Пряжа «Ализе Мерино роял»: отзывы, описание, палитра

Часто любительницы вязания стоят перед выбором: как подобрать подходящую пряжу среди представленного на рынке огромного ассортимента? Попробуем немного облегчить эту задачу: расскажем о новинке нынешнего сезона (осень-зима) - пряже «Ализе Мерино Роял», с отзывами покупателей о качестве, узнаем ее цену, состав, палитру цветов.

ализе мерино роял отзывы

О пряже

Эта пряжа является абсолютной новинкой сезона 2017-2018 гг. В составе пряжи «Ализе Мерино Роял» – 100% мериносовая шерсть. Получается она из шерсти мериносовых овец, которую состригают непосредственно с холки животного. Именно такая тонкорунная шерсть имеет лучшие показатели качества. Благодаря естественным завиткам шерсти пряжа получается довольно упругая. По отзывам, «Ализе Мерино Роял» - очень мягкая и довольно толстая пряжа, которая подходит для вязания объемных вещей. Ниточка легкая, воздушная, на ощупь шелковистая, имеет легкий блеск. Вещи из такой пряжи получаются нежными, теплыми и очень уютными.

Страна-производитель

Турецкая пряжа считается фаворитом на мировом рынке. Одна из наиболее популярных – пряжа Alize. Выпускается она на фабрике, основанной в 1984 году, которая называется Yunteks. При производстве используются современные технологии и оборудование, учитываются и популярные цветовые тенденции. Пряжа «Ализе Мерино Роял», по отзывам, отличается доступной ценой, отличным качественным изготовлением и богатой цветовой палитрой. Такие показатели пряжи делают ее востребованной среди не только профессионалов, но и любителей рукоделия. Для вязания лучше всего подойдут спицы и крючок № 4, № 5.

отзывы о пряже ализе мерино роял

Характеристики

Рассмотрим основные характеристики данного товара. Пряжа «Ализе Мерино Роял» состоит из 100% австралийской мериношерсти. Вес одного мотка пряжи составляет пятьдесят граммов, а длина нити – сто метров. Пряжа предлагается к продаже в упаковке, в которой находится десять мотков. Вес упаковки – полкилограмма, пряжа средней толщины. Что касается цвета, он представлен в большом ассортименте. Средняя цена за упаковку пряжи «Ализе Мерино Роял» (по отзывам покупателей) – 1260 рублей. Приобрести ее можно в крупных торговых точках или в различных интернет-магазинах. Предусмотрена доставка курьером, почтой, экспресс-доставка.

Цветовая палитра

Пряжа «Мерино Роял» придает классическому вязанию элегантность, необыкновенную легкость и натуральность. Для того чтобы подчеркнуть ваш элегантный стиль в одежде, связанной из этой пряжи, необходимо подобрать подходящий цвет. Представим небольшой обзор цветовой палитры «Ализе Мерино Роял»:

  • сухая роза;
  • светло-розовый;
  • ярко-синий;
  • красный;
  • розовый;
  • темно-синий;
  • черный;
  • бордо;
  • коралловый;
  • вишня;
  • слоновая кость;
  • роза;
  • бежевый.

пряжа ализе мерино роял

Рекомендации по уходу

Рассмотрим, как правильно ухаживать за готовыми изделиями из этой пряжи, как правильно стирать и гладить такие вещи. Допустимая температура воды для стирки готовых изделий не должна превышать 30 градусов. Вязаные вещи можно стирать в машинке-автомат на режиме ручной или деликатной стирки, но не отжимать. Нельзя применять отбеливание. По сушке изделий из пряжи «Ализе Мерино Роял» отзывы следующие: рекомендуется их сушить на ровной гладкой поверхности. Утюжить вязаные вещи можно только при низкой температуре, не более 110 градусов.

Вязаные изделия

Пряжа состоит из 100% шерсти, поэтому особенно хорошими из нее получаются теплые вязаные вещи. Можно использовать пряжу для создания одежды и аксессуаров для женщин, мужчин и детей. Хорошего качества из этой уютной пряжи получаются шарфы и перчатки, шапки и шапочки, кардиганы, свитера, детские костюмы и платья. Изделия отличаются невероятной мягкостью, они теплые и красивые.

ализе мерино роял палитра

«Ализе Мерино Роял»: отзывы

Все покупатели, которые хотя бы однажды приобрели данный товар, отзываются о нем положительно. За все время, прошедшее после создания этой пряжи, недостатков (за исключением, пожалуй, высокой цены) у нее не было выявлено. Хотя и стоимость сложно назвать недостатком, так как пряжа премиум-класса не может иметь низкую цену. Отметим положительные качества «Мерино Роял». Пряжа мягкая, довольно упругая, при вязке не пушится. Одинаково легко вяжется как спицами, так и крючком. При стирке готовое изделие немного растягивается, но не линяет, а после того как высохнет на ровной поверхности, вновь приобретает первоначальную форму. Еще одним плюсом можно считать богатую цветовую гамму пряжи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.