Два колеса обозрения в Минске

Минск – самый крупный город Беларуси и столица этого государства. Несмотря на довольно молодую архитектуру этого города, сюда каждый год приезжает большое количество туристов. И это совсем не удивительно. Здесь действительно есть на что посмотреть и где увлекательно провести время.

колесо обозрения в минске

Отдых и развлечения в Минске

Кроме немалого количества достопримечательностей, таких как детская железная дорога, парк водных развлечений «Лебяжий», в котором есть летняя открытая акватория и закрытая, где можно отдыхать в любое время года, можно посетить Минский зоопарк, в котором есть кружок верховой езды, а также дельфинарий и экзотариум.

Для любителей экзотики предоставляется возможность путешествия в прошлое во времена динозавров в "Динопарке". Там вниманию посетителей предоставлены в натуральную величину фигуры 35 динозавров. Также можно прогуляться по прекрасному ботаническому саду Национальной академии наук Беларуси.

Есть в Минске пять парков культуры и отдыха с массой различных развлечений и аттракционов, из которых выделяются два парка, где есть большие колеса обозрения. Еще бы, а как по-другому среднестатистический турист или местный житель может полюбоваться городом с высоты?

колесо обозрения в минске парк горького

Колесо обозрения в парке Челюскинцев

Парк Челюскинцев – это, пожалуй, один из самых полюбившихся минчанам парков культуры и отдыха. Его открытие произошло в начале тридцатых годов прошлого века. И вот уже почти столетие гости и жители Минска имеют возможность отдыхать в этом замечательном месте. Колесо обозрения в Минске в парке Челюскинцев не очень большое. Его высота достигает 27,5 метров, но и этого вполне достаточно, чтобы поднявшись на нее, вдоволь налюбоваться прекрасным видом на парк сверху. Аттракцион рассчитан на 80 человек. Четыре кабинки в нем открытого типа, каждая из них вмещает по 4 человека.

Колесо обозрения в Минске в парке Горького

Центральный парк имени Горького – это самый старый парк, на территории города. Открыт он был еще в начале девятнадцатого века. За свою более чем двухвековую историю парк претерпел немало изменений и улучшений. Название ему было дано в середине тридцатых годов прошлого века, а уже в шестидесятых годах здесь были построены первые аттракционы и парк был преобразован в детский.

Второе колесо обозрения в Минске находится как раз в этом месте. Оно значительно больше того, что находится в парке Челюскинцев. Его диаметр – 51 метр, а высота – целых 54 метра. Одновременно прокатиться на колесе обозрения могут 144 человека. Среди кабинок есть 4 открытого типа. Сразу предупредим, что такие места пользуются наибольшей популярностью у отдыхающих, и к ним почти всегда выстраивается очередь. В закрытые кабинки очередь практически отсутствует, и попасть туда можно намного быстрее.

колесо обозрения минск время работы

Боитесь высоты – выбирайте колесо обозрения в Минске в парке Челюскинцев, любите экстрим – направляйтесь в парк Горького и любуйтесь городом с высоты.

Сколько за это придется заплатить? Стоимость билетов на эти аттракционы следующая:

  • Для того чтобы прокатиться на колесе обозрения в парке Челюскинцев потребуется заплатить 1,8 белорусских рублей (53 российских рубля).
  • В парке Горького билет в закрытую кабинку обойдется 2,5 белорусских рубля (73 российских рубля), а в открытую кабинку – 3 белорусских рубля (88 российских рублей).

В Минске время работы колес обозрения в обоих парках одинаково:

  • Понедельник – 15:00-21:00.
  • Вторник-четверг – 11:00-21:00.
  • Пятница-суббота – 11:00-22:00.
  • Воскресенье – 11:00-21:00.
  • Праздничные и предпраздничные дни – 11:00-22:00.

Планы на будущее

Ну и в завершение хочется добавить, что уже разработан проект строительства еще одного колеса обозрения в Минске, которое будет самым большим в стране. Место для него выбрано недалеко от Дворца спорта на набережной. О том, какая у него будет высота, пока неизвестно. Но говорят, что оно будет значительно выше того, что сейчас находится в парке Горького. Время начала строительства также пока неизвестно, сначала требуется одобрение проекта президентом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.