Гайд No Man's Sky "Динамический резонатор": руководство для начинающих, особенности прохождения и отзывы

Для понимания причин востребованности динамического резонатора в No Man’s Sky нужно постепенно подходить к сути вопроса. Проект поражает своими масштабами и невероятным количеством оригинального контента. Ведь нет ничего более уникального, чем открытый космос. Об этом и пойдёт речь в статье.

no man s sky динамический резонатор

О чём вообще игра?

Чтобы понять суть проекта, достаточно представить на мгновение, что все планеты необъятной Вселенной уже исследованы и между ними можно перемещаться на кораблях. Именно таковы масштабы гайда No Man’s Sky.

Это симулятор космического путешественника. Каждый мир со всеми его жителями, скалами и растительностью сгенерирован абсолютно случайно, потому нельзя найти двух одинаковых планет. И покинув один колонизированный мир, можно уже никогда к нему не вернуться.

Для постоянного перемещения в пространстве игроку просто жизненно необходим динамический резонатор. В No Man’s Sky его не так уж и просто достать. Стиль игры не сводится к каким-либо строгим рамкам. Каждый геймер волен выбирать занятие по душе: будь то мошенничество при торговле с другими цивилизациями, откровенное пиратство и грабёж или истребление вышеуказанных групп.

советы по no man s sky гайд no man s sky

Где взять это устройство?

В готовом виде динамический резонатор в No Man’s Sky встречается крайне редко. Обычно его собирают из трёх составляющих: микроплотной материи, антиматерии и кризолита. Эти вещества тоже сложно достать, но гораздо легче, чем сразу искать резонатор.

Фарм составляющих — самый распространённый способ, ведь можно наткнуться на богатую жилу и хорошенько разжиться резонаторами. Такой шанс часто используют игроки, выбравшие путь рыночных спекуляций. Ведь на продаже устройства можно хорошо разбогатеть и не чувствовать трудностей при путешествиях в космосе. А вот неопытные геймеры из-за этого страдают, так как спешат купить с рук, ведь продавцы часто завышают цену.

Потому, если есть желание именно купить, а не собрать самостоятельно, лучше обследовать торговые терминалы при путешествии с одной станции на другую.

Фарм составляющих, антиматерия

Разумеется, это не единственный способ получения устройства, но он действенный. В противном случае можно поискать массу других вариантов, ведь на различных тематических ресурсах есть ряд советов по No Man’s Sky. Гайд по No Man’s Sky, предусматривающий добычу антиматерии, заключается в выполнении заданий NPC в районе завода. Персонаж выдаст схему, согласно которой потребуется добыть порядка 50 единиц геридия. Из этого минерала крафтится антиматерия.

Обычно на планетах вещество выглядит как столб пара синего цвета. Рекомендуется искать жёлтые растения, которые продуцируют цинк — тоже понадобится для выполнения задания. Ещё одним компонентом по рецепту является электронный пар из красных кристаллов плутония.

После того как собрано нужное количество, следует воспользоваться полученным ранее рецептом для создания антиматерии.

как заработать много юнитов в no man s sky

Кризолит

В отзывах геймеров упоминается, что это вещество обычно добывается на планетах с крайне низкими температурными коэффициентами. Потому, чтобы не прыгать по каждому космическому телу, следует сосредоточиться на холодных мирах. Сам минерал обладает синим цветом и имеет вид кристаллов. Требуется 100 единиц ресурса для динамического резонатора в No Man’s Sky.

Микроплотная материя

Тоже собирается из нескольких составляющих, как и антиматерия. Нужны 10 единиц платины и 50 железа. Эти цифры следует умножить на 4, ведь для динамического резонатора в No Man’s Sky требуется именно четыре единицы микроплотной материи.

Добываются довольно просто: железо можно найти на любом астероиде, а платина в основном лежит на складах в контейнерах, которые разбиты на кучки по пять штук. Всё, что остаётся - это залезть в инвентарь и произвести необходимые манипуляции, чтобы вывести три ключевых компонента. Далее они соединяются, и получается желанный резонатор.

гипердвигатель в no man sky вопросы создания

Как разбогатеть

В игре валюта называется юнитами. Следует отметить, что не существует единого способа заработка средств в проекте, ведь игрок начинает свой путь на произвольном мире. Потому будут рассмотрены лишь самые распространённые способы того, как заработать много юнитов в No Man’s Sky.

  • Добыча жемчужин. Себестоимость каждой примерно 27 000, найти можно в мирах с большим количеством стражи. Весьма выгодно, учитывая, что на планете этих «вкусняшек» может быть несколько.
  • Перепродажа. В разных системах стоимость на ресурсы варьируется в самых невероятных интервалах. То, что дорого в одном терминале, может быть крайне дёшево в другом. Так можно выручить очень много денег, если скупать по минималке какие-нибудь ресурсы и перепродавать их по заоблачным ценам там, где материал или минерал является редкостью. Можно добывать ископаемые на астероидах и просто искать места, где за них дают наивысшую цену.
  • Гравитационный шар. Такой же дорогой ресурс, как и жемчужина. Встречается на различных мирах, рекомендуется искать в тёмное время суток — светятся в темноте. Сам факт присвоения такого имущества постоянно привлекает внимание стражей, которые незамедлительно атакуют после нахождения артефакта.
  • Камень «Атлас». Таковой достаётся игроку, посетившему одноимённую космическую станцию. Продать можно за 70 000 юнитов.
  • Первое посещение. Если геймеру посчастливилось стать первооткрывателем новой солнечной системы, выдаётся приз в 5 000 юнитов. Не слишком большая награда, но приятный бонус, учитывая, что и системы генерируются случайным образом.
  • Исследование. Если уж посчастливилось найти новую систему, надо сканировать миры на присутствие форм жизни. У новых животных стоимость будет 2000, а растений — всего 500 юнитов.

гайд скрытые вещи в no man s sky

Вопрос создания гипердвигателя

В No Man’s Sky ни одному геймеру не хочется засиживаться на родной планете. По отзывам, пользователей преодолевает желание скорее взлететь к звёздам на освоение космического пространства. Для того чтобы осуществить задуманную мечту, требуется сконструировать гипердвигатель.

Нужно открыть технологию межзвёздных перелётов. Делается следующим образом:

  • Произвести ремонт корабля и полететь в космос.
  • Подвергнуть подробному сканированию родную солнечную систему.
  • Найти курьера, который передаёт чертёж двигателя.
  • Заняться сборкой геридия и получением динамического резонатора (как было описано выше).
  • Собрать по чертежу гипердвигатель.

Казалось бы, дело сделано. Но его нужно ещё и заправить. И это станет чуть ли не основным занятием в игре, ведь топливом служит именно антиматерия. Как её получить, уже было описано выше. Но таковую можно ещё и покупать. Следовательно, игроку потребуется параллельно вникать не только в вопросы, где взять гипердвигатель, но и как торговать в No Man’s Sky.

Ответ опять-таки выше. Нужно просто находить ресурс подешевле и продавать его подороже. Не следует искать наиболее высокую цену, достаточно остановиться на цифре, способной покрыть расходы.

где взять гипердвигатель и как торговать в no man s sky

Интересные моменты

Игровое пространство проекта настолько велико, что после прохождения обучающего режима о многих вещах остаётся лишь догадываться. Потому в некоторых аспектах не разобраться без добротного гайда. Скрытые вещи в No Man’s Sky можно найти повсюду. Например, в земных недрах таятся ценные полезные ископаемые. Следует усовершенствовать расщепитель, чтобы добраться до них.

Предусмотрен также ряд моментов, о которых однозначно стоит знать начинающему исследователю космического пространства:

  • Битва со стражами даёт неплохой прирост к ресурсам в случае победы.
  • Разгадывая загадку Монолита, можно получить ценную награду.
  • При встрече с разумными инопланетянами есть вариант приобретения дополнительной варп-ячейки.
  • Сигналы сканеров. При взломе этих устройств можно найти ряд полезных ресурсов, в том числе увеличить слоты в Экзокостюме.

Это наиболее важные моменты игры. В проекте множество пасхалок и бонусов, потому каждый рискует наткнуться на уникальный, ранее неизвестный секрет.

No Man’s Sky: 3 способа попасть в центр

Удивительно, но целью является путешествие в самое сердце Галактики. Конечно же, тем, кто предпочитает растягивать удовольствие, гайды не понадобятся. Ведь есть множество интересных миров, которые ещё не исследованы. Однако, если геймеру это окончательно надоело, предусмотрены надёжные и проверенные способы достижения поставленной цели:

  1. Поиск «Кротовых Нор». Имеются в виду, конечно же, чёрные дыры. Особенностью No Man’s Sky является то, что эти аномалии перебрасывают игрока к системам, расположенным поблизости от центра. Варп-ячеек тратится меньше, чем при обычном перелёте, потому достаточно уделять внимание локациям для дозаправок.
  2. Придерживаться пути «Атласа». Речь о вышеуказанной станции, которая выдаёт одноимённые камни. После сборки восьми камней можно будет направиться к центру.
  3. Манипуляции с сохранениями. Суть метода проста: делается два сохранения. Во втором — камень «Атласа». Требуется погибнуть, загрузить первое сохранение и проследовать к месту гибели. На «могиле» будут имеющиеся предметы. Таким способом можно набить восемь камней.

секрет no man s sky 3 способа попасть

Заключение

Пользователи утверждают, что игра, безусловно, очень интересная и в неё стоит поиграть всем любителям космических путешествий. Проект надолго затягивает. Придётся по душе тем, кому понравились путешествия по галактике ещё в игре Spore.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.