Bluetooth-наушники Philips: обзор моделей и отзывы

Компания "Филипс" известна очень многим пользователям как поставщик абсолютно разной техники. В широком ассортименте фирма предлагает: телевизоры, блендеры, мясорубки, пылесосы, триммеры, утюжки для волос, аудиотехнику и многое другое. Кстати, насчёт аудиотехники. Есть много моделей для разных ценовых сегментов, но рассказать хотелось бы именно о беспроводных Bluetooth-наушниках от Philips. Речь пойдёт о двух наиболее доступных моделях, которые за свою цену полностью оправдывают качество звучания. Начнём!

Вступление

Начать обзор хотелось бы с небольшого вступления. Итак, как уже было сказано выше, рассматриваться будут две модели наушников, обе накладные, закрытого типа. Модели беспроводные и работают при помощи Bluetooth-соединения.

philips наушники bluetooth

В рамках обзора мы подробно рассмотрим характеристики наушников, комплекты поставки, отзывы, стоимость и, конечно же, качество звучания. В принципе, со вступлением всё, можно переходить к сути.

Первые наушники, о которых пойдёт речь - это Philips SHB3080BK. Накладные, закрытого типа, что гарантирует изоляцию от посторонних шумов. Оголовье здесь регулируемое, амбушюры накладные, есть встроенный микрофон, что позволяет использовать наушники как гарнитуру. Также присутствует голосовой набор.

Комплектация модели

Поставляются Bluetooth-наушники Philips SHB3080BK/00 в обыкновенной упаковке-блистере из прозрачного пластика. Традиционно присутствует подкладка из картона, на оборотной стороне которой можно почитать об основных преимуществах наушников и их технических характеристиках.

наушники bluetooth philips bass

Внутри, кроме самих наушников, можно обнаружить только лишь краткое руководство пользователя и USB-кабель, толщина которого не внушает никакого доверия. Он даже тоньше, чем кабель, который идёт в комплект к смартфону. Запасных амбушюр или чего-то дополнительного здесь нет.

наушники bluetooth philips shb3080bk

Внешний вид

Выглядят наушники достаточно симпатично. Материал, из которого всё выполнено - это пластик, причём хороший, с матовым покрытием. Местами присутствуют как бы выгравированные вставки из глянца, которые ни в коем случае не портят, а скорее дополняют дизайн. Стоит также отметить наличие складывающегося механизма, благодаря чему наушники можно подуменьшить в размере и без проблем положить в небольшой мешочек или сумку.

philips беспроводные наушники bluetooth

Собственно, про оголовье особо сказать нечего - оно лишено мягкой подкладки снизу и достаточно жёсткое. Что касается чашек, то они имеют небольшую и приятную на ощупь фактуру, а её окраска сделана под анодированную сталь.

Все органы управления разместились на правой чашке. Здесь находится кнопка ответа на звонок, она же позволяет положить трубку и отвечает за начало или паузу в воспроизведении треков. На нижней грани можно увидеть блок кнопок для увеличения или уменьшения громкости, а также перелистывания песен. Посередине разместился порт microUSB, а сразу за ним расположилась кнопка Bluetooth и клавиша включения/выключения с небольшим светодиодом.

наушники bluetooth philips bass blue

Если говорить про амбушюры, то они достаточно мягкие. Внутри находится обычный поролон, а поверхность - это ткань, окрашенная в чёрный цвет с искусственными стяжками.

Характеристики

Bluetooth-наушники Philips имеют следующие характеристики:

  • Тип наушников - беспроводные.
  • Вид - накладные.
  • Тип крепления - оголовье.
  • Тип амбушюр - закрытые.
  • Размер мембраны - 32 мм.
  • Минимальная частота - 10 Гц.
  • Максимальная частота - 22000 Гц.
  • Чувствительность наушников - 106 дБ.
  • Сопротивление - 24 Ом.
  • Вес - 141 грамм.
  • Аккумулятор - Li-ion.
  • Время работы - 10-11 ч.
  • Дополнительно - микрофон, блок управления, кнопка ответа на звонок.

Характеристики весьма неплохие, однако частотный диапазон мог бы быть немного шире, особенно в "низах".

Звучание

По качеству звучания наушники вполне неплохие, однако на любителя. На средних и высоких частотах проблем нет - звук очень чистый и чёткий, но вот басов явно не хватает. Ситуацию можно исправить при помощи эквалайзера, но далеко не всегда.

Отзывы

Отзывы о Bluetooth-наушниках Philips SHB3080 показывают, что в целом модель довольно неплохая, однако есть некоторые минусы. Так, пользователи отмечают неудобное расположение кнопок управления, слишком яркий светодиод, особенно в темноте, слабый бас и немного слабую конструкцию оголовья.

Цена

На данный момент наушники SHB3080BK можно купить в магазинах по цене от 2800 до 4000 тысяч рублей, что несколько дорого. За такую сумму стоит посмотреть в сторону конкурентов, которые предлагают ничем не хуже, а в некоторых моментах даже лучше наушники с беспроводным подключением.

Philips SHB3075BL

Ещё одни беспроводные наушники с оголовьем и амбушюрами закрытого типа. Отличительной особенностью является технология BASS+, которая позволяет насладиться насыщенным звуком, особенно на низких частотах. Как и у предыдущей модели, здесь есть отдельный блок кнопок управления, микрофон для голосовой связи и многое другое.

Комплект поставки

Продаются наушники SHB3075BL в небольшой оранжевой коробочке из тонкого картона. На передней части упаковки есть небольшое окошко из прозрачного пластика, через которое можно разглядеть небольшую часть гарнитуры.

наушники bluetooth philips bass blue shb3075bl 00

Комплект поставки максимально простой: кабель USB - microUSB для зарядки, инструкция, краткое руководство пользователя и сами наушники.

Дизайн

Внешне Bluetooth-наушники Philips Bass SHB3075BL/00 Blue выглядят довольно интересно и, самое главное, красиво. Модель имеет синий цвет, о чём можно догадаться из маркировки BL - Blue. Всего предусмотрено несколько вариантов расцветки, но синяя, пожалуй, наиболее привлекательная. Материал, из которого собраны наушники, - это качественный пластик.

philips наушники bluetooth

Оголовье выполнено стандартно, без подкладки. Конструкция не слишком жёсткая, но если долго прослушивать музыку, то, скорее всего, чашки начнут давить на уши и вызывать дискомфорт. Складной конструкции тут нет, что, безусловно, является минусом.

наушники bluetooth philips bass

Амбушюры у SHB3075BL достаточно мягкие. Наполнитель, как всегда, поролон, а вот верхнее покрытие - это окрашенный кожзам. Что касается чашек, то они имеют матовое покрытие и лишены какого-либо узора или фактуры. Все органы управления традиционно расположились на правой чашке.

Здесь находятся: кнопки регулировки громкости, кнопка "Старт/Пауза", которая также позволяет брать/ложить трубку, затем посередине разместился microUSB-порт, после него идёт кнопка активации Bluetooth сопряжения, отверстие микрофона и кнопка включения/выключения с маленьким светодиодом.

наушники bluetooth philips shb3080bk

Сами кнопки не слишком большие и имеют достаточно тугой ход, что может вызвать некие проблемы при нажатии.

Описание

Наушники имеют такие характеристики:

  • Тип наушников - беспроводные.
  • Вид - накладные.
  • Тип крепления - оголовье.
  • Тип амбушюр - закрытые.
  • Размер мембраны - 32 мм.
  • Минимальная частота - 9 Гц.
  • Максимальная частота - 21000 Гц.
  • Чувствительность наушников - 103 дБ.
  • Сопротивление - 32О м.
  • Вес -132 грамма.
  • Аккумулятор - Li-ion.
  • Время работы - около 12 ч.
  • Дополнительно - микрофон, кнопки управления, голосовой набор.

В целом, всё достаточно привычно. Отличия с предыдущей моделью минимальны, но забегая вперёд, хочется отметить, что данные наушники и стоят дешевле.

Качество звука

Каких-то особых проблем в качестве звука у Bluetooth-наушников Philips SHB3075BL нет. Средние частоты слышатся очень здорово. То же самое можно сказать и о высоких. Отдельной похвалы заслуживают басы, которые благодаря технологии BASS+ здесь очень плотные и насыщенные. Любители хип-хопа, дабстепа и прочих музыкальных жанров, где преобладает бас, останутся довольны.

philips беспроводные наушники bluetooth

Что говорят потребители

Отзывы о Bluetooth-наушниках Philips SHB3075BL показывают, что модель у компании получилась довольно удачной, но всё же есть пара негативных моментов. Первый - это отсутствие механизма складывания, что заставляет владельцев носить наушники на шее или убирать их в рюкзак, ибо в небольшую сумочку они не поместятся. Второй минус - немного жестковатое оголовье, что не позволяет на протяжении долгого времени слушать музыку, т. к. чашки начинают давить на уши.

Во сколько оценивают?

На сегодняшний день купить Bluetooth-наушники Philips Bass Blue можно от 3000 до 3200 рублей, что не так уж и много. Модель явно оправдывает свою стоимость, однако отсутствие механизма складывания может заставить посмотреть в сторону конкурентов.

наушники bluetooth philips bass blue

Итог

Беспроводные Bluetooth-наушники Philips SBH3080 и SBH3075 - это довольно неплохие и качественные модели, которые имеют как плюсы, так и минусы, пусть даже и незначительные. Обе модели хорошо держат заряд батареи и позволят в течение 10-12 часов наслаждаться любимой музыкой, но вот только вряд ли это можно будет сделать из-за жёсткого оголовья. Качество звучания вполне приличное, особенно у второй модели, а первая подойдёт более неприхотливым слушателям. Так или иначе, наушники полностью оправдывают свою стоимость, пусть и слегка завышенную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Примерно месяц назад купил дочке наушники 3075. Просто шнурок у гибридов от Сяоми скрутился в поросячий хвост и пришлось задуматься о блютуз наушниках. Увидел филипс и решил попробовать. И сразу взял. Звук - хороший. Низкие не перетягивают на себя лишнее, средние чуть смещены к нижней части, высокие нормальные. Минус - кнопку стоп трудновато найти, микрофон слабоват, дешёвый вид (как и цена). Отличные уши!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.