Омский санаторий "Рассвет". Описание

Комплекс для санаторного лечения «Рассвет» находится на правом побережье реки Иртыш. Это место расположено вдали от дорог, однако на близком расстоянии от центральных улиц Омска. О деятельности данного оздоровительного учреждения можно узнать из разделов статьи.

омск рассвет санаторий

Омск, «Рассвет»: санаторий для отдыха на природе и укрепления организма

Это учреждение расположено в живописном месте посреди города, где есть прекрасный парк и аллеи для прогулок. Гостям заведения предлагается отдохнуть с пользой для здоровья, пройти лечебные процедуры под руководством опытных медицинских работников. За время, проведенное в санатории, посетители почувствуют прилив сил и бодрости, у них появится гораздо больше энергии, повысится трудоспособность.

Организация существует уже давно. Она была создана в семидесятые годы двадцатого века как учреждение для санаторно-курортного лечения работников нефтезавода.

В Омске санаторий «Рассвет», предлагающий клиентам большой выбор услуг по оздоровлению и укреплению организма, считается одним из лучших учреждений подобного типа во всем Сибирском округе.

Организация находится по адресу: дом 153, по ул. Правый берег Иртыша.

Услуги

Ежедневно около двухсот гостей санатория «Рассвет» (в Омске) проходят различные процедуры. Программы по укреплению организма и улучшению самочувствия включают в себя следующее:

  1. Терапия при болезнях сердца и сосудов.
  2. Медицинская помощь при патологиях ЦНС.
  3. Терапия при болезнях органов дыхания и пищеварения.
  4. Медицинская помощь при заболеваниях костей и суставов.
  5. Лечебные мероприятия при патологиях желез внутренней секреции.
  6. Терапия при заболеваниях женской репродуктивной системы.
  7. Лечебные мероприятия при болезнях почек и мочевого пузыря.

Отдыхающим предлагаются совместные программы оздоровления и отдыха с детьми. Кроме того, в санатории проводятся развивающие занятия и специальные процедуры для маленьких пациентов с особыми образовательными потребностями.

Путевку в санаторий «Рассвет» (Омске) может купить любой желающий. Программа процедур для каждого составляется индивидуально, с учетом возраста и состояния здоровья.

рассвет санаторий в омске

Проживание и питание

Отдыхающие санатория заселяются в номера. В данном учреждении предлагается несколько видов комнат для проживания:

  1. На одного человека. В комнатах есть кровать, тумба, кресло, шкаф, зеркало и лампа, а также телевизор, холодильная камера и кипятильник.
  2. Помещения категории люкс для двух отдыхающих. Они состоят из спальни, зала и ванной комнаты. Есть диван, бар, холодильная камера, кофеварка, телевизор, два шкафа, стол, кровать, лампа.
  3. Помещение из двух комнат, рассчитанное на совместный отдых матери и детей. Здесь может проживать до четырех человек.

Во всех помещениях присутствуют столовые приборы, фрукты, кофе, сахар, питьевая и минеральная вода. Номера с балконами, оборудованы системой кондиционирования.

В санатории «Рассвет» в Омске цены на проживание варьируются от 2 600 до 8500 рублей в сутки, в зависимости от типа комнаты и длительности оздоровительной программы.

Отдыхающим предоставляется пятиразовое диетическое питание в столовой. Также на территории заведения есть бар, где можно купить выпечку и различные напитки, и зал для проведения торжественных мероприятий.

санаторий рассвет омск цены

Отзывы клиентов о санатории

Многие отдыхающие довольны работой данного заведения. Не зря санаторий «Рассвет» в Омске имеет хорошую репутацию. Есть немало людей, которые утверждают, что им принесли пользу проводимые процедуры. По мнению многих пациентов, врачи санатория отличаются высоким профессионализмом. Родители детей с особыми образовательными потребностями с благодарностью говорят об этом заведении, упоминают чуткость и внимательность педагогов.

Однако не у всех осталось приятное впечатление от отдыха. Некоторые посетители утверждают, что воспитатели были невнимательны по отношению к детям, и ребенок не раз заявлял, что ему скучно в санатории. Также есть отдыхающие, которые говорят о том, что комнаты недостаточно просторные и в помещении бывают перебои с отоплением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.