Обзор колонок Sven MS 2000

Компания Sven выпустила уже достаточно много различных акустических систем, среди которых есть как очень удачные модели, так и, наоборот, провальные. В сегодняшнем обзоре речь пойдёт о колонках Sven MS 2000, которые за вполне приемлемую цену предлагают пользователю отличное качество звука, хороший дизайн и вполне неплохие характеристики. Давайте же проверим, так ли это на самом деле.

Комплект поставки

sven ms 2000

Начать обзор Sven MS 2000, пожалуй, стоит с упаковки и комплекта поставки. Итак, продаются колонки в стандартной картонной коробке средних размеров. На упаковке в лучших традициях фирмы изображена сама акустическая система, а также указаны все основные характеристики модели. Фирменная раскраска под флаг Финляндии присутствует.

сабвуфер sven

Внутри, кроме сабвуфера и пары сателлитов, пользователь сможет найти привычный набор документов и инструкций, гарантийный талон, пульт дистанционного управления, пару батареек ААА, радиоантенну, RCA-кабель, акустический кабель, набор крепёжек для возможности подвешивания сателлитов на стену, в общем-то, всё. Комплектация богатая, ничего сказать нельзя.

Внешний вид

Внешний вид компьютерных колонок Sven MS 2000 весьма привлекательный. Корпус сабвуфера и сателлитов сделан целиком из МДФ, а вот передние накладки выполнены из глянцевого пластика. Не самое лучшее решение, поскольку на глянце видны отпечатки пальцев, а также на его поверхность очень хорошо садится пыль.

компьютерные колонки sven ms 2000

Сабвуфер у Sven MS 2000 - это самый основной узел, обеспечивающий, вообще, всю работу аудиосистемы. На его левой стороне располагается отверстие трубы фазоинвертора. На правой стороне ближе к передней части аккуратно расположились USB-порт и разъём под карты памяти.

sven ms 2000 обзор

Сзади у сабвуфера находится всё самое необходимое. Выше всех расположен блок разъёмов для подключения аналоговых устройств. Чуть ниже находятся разъёмы для подключения сателлитов. Ну и дополняет всё это кнопка включения/выключения. Её расположение на задней стенке не совсем удобное, но что есть, то есть.

sven ms 2000

Теперь лицевая сторона сабвуфера. Здесь всё внимание на себя берёт экран на светодиодной основе. Он может отображать информацию 7 типов, в зависимости от контекста, например, номер песни, частота ФМ, текущее время и т. д. Несомненным плюсом является то, что яркость тут регулируется автоматически в зависимости от времени суток, т. е. ночью он не будет светить так же, как днём.

сабвуфер sven

Чуть ниже дисплея находятся кнопки управления, которые тут просто громадные. Всего есть пять кнопок - 1 центральная и 4 вокруг неё. Так, кнопки слева и справа отвечают за регулировку громкости, переключение композиций и радиостанций. Верхняя кнопка помогает переключать текущие входы и разъёмы, а нижняя - отрегулировать уровень тембра.

sven ms 2000

Наконец, последняя центральная кнопка. Она нужна для того, чтобы включать или ставить песню на паузу, вводить и выводить устройство в режим ожидания (сна) и подтверждать выбор. Собственно, кнопки - это хорошо, но только вот всё то же самое можно легко и просто делать при помощи пульта дистанционного управления. Кстати, пульт предоставляет даже немного больше возможностей, чем стандартные клавиши.

Вот, собственно, и всё, что касается внешнего вида. В целом выглядит акустика довольно интересно и здорово, но вот глянцевый пластик реально портит весь вид.

Основные характеристики

Теперь можно перейти к техническим характеристикам Sven MS 2000. Вот они:

  • Тип - акустика 2.1.
  • Общая мощность - 40 Вт.
  • Общий частотный диапазон - 50-20 000 Гц.
  • Частотный диапазон сабвуфера - 50-150 Гц.
  • Частотный диапазон сателлитов - 150-20 000 Гц.
  • Размер динамика сабвуфера - 133 мм.
  • Размер динамика сателлитов - 80 мм.
  • Мощность сабвуфера - 18 Вт.
  • Мощность сателлитов - 11 Вт.
  • Вес - 4,3 кг.

В целом характеристики довольно неплохие, осталось узнать, как это всё звучит.

Качество звука

Звучание у аудиосистемы довольно неплохое, хотя и далеко не идеальное. Низкие частоты акустика воспроизводит вполне уверенно, то же самое касается и середины. Но вот на верхах слышен характерный провал. Искажения и ещё большее падение чёткости звучания наблюдается с повышением громкости, но так как у себя дома никто данную систему выше середины громкости включать не будет, то всё нормально.

 sven ms 2000 обзор

В некоторых отдельных композициях может иногда возникать недостаток низких частот, но сабвуфер Sven MS 2000 всё это компенсирует. По пятибалльной шкале всей системе в целом можно поставить твёрдую 3+ или 4-.

Стоимость

На данный момент Sven MS 2000 продается в районе 3000 рублей, что очень даже неплохо. За данную сумму пользователь получает не просто колонки с сабом, но ещё и ФМ-радио, возможность воспроизведения музыки с флешек, пульт управления и вполне себе приличный звук. Такую покупку можно смело назвать выгодной.

компьютерные колонки sven ms 2000

Заключение

Sven MS 2000 - это хорошая аудиосистема типа 2.1, которая имеет неплохие характеристики и способна удовлетворить большинство музыкальных запросов. Качество звучания пусть и не идеальное, но за свою цену более чем достойное. Также не стоит забывать о широком функционале системы, которого нет у большинства конкурентов в этом сегменте рынка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.