волейбольной команде, а их второй сын - тоже баскетболист. Закончив среднюю школу, где будущий спортсмен уже отлично владел мячом, он поступил в скромный колледж, находящийся в Северной Каролине, и там проучился 3 года. За это время он блестяще поучаствовал в 104 играх, после чего заслужил статус лучшего из игроков конференции.

стефан карри
В 2008 году начинающего спортсмена включили сначала во вторую, а затем и в первую сборную самых лучших игроков среди студентов. Юный Стефан не закончил колледж, однако трибуну, расположенную рядом с ним, назвали в честь спортсмена.

Профессиональная карьера

После того как появилась возможность заниматься спортом профессионально, Стефан решил пропустить год обучения в своем колледже. Клуб «Голден Стэйт Уорриорз» выбрал его под счастливым номером 7. Там Стефен Карри начал играть в роли разыгрывающего защитника и добился еще больших побед. Сначала он установил личный рекорд, затем набрал немало очков в матчах, а потом и вовсе побил рекорд Рея Аллена. Сразу четыре трехочковых броска совершил Стефан, что добавило большое количество баллов в счет его команды. А совместно с другим игроком он установил рекорд национальной баскетбольной ассоциации, совершив за сезон 483 трехочковых броска. В баскетболе Стефан Кари завоевал так много побед, что даже был признан самым ценным игроком сезона. Приходилось наблюдать картину, когда команда «Голден Стэйт» всухую обыграла своих противников. Также эти ребята одерживали победу 3 раза подряд. В сезоне 2015 – 2016 «Голден Стэйт Уорриорз» был установлен рекорд национальной баскетбольной ассоциации, а именно было выиграно 73 матча в регулярном сезоне, что на 1 больше предыдущего максимума. Победы и только.

стефан карри фото
Команде можно лишь позавидовать. Являясь одним из самых лучших игроков, Стефан Кари не перестает удивлять своими достижениями и демонстрировать прекрасную игру. Тысячи людей не только в Америке, но и во всем мире являются его фанатам. И, конечно, им хочется знать все о своем кумире, поэтому следует уделить еще немного внимания жизни спортсмена.

О самом главном

Стефен Карри родился 14 марта 1988 года. То есть на данный момент этому талантливому спортсмену 29 лет. Его знак зодиака – рыбы. Кто сказал, что люди, рожденные под этим знаком, не могут быть хорошими спортсменами? Это явно не про него. Можно стать не просто хорошим, а лучшим в своем деле, что и сделал Стефен Карри. Следует отметить, что, будучи еще в таком молодом возрасте, Карри добился довольно-таки больших высот. Кстати говоря, спортсмен является двукратным чемпионом баскетбольной национальной ассоциации. Создается такое впечатление, что Стефен Карри рожден, чтобы стать лучшим. Стране необходимы такие талантливые прекрасные спортсмены, как он. Кстати, рост у него довольно подходящий для баскетболиста. Рост Стефана Кари составляет 191 см при весе примерно 84 – 85 кг.

Интересное о спортсмене

Большое количество фанатов умиляет внешность спортсмена. Его детское лицо не мешает ему быть главой НБА, при всем этом в Стефене живет вечный ребенок. В этом можно убедиться, лишь посмотрев на фото Стефана Кари.

стефан карри баскетбол
А чему стоит действительно завидовать, но только белой завистью, – это семье спортсмена. Со своей женой Айешей Стеф познакомился, когда обоим им было всего лишь по 15 лет. Сейчас пара воспитывает прекрасную дочь Райли, так же немалоизвестную в Интернете, как и ее родители. Папа Райли, несмотря на свое превосходство над многими другими игроками, не пытается возвышаться и изображать лидера. В то же время он достаточно хорошо относится к критике и любит проявлять иронию в беседе. Как всем известно, знаменитые люди очень часто проявляют себя в каких-либо глупых ситуациях, дурацких историях, после чего СМИ бурно обсуждает произошедшее. Что касается Стефена Карри, в подобном он не был замечен. Обсуждать Карри как замечательного игрока, примерного семьянина и просто хорошего человека, можно бесконечно. Стефен – человек с амбициями. Добился прекрасных результатов в свои неполные 30 и, несомненно, добьется еще больших побед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.