Сериал "Невеста бога воды": актеры и роли, сюжет

В последнее время уровень сериалов (дорам) в Южной Корее значительно вырос: сюжет стал непредсказуем, декорации - ярче, но главное - это актеры сериалов. "Невеста бога воды" (2017 год), или "Невеста речного бога" - дорама родом из Южной Кореи. В основу сериала легла история, взятая из манги известного корейского автора Юн Мин Кена с одноименным названием.

Манга

невеста бога воды актеры

Манга, или, как называют ее корейцы, манхва, рассказывает историю обыкновенной девушки, чья жизнь была разрушена суевериями. В маленькой деревне, где жила Со А (так звали девушку), уже очень долгое время не было дождя. Засушливый сезон мог поставить под угрозу всех жителей деревни, которые могли погибнуть от голода. Чтобы умилостивить бога воды и прекратить мучения целой деревни, жители принимают решение принести ему жертву - прекрасную девушку Со А. Девушку переодели в свадебное одеяние и отправили в плавание по реке, где ее настигает страшный шторм. Ей чудом удаётся выжить, но теперь она попадает к богу воды, который грустит о смерти своей возлюбленной. И вдобавок, в этом новом мире Со Апридется разбираться в богах.

Дорама

актеры сериала невеста бога воды

Сюжет дорамы"Невеста бога воды", позаимствованный из манги, был переработан командой сценаристов и продюсеров практически до неузнаваемости. Жанр ленты можно назвать романтическим и фантазийным. Но не стоит ожидать от сериала массы спецэффектов и графики. Это все же больше романтическая история.

Начинается сериал с разговора маленькой слепой девочки и священника. Они беседуют о богах и их власти. По легенде, мир состоит из нескольких царств: воды, земли и неба. В каждом из этих царств живут свои божества. После чего монах рассказывает девочке историю о том, что боги ведут борьбу за трон, и сейчас настал момент. Таким странным предисловием начинается сериал "Невеста бога воды". Настал момент выбрать верховного бога.

Дальше зрителя знакомят с главным претендентом на трон Хо Бэком - покровителем речного царства. Живет бог под водой, и именно ему суждено стать императором в мире всевышних, но все поворачивается для него не самым благоприятным образом. Ведь для того чтобы стать владыкой, ему нужно отправиться в мир людей и найти камни власти. В помощь ему дают обычную смертную девушку Со А. Она живет в своем мире и не верит в богов.

Вначале Со А решает, что неизвестный бог воды - обычный сумасшедший, с которыми ей приходится иметь дело каждый день. Тем более что знакомятся они при весьма странных обстоятельствах. Со А, желая полюбоваться на звезды, сидит на скамейке, но в большом городе звезды не видны. Тут она неожиданно теряет сознание, и перед ней оказывается сам бог воды. Абсолютно нагой! Ничего этого Со А, конечно, не помнит, как и не помнит, куда делся ее халат, прихваченный божеством.

В следующий раз они встречаются в Кан Ван Дон, где Хо Бэк говорит Со А, что она должна ему служить. Девушка решает, что молодой человек просто сошел с ума, и пытается поскорее от него отделаться. Однако настырный бог продолжает ее преследовать.

«Невеста бога воды»: актеры и роли

невеста бога воды 2017 сериал актеры

Они следующие:

  • Бог воды - Нам Чжу Хек.
  • Сын Сэ Кен - Со А.
  • Кристал Чжун – Му Ра.
  • Гон Мен – Пирем.
  • Лим Чжу Хван – Ху И.

Бог воды (речной бог)

невеста бога воды дорама актеры

Действие происходит в наши дни: в центре внимания вполне современный мир и такой же современный бог воды - Хо Бэк. Роль исполняет в дораме "Невеста бога воды" актер Нам Чжу Хек. Бог надменен и своенравен, в характере его преобладают холодность и эгоизм.

Он вынужден спуститься на бренную землю к смертным лишь для того, чтобы отыскать камни всевластия, которые должны помочь выиграть ему в борьбе за трон. Как истинный бог и потомок богов, он воспринимает людей как свою собственность. При этом абсолютно не понимает, как вести себя в земном мире: моется на крыше, живет в надувном домике, не знает голода, водит машину без прав... Вдобавок ко всему, Хо Бэк лишился своих сил и стал одним из смертных. Его дар возвращается к нему лишь тогда, когда опасность угрожает его слуге. Нужно сказать, что Хо Бэк обладает не только полезными навыками, но и многими довольно странными умениями, например, вполне сносно катается на скейтборде, оживляет цветы или супербыстро водит машину.

Для поиска камней ему нужна помощь. И за ней он обращается к девушке по имени Со А, которая стала слугой богов после того, как ее далекому предку боги даровали жизнь, попросив в ответ служение всего его рода высшим силам.

Слуга Со А

невеста бога воды дорама

Роль Юн Со А воплотила Сын Сэ Кен - прима среди актеров "Невесты бога воды". В дораме Со А - девушка современная, работает психиатром и добилась на этом поприще определенных успехов. Однако сейчас ее клиника испытывает значительные финансовые трудности: у неё неподъемный кредит, да еще и куча долгов. Со А отчаянно мечтает разбогатеть и вытащить свою клинику "Веселый доктор" из этой денежной кабалы.

Именно к ней и обращается за помощью бог воды. Ясное дело, девушка воспринимает его как очередного сумасшедшего, который возомнил себя божеством. И часто предлагает ему лечение в своей клинике. При этом семья Со А уже на протяжении длительного времени прислуживает богам. Однако девушка не очень-то верит во всякие мифы. И тем более в бога воды!

Как станет известно позже, Со А - не просто слуга, а жрица. Конечно, она не просто так стала слугой богов. Это не дар, а проклятье рода. Давным-давно некий предок Со А сильно провинился перед богами, за что был наказан верховным божеством и приговорен к пожизненной службе. Но и этого оказалось мало! Весь род его должен вечно служить богам и исполнять все их прихоти.

Слуга Нам Су Ри

Слуга бога воды. Немного нелепый на первый взгляд. По словам Хо Бэка, Су Ри- бывшая рыба. Везде ходит за своим хозяином, часто выручает его, рассказывает о мире людей и помогает в сложных ситуациях. Знаком с другими богами пантеона.

Богиня Му Ра

сериал невеста бога воды

Еще один актер «Невесты бога воды», точнее, актриса - Кристал Джон. Девушка исполнила роль властителя камней богов Му Ра. Впервые зритель дорамы знакомится с ней на съемках рекламного ролика. В мире людей она - модель Хэ Ра. Девушка очень красива и своенравна. Мужчины рядом с ней теряют сознание и столбенеют. Однако при этом парадоксальным является тот факт, что Му Ра не умеет целоваться. Зритель может заметить, что влюблена богиня, естественно, в бога - Хо Бэка. Хотя эта любовь и безответна, девушка не оставляет попыток привлечь его внимание всеми силами.

Так, когда Хо Бэк обращается к ней за помощью, Му Ра отталкивает его. На камни у нее совершенно другие планы. В конечном счете в обмен на камень она просит Хо Бэка, утратившего свою благодать, стать ее телохранителем. Поиск камней заканчивается неожиданно: Хо Бэк узнает о том, что камень просто потерян.

Бог Пи Рем

невеста бога воды актеры и роли

Бог воздушного царства. Это становится понятно с первого мгновения, так как знакомство с Пи Ремом начинается в Гонконге, на высокой башне, с которой парень собирается прыгнуть. Как бог ветра, он может подняться в облака и беспрепятственно спуститься на землю, исчезнуть в тумане. Первое впечатление о нем неоднозначное. Ему до такой степени не нравится Хо Бэк, что он прячет свой камень и договаривается с Му Ра о том, что она тоже не отдаст камень богу речного царства. К тому же он откровенно издевается над Со А и презирает Су Ри. Последнему он даже выплескивает в лицо вино. Складывается впечатление, что он - настоящий злодей, желающий незаконно заполучить трон.

С другой стороны, Пи Рем очень нежно и трепетно относится к Му Ра и тайно давно в нее влюблен, несмотря на то что девушка предана Хо Бэку. На протяжении всего сериала он пытается разбить этот любовный треугольник и стать для Му Ра единственным возлюбленным.

Среди актеров "Невесты бога воды" Гон Мен, исполнивший роль Пи Рема, выделяется не только талантом, но и необычной внешностью. Для съемок фильма он перекрасил волосы в пепельный оттенок.

Директор Шин Ху И

невеста бога воды

Неоднозначный персонаж. Вначале сюжетная линия сериала склоняет зрителя к мысли о том, что он тоже бог. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Богатый владелец корпорации, красивый и умный, при этом невероятно добрый и щедрый - прямо эталон идеального парня! Он также претендует на сердце Со А и роль ее избранника. На протяжении всей дорамы отпускает крайне неуместные и глупые шутки и рассказывает о мечте понять мир и сделать его лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да ? нет?
Копировать ссылку
0
что бы всё это не читать .... просто скажите бог воды и Со А , будут вместе ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.