Лучшие гостиницы Горно-Алтайска

Горно-Алтайск — это административный центр Республики Алтай. Он расположен в предгорьях Алтая, там, где сливаются реки Майма и Улалушки. Его площадь составляет 95,5 км². Населяют город немногим более шестидесяти тысяч человек. Это единственный город республики, остальные населенные пункты являются сельскими поселениями.

горно алтайск гостиницы

Сегодня в городе активно развивается туризм, особенно в зоне отдыха в урочище Еланда, планируется развитие конного и горнолыжного спорта, строительство современных гостиниц и отелей в Горно-Алтайске, хотя имеющиеся на сегодняшний день заведения пока еще справляются с увеличивающимся каждый год потоком путешественников, желающих отдохнуть на живописных территориях. Если и вы собираетесь на отдых или по служебным делам в Горно-Алтайск, гостиницы и отели города, самые лучшие, мы представим вам ниже. Итак, подробнее.

Гостиницы Горно-Алтайска. «Алтын Туяк» (ул. Магистральная, д. 37)

Это первая частная гостиница Горно-Алтайска. Услуги, оказываемые здесь, были высоко оценены независимой экспертной комиссией, по результатам проверки которой коллектив отеля был удостоен золотой медали Международного конкурса качества «ГЕММА».

Гостиница находится в черте города в уютном и тихом спальном районе, в который не доносится дорожный шум. Гостям предлагают разместиться в любом из приглянувшихся номеров: от стандартных до класса люкс повышенной комфортности, которые укомплектованы по европейским стандартам.

 гостиница игман горно алтайск

Постояльцы могут пообщаться с друзьями в уютном холле с мягкой мебелью, по их желанию в кухне, расположенной на территории отеля, готовят вкусные обеды и ужины. Возможно бронирование номеров. На территории находится бесплатная охраняемая автостоянка.

«Рыжий Пес» (пер. Промышленный, 14/1)

Удобная гостиница в Горно-Алтайске - «Рыжий пес». Находится в центре города, что очень удобно для туристов, которые хотят осмотреть его достопримечательности. Несмотря на то что в отеле немного номеров, все они оформлены в разных стилях и способны удовлетворить даже искушенного гостя. Все номера укомплектованы холодильниками, ЖК-телевизорами и удобной современной мебелью. В некоторых номерах есть прекрасно оборудованные всем необходимым кухни, что позволяет гостям самим готовить любимые блюда.

 рыжий пес гостиница горно алтайск

В отеле можно воспользоваться прачечной. На первом этаже находится столовая, позволяющая вкусно питаться, не покидая территории. Кроме того, постояльцы могут посещать настоящую русскую баню. От аэропорта отель отделяют всего 3,6 км, а от железнодорожного вокзала города Бийска — 97,6 км.

«Парнас» (пр. Коммунистический, д. 190)

Новая уютная гостиница «Парнас» в Горно-Алтайске предназначена для семейных путешественников, а также для людей, приехавших в деловую поездку. В отеле всего десять уютных номеров, оборудованных современной бытовой техникой и современной мебелью. Кроме того, в каждом номере имеется ванная комната со всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями, халатами и тапочками.

 гостиница парнас горно алтайск

Для автопутешественников на территории предусмотрена бесплатная парковка. Круглосуточно работает стойка регистрации.

«Игман» (ул. Чорос-Гуркина, д. 71)

Комфортабельная гостиница «Игман» в Горно-Алтайске находится рядом с городским автовокзалом. Гости могут заселиться в номера разных ценовых категорий. В каждом из них установлена бытовая техника, в большинстве имеется ванная комната. Каждое утро для гостей сервируется завтрак по системе «шведский стол». При желании можно взять продукты в дорогу. По соседству находится несколько продуктовых магазинов. В шаговой доступности расположен городской музей им. Анохина.

 горно алтайск отели и гостиницы

До центра города на автомобиле можно доехать за шесть минут, до аэропорта — за двадцать минут. В 2015 году в отеле был проведен капитальный ремонт.

Гостиный двор «Алтай» (ул. Бийская, д. 23)

Туристов привлекают новые гостиницы Горно-Алтайска, к которым относится и «Алтай». Она работает по европейским стандартам BB (bed end breakfast - размещение и завтрак).

горно алтайск гостиницы

Гостиница «Алтай» предоставляет семнадцать номеров, где вы сможете хорошо отдохнуть. Все номера двухместные, для некурящих. Оплатив проживание в выбранной категории номера, вы получаете:

  • уютный номер, оборудованный всем необходимым;
  • завтраки согласно меню на выбор, возможность пить чай, кофе, соки;
  • цифровое телевидение во всех номерах;
  • бесплатный WI-FI;
  • бесплатную охраняемую парковку;
  • один раз за время проживания можно получить бесплатную услугу в прачечной;
  • заказ такси в любое время суток.

«Эдельвейс» (ул. Набережная, д. 44)

Отдых на Алтае зимой и летом предоставляет неограниченные возможности для путешественников – сплав по рекам, горнолыжный спорт, автопробег, альпинизм, пешие походы, конные прогулки. "Белокуриха" на Алтае известна во всей России. Отдых в горном Алтае с каждым годом становится все популярнее, причем не только среди представителей среднего класса, но и у VIP-персон.

Отели и гостиницы Горно-Алтайска, особенно в последние годы, могут удовлетворить самых взыскательных отдыхающих. Усадьба «Эдельвейс», расположенная в предгорьях Алтая, была открыта в 2002 году. Она занимает территорию, площадью 0,5 га на красивом берегу Катуни недалеко от теплого озера Ая.

Внушительная площадь усадьбы позволила создать комфортные расстояния между коттеджами, позволяя гостям не чувствовать тесноты. На части гостиничного комплекса находится блок из номеров, рассчитанных на двух-трех отдыхающих. Все они имеют общий вход, холл, один общий холодильник и санузел с душевой кабиной.

В другой части находится трехкомнатный номер люкс, который вмещает до десяти гостей. Он имеет отдельный вход, мягкую мебель, прихожую, санузел с душем, кухонную зону и холл-гостиную. К номеру примыкает веранда. Коттеджи рассчитаны на две-три семьи либо на молодежную компанию из двенадцати человек. На первом этаже находится санузел, каминный зал с мягкой мебелью, кухня. На втором этаже расположены три спальни и холл с диваном.

На территории оборудованы места для отдыха с детьми, построены мангальные зоны и беседки. В отеле вам предложат комплексное двухразовое питание (завтрак и ужин), которое оплачивается отдельно. Ассортимент изысканных блюд отеля «Эдельвейс» может удовлетворить даже настоящего гурмана. Отдых в гостинице «Эдельвейс», по мнению отдыхающих, оставляет массу приятных впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.