Юлия Игоревна Александрова: биография, фото. Фильмы и сериалы

Юлия Игоревна Александрова стала звездой благодаря картине «Все умрут, а я останусь». В этой драме она блестяще сыграла школьницу Анастасию, которая сталкивается с типичными для ее возраста проблемами. «Горько!», «Самый лучший день», «Ольга», «Школа», «Зона» - известные кино- и телепроекты с участием актрисы. Юлия убеждена в том, что главная ее роль все еще впереди. Какова же история звезды?

Юлия Игоревна Александрова: начало пути

Исполнительница роли трудного подростка Анастасии появилась на свет в апреле 1982 года. Родным городом актрисы является Москва. Юлия Игоревна Александрова родилась в семье, далекой от мира искусства. У нее есть младший брат, которого звезда очень любит.

юлия игоревна александрова

Еще в детстве Юля не сомневалась в том, что ей суждено стать известной актрисой. Девочка не пропускала ни одного школьного спектакля, ей всегда доставались главные роли. Родители одобряли увлечение дочери. Училась Александрова средне, предпочтение отдавала гуманитарным дисциплинам.

Образование, театр

Еще в старших классах Юлия Игоревна Александрова решила, что будет поступать в ГИТИС. Стать студенткой этого учебного заведения ей удалось с первой попытки. Студенческие годы пролетели незаметно, диплом Юлия получила в 2003 году.

александрова юлия игоревна фото

Талантливой выпускнице Александровой не пришлось долго искать работу. Перед девушкой распахнул свои двери театр «АпАрт». Сначала актриса играла эпизодические роли, но достаточно быстро ей стали доверять серьезные задачи. Юлия приняла участие в постановках «Ревизор. 1835», «Морозко», «Старый друг лучше…», «Беда от нежного сердца».

Начало кинокарьеры

Роман Юлии Игоревны Александровой с кинематографом начался в 2004 году. Свою первую роль начинающая актриса исполнила в драме «Папа». Девушка сыграла студентку общежития. Уже в следующем году на зрительский суд была представлена картина «Двое у елки, не считая собаки». В этом фильме Юлии досталась пусть и небольшая, но яркая роль маникюрши Тамары.

александрова юлия игоревна фильмография

Далее актриса сыграла еще несколько эпизодических ролей. Она снялась в картине «Дикари», засветилась в сериалах «Затмение», «Автономка» и «Зона».

От безызвестности к славе

Из биографии Юлии Игоревны Александровой следует, что ей не пришлось долго добиваться славы. Проснуться знаменитой ей помогла драма «Все умрут, а я останусь». Режиссер Валерия Гай Германика сознательно искала на роль школьницы Анастасии актрису, лицо которой еще не успело примелькаться. Юлия легко прошла кастинг.

юлия игоревна александрова биография

Образ Анастасии Лугановой, созданный Александровой, получился очень ярким. Актрисе удалось убедительно передать переживания девочки-подростка. Едва ли кто-то мог догадаться о том, что роль школьницы исполняет женщина, уже успевшая родить ребенка.

Закрепить успех Юлии помог телепроект «Школа», который также является детищем Валерии Гай Германики. Александрова прекрасно справилась с ролью ученицы-эмо, которую друзья наградили прозвищем «Колючка». Сначала ее персонаж дружит с главной героиней сериала, затем предает ее в трудную минуту.

«Горько!»

Благодаря ярким ролям, о которых рассказывается выше, привлекла внимание режиссеров Юлия Игоревна Александровна. Фильмография ее начала активно пополняться. Закрепить успех восходящей звезде помогла комедия «Горько!». Картина имела необычайный успех у зрителей, о чем свидетельствует астрономическая сумма, собранная в прокате.

В комедии «Горько!» Александровой отведена роль юной невесты Натальи. Жениха ее героини сыграл Егор Корешков, звезда телепроекта «Восьмидесятые». История запала в душу зрителям, поэтому продолжение не заставило себя ждать. К несчастью, к картине «Горько! 2» общественность отнеслась более прохладно.

Личная жизнь

Разумеется, фанатов занимают не только кино- и телепроекты, в которых снялась Юлия Игоревна Александрова. Фото, личная жизнь – поклонников интересует все, что ее касается. Избранником актрисы стал режиссер Андрей Першин, который в мире искусства более известен как Жора Крыжовников. С этим человеком она познакомилась благодаря работе в театре «АпАрт».

Вот уже много лет Юлия и Андрей счастливы в браке, никогда не дают повода для сплетен. «Самый лучший день», «Страна чудес» - актрису можно увидеть во многих картинах супруга. В 2010 году в семье появился долгожданный ребенок. Счастливые родители дали дочери имя Вера. Александрова стала работать меньше, чтобы надолго не расставаться с девочкой.

Фильмография

Список всех кино- и телепроектов с участием Александровой предлагается ниже.

  • «Папа».
  • «Двое у елки, не считая собаки».
  • «Зона».
  • «Дикари».
  • «Автономка».
  • «Затмение».
  • «Дочка».
  • «Все умрут, а я останусь».
  • «Школа».
  • «Гражданка начальница».
  • «Папаши».
  • «Лесник. Продолжение».
  • «Горько!».
  • «Горько! 2».
  • «Царевна Лягушкина».
  • «Самый лучший день».
  • «Страна чудес».
  • «Ольга».
  • «Охота на дьявола».
  • «Жизнь впереди».

Юлия Игоревна не скрывает от общественности свои творческие планы. Благодаря этому известно, что в конце 2017 года на зрительский суд будет представлена комедия «Елки новые» с ее участием. Также ожидается выход фильма «Любовницы» и сериала «Звоните ДиКаприо!» с Александровой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.