Фильм "Монах и бес" (2016): актеры, сюжет

Актеры фильма "Монах и бес" (2016) достаточно хорошо отзываются об этой работе. Это трагикомическая притча Николая Досталя, в которой можно увидеть элементы и настроения персонажей романов Николая Гоголя, Александра Пушкина и Николая Лескова.

Сюжет картины

Среди актеров фильма "Монах и бес" (2016) много заметных и выдающихся отечественных мастеров. Зрители становятся свидетелями событий, которые происходят в России XIX века. В мужском монастыре объявляется таинственный и подозрительный обитатель, который творит чудеса, по имени Иван. Настоятель вынужден его сдерживать, так как сомневается в божественной природе его силы.

В конце концов оказывается, что Ивана все это время искушал бес, имя которому Легион. Главный герой обменивает свою душу на то, чтобы бес доставил его на Святую Землю. Легион по воздуху перемещает Ивана в Иерусалим, не взирая даже на то, что бесам там находиться не положено, и они с трудом переносят эту местность.

Иван в Иерусалиме начинает вести себя подобно Христу. Он переворачивает лотки с товаром местных купцов, которые продают сувениры под видом священных реликвий, пытается прогнать их в точности, как это делал Спаситель. Но его сильно избивают. От смерти, по парадоксальной случайности, его спасает только дьявол, воспользовавшись черной магией.

Тогда, поклонившись Гробу Господню, Иван увлекает беса за собой. Тот теряет свою невероятную силу и едва не погибает. В России их принимают за бродяг, отправляют в тюрьму, где и заканчивается жизнь главного героя. Легион же приходит в тот самый монастырь, откуда началась вся эта история, чтобы стать одним из послушников.

Тимофей Трибунцев

монах и бес фильм 2016 актеры

В фильме "Монах и бес" (2016) актер, исполняющий главную роль - это Тимофей Трибунцев. Это монах Иван, который на протяжении всего сюжета борется с сильными искушениями.

Это известный отечественный актер, который успел себе сделать имя не только в кино, но и в театре. Его можно увидеть на сцене театра "Сатирикон", многих независимых театральных проектов.

Его дебют в кино начался с сериала "Дальнобойщики". Первой ролью в полнометражном фильме стал эпизодический образ в военном фильме Николая Лебедева "Звезда". На данный момент на его счету уже несколько десятков ролей. Он считается одним из самых востребованных актеров современного кинематографа.

В 2017 году он получил премию "Ника" за лучшую мужскую роль в фильме "Монах и бес" (2016). Актеры и роли, которые они исполняют, органично подходят друг другу. Это и отметило жюри фестиваля.

Георгий Фетисов

монах и бес фильм 2016 актеры и роли

Среди актеров фильма "Монах и бес" нужно выделить Георгия Фетисова. Ему достался образ беса по имени Легион.

Сам Фетисов родом из Красноярска. Он признается, что о кино начал мечтать еще в трехлетнем возрасте. Учился на актерском факультете международного славянского института имени Державина. Постоянный актер театра "Школа драматического искусства".

Свою первую роль в кино исполнил в 2010 году. Это был сериал "Глухарь. Возвращение". Работа у Николая Досталя стала первой его серьезной ролью в отечественном полнометражном кино. Совсем недавно Фетисов снялся в историко-драматическом сериале Владимира Хотиненко "Демон революции", вжившись в образ Григория Зиновьева.

Борис Каморзин

монах и бес актеры

В фильме "Монах и бес" (2016) актер Борис Каморзин играет игумена и настоятеля мужского монастыря. За свою работу он так же, как и Трибунцев, получил статуэтку "Ника", но уже за лучшую мужскую роль второго плана. Стоит признать, что создателям ленты удалось подобрать действительно блестящий актерский ансамбль, пусть и из малоизвестных актеров.

Каморзин родился в Брянске. Учился в театральном училище имени Щукина. Работал во многих столичных театрах - московском Театре юного зрителя, театре имени Вахтангова, в театре под названием "Содружество актеров Таганки".

Свою первую роль в кино он исполнил у Николая Досталя в известной трагикомедии 1990 года "Облако-рай", сыграв товарища Саратова. Среди его ярких и заметных работ стоит также выделить участие в трагикомедии Валерия Чикова "Не послать ли нам гонца?", боевике Егора Кончаловского "Антикиллер", детективном сериале Сергея Урсуляка "Ликвидация", многосерийной комедии Алексея Кирющенко "Приключения солдата Ивана Чонкина", роуд-муви Сергея Лозницы "Счастье мое".

Сергей Барковский

актеры фильма монах и бес

В ленте "Монах и бес" актер Сергей Барковский играет Александра Христофоровича Бенкендорфа, реально существовавшего персонажа, который появляется в фильме.

Барковский - заслуженный артист России. У него десятки ролей в кино и театре. Работа в картине "Монах и бес" при этом одна из самых заметных за последние годы, потому что Барковский все чаще соглашается сниматься в сериалах. Например, его можно увидеть в многосерийных фильмах "Лондонград", "Кухня", "Тайны следствия", "В зоне риска".

Среди его запоминающихся работ в полнометражном кино можно выделить доктора Роджерсона в исторической драме Виталия Мельникова "Бедный, бедный Павел", Михаила Горбачева в телесериале Сергея Снежкина "Брежнев".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.