Плакетка: что это такое? Удачный вариант подарка на праздник

Близится конец года. Многие люди начинают задумываться над тем, как отметить тех, кто много добился в этом году. Кому-то важно поощрить сотрудников. Кто-то ищет оригинальный подарок на юбилей или свадьбу. А есть и те, кто за год получил новые сертификаты и дипломы, о которых хочет рассказать своим клиентам.
В поисках решения можно наткнуться на предложение сделать плакетку. Что это такое? Какие варианты существуют? Как выбрать подходящую плакетку?

Плакетка. Что это такое и зачем она нужна

Популярная в бизнес-сфере плакетка представляет собой вид грамот и дипломов. От классического вида наград ее отличает деревянная основа с металлическим или акриловым листом, на котором выгравирован текст.

Ищете способ отблагодарить сотрудника? Закажите наградную плакетку, выполненную в классическом стиле. Она будет соответствовать стандартам привычной для всех грамоты, но при этом ее можно будет повесить на стену или установить на столе.

Хотите оригинально поздравить человека с юбилеем? Разработайте свой дизайн или выберите из каталога и вместо бумажной открытки преподнесите то, что будет радовать долгие годы.

Хотите добавить офису презентабельности и изыска? Оформите подтверждения вашей квалификации и заслуг. Больше не придется рассказывать о том, как много у вас опыта, сколько вершин вы покорили. Плакетки с грамотами и дипломами расскажут все лучше и быстрее.

плакетка что это такое

Что написать на плакетке

Текст на плакетке может быть любым. Вы можете поместить поздравление, данные о сертификации, приятные слова или философское выражение. Даже изображение любимого домашнего питомца возможно воссоздать. Все, что вам захочется разместить на плакетке, можно сделать, благодаря современным технологиям.

Популярно в деловой среде размещение на плакетке сертификатов, дипломов и грамот, которые отображают квалификацию и достижения компании или фирмы. Иностранные учебные заведения выдают свои дипломы в таком виде. Возможно, у вас присутствует один или несколько вариантов плакетки, которые уже вписались в интерьер. Посмотрите, может, они не отображают всей картины в целом и нужно добавить к ним другие ваши достижения и заслуги?

.

 плакетки наградные

Нужно ли самому разрабатывать дизайн или фирма может предложить свой вариант

Современные компании по изготовлению плакеток предлагают свои услуги по дизайну, но могут исполнить и ваш вариант. Если вы не хотите тратить свое время на придумывание того, что должно быть изображено, то вы можете просто выбрать понравившийся вам дизайн из образцов производителя.

Как формируется стоимость плакетки

Стоимость изготовления зависит от ряда факторов:

1. Из какого дерева будет основа (ольха, береза, дуб и т. д.).
2. Какой формы будет плакетка (квадратная, круглая или в виде корабля).
3. Будет ли использована металлическая часть для нанесения текста или он будет нанесен непосредственно на дерево.
4. Из какого металла будет лицевая часть (медь, латунь, алюминий и т. д.).
5. Каким способом будет нанесен текст. Современные производители используют различные способы нанесения текста. Лазерная гравировка, сублимация, цифровая печать - самые распространенные в среде создания плакеток. Что это такое, каким образом происходит создание изделий в определенной компании, можно поинтересоваться у производителя.
6. Количество заказываемых плакеток. Большинство фирм по изготовлению плакеток делают хорошие скидки тем, кто заказывает не одну, а целый тираж.
7. Сроки изготовления.
8. Сложность дизайна и насыщенность рисунка.

Каждая из этих составляющих выбирается на ваше усмотрение.

плакетка деревянная

Как можно быть уверенным, что полученный результат устроит

Ответ на этот вопрос кроется в самом алгоритме заказа плакетки. Прежде чем мастер начнет исполнять ваш заказ, будет необходимо составить техническое задание. Вас подробно расспросят о том, что именно вы хотите увидеть в итоге (форма, материал, количество и т. д.).

Если вы предоставляете право разрабатывать шаблон плакетки фирме, то по техническому заданию художник составит образец, который будет нужно согласовать. И только после того, как образец получит ваше одобрение, его направят на производство. Останется только получить плакетки и сделать приятно всем тем, кого вы хотели отметить.

Чаще всего заказывают металлические плакетки, они выглядят дорого и презентабельно. Благодаря блеску металла, такой сувенир позволяет показать человеку его важность и ценность.

металлические плакетки

Но что, если вы заказываете плакетку для собственного кабинета, интерьер которого, на ваш взгляд, не стоит украшать металлом? Для вас прекрасным вариантом могут стать деревянные плакетки.

Выбор всегда остается за вами!

Есть ли смысл дарить человеку плакетку, а не обычную грамоту

Конечно, большинство людей, получая грамоту, через несколько дней прячут ее в архив и натыкаются на нее при поиске необходимого сертификата или в порыве ностальгии. А можно ли спрятать в папку или файл плакетку? Наградные и поздравительные варианты редко отправляются обладателем на хранение вне поля зрения.

Благодаря их презентабельному виду, они удачно вписываются в интерьер и, вызывая положительные эмоции, создают атмосферу профессионализма в помещении. Оформленные таким образом сертификаты и дипломы помогают без лишних слов подтверждать вашу квалификацию и опытность.

Такой подарок будет долго радовать глаз и поддерживать ваших сотрудников в преодолении сложностей работы. Они будут чувствовать свою важность и нужность компании. Ведь только человек, который чувствует себя на нужном месте и ощущает важность своей работы, отдается на сто процентов любимому делу!

Вас интересовал вопрос о плакетках: что это такое и как можно с их помощью отметить важных людей? Надеемся, статья помогла разобраться с этим вопросом и подсказала выход из ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.