О «Планете Самоцветов»: прохождение 438 уровня, небольшой гайд

Компания Nevosoft из Санкт-Петербурга всегда радовала владельцев смартфонов всевозможными мини-играми. На этот раз речь пойдёт о «Планете Самоцветов». Прохождение 438 уровня в игре иногда вызывает затруднения.

планета самоцветов прохождение 438 уровня

О проекте

Жанр «три в ряд» популярен благодаря своей простоте и незамысловатости. Достаточно двигать пальцем цветные камушки, чтобы составлять комбинации и выигрывать. Такой принцип лежит в основе, от него отталкиваются разработчики как на элементарном приложении типа «Планеты», так и в полноценном браузерном онлайновом проекте «Небеса». Простые действия в клеточках оплетаются каким-либо смыслом, а иногда даже сюжетом.

В данном случае сюжетной линии нет, проект служит просто хорошим вариантом убить время и расслабить мозги. Все сложности при прохождении 438 уровня «Планеты Самоцветов» возникают у игроков-перфекционистов, ведомых желанием пройти этап на максимальное количество очков — три звезды. Затруднения появляются, если есть ограничения по времени или числу ходов.

игра планета самоцветов 438 уровень

Гайд по 438 уровню игры

«Планета Самоцветов» не из разряда сложных интерактивных головоломок. Но порой над этапом приходится немного подумать. Или воспользоваться поисковиком, чтобы найти какую-нибудь рекомендацию.

На прохождение 438 уровня «Планеты Самоцветов» отведено целых 37 ходов. Цель — опустить жёлтый метеорит, который пребывает в верхнем левом углу. Казалось бы, всё просто, но мешают синие клетки, которые создают некое подобие каменной преграды. В течение игры таковые нужно будет разбивать, прибегая к помощи воздушного тотема. А также помехой является лёд. Обе преграды в левой части экрана следует пытаться разбить с самых первых ходов.

Метеорит сместится ближе к центру. После этого необходимо передвинуть бонус воздуха к таковому, чтобы освободить проход вниз, если он всё ещё закрыт камнями. К концу игры могут оставаться пустые «столбики» в случае, если глыба льда в верхней строке ещё не разбита. Такого допускать нельзя, потому требуется использовать бомбочки, убирающие линию, при первой возможности. Иначе может не хватить ходов, чтобы завершить прохождение 438 уровня «Планеты Самоцветов».

планета самоцветов прохождение 438 уровня

Заключение

Если всё идёт как по маслу, метеорит почти внизу, а ходов ещё достаточно, можно подвигать самоцветы в правом верхнем углу. В конце концов «театр военных действий» смещён в левую часть экрана, а правая остаётся нетронутой. Как следствие, можно набить там до 10 000 очков, а уже на завершающем ходе опустить метеорит и закончить прохождение 438 уровня «Планеты Самоцветов» на три звезды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.