Геделикс (сироп). Инструкция по применению

 

Геделикс (сироп) инструкция по применению описывает как препарат, произведенный с использованием экстракта листьев плюща в качестве основного компонента. Он обладает муколитическими, спазмолитическими и секретолитическими свойствами. Медикамент также выпускается в форме капель.

Геделикс способствует активному отхаркиванию мокроты за счет присутствия в его составе гликозидных сапонинов.

Геделикс (сироп) - инструкция по применению содержит эту информацию - показан при лечении кашля (сухого или с отделением мокроты), вызванного хроническим бронхитом либо простудой. Он также применяется для устранения трахеобронхита, бронхиальной астмы, бронхоспазмов. Рассматриваемая форма медикамента не требует дополнительного его приготовления. Кроме того, прием препарата осуществляется вне зависимости от употребления пищи.

Данное фармацевтическое средство эффективно в лечении как острых, так и хронических форм вышеуказанных заболеваний.

Геделикс (сироп) для детей младше года показан по два с половиной миллилитра один раз в сутки. Маленьким пациентам от года до четырех следует принимать медикамент три раза в день такими же порциями. Детям от четырех до десяти – четырежды в день, единовременный объем препарата тот же – два с половиной миллилитра. По достижении ребенком десятилетнего возраста, а также взрослым пациентам рекомендуется принимать по пять миллилитров рассматриваемого средства трижды в сутки.

Для лечения новорожденных рекомендуется разбавлять препарат набольшим количеством кипяченой воды.

Как правило, лечение проводится на протяжении пяти-семи суток вплоть до полного исчезновения симптомов заболевания и нормализации общего состояния, а также еще несколько суток после этого.

Геделикс (сироп) -инструкция по применению информирует - противопоказан больным, страдающим нарушением обмена мочевины, мальабсорбацией. Не назначают препарат при индивидуальной непереносимости его составляющих.

Геделикс (сироп) для детей - отзывы это подтверждают - может стать причиной возникновения некоторых побочных эффектов. Среди них такие аллергические проявления, как крапивница, зуд, ангионевротический отек, а также нарушения работы органов пищеварения – диарея и различные диспепсические расстройства (снижение аппетита, тупые боли в области живота, тошнота).

Среди особых указаний выделяют следующие: если после применения данного фармацевтического средства на протяжении четырех-пяти суток кашель сохраняется, следует обратиться к врачу. Консультация специалиста также необходима при жалобах на возникновение гипертермии, одышки, появление гнойной или кровянистой мокроты.

Геделикс (сироп) - инструкция по применению об этом информирует - не содержит спирта и сахара, поэтому препарат разрешен к использованию пациентами, имеющими в анамнезе сахарный диабет (в пяти миллилитрах медикамента находится 1,5 грамма сорбита).

По причине отсутствия необходимых данных клинических исследований, рассматриваемый медикамент в период ожидания ребенка и кормления грудью не назначается.

Передозировка препарата сопровождается развитием нарушений функционирования пищеварительного тракта – тошнотой, диареей, рвотой, болью в эпигастрии (в левой части живота). Данные симптомы подлежат симптоматическому устранению.

В комплекте имеется мерная ложка, при помощи которой легко определить нужный объем медикамента.

Установлено, что в результате длительного хранения сироп может незначительно помутнеть либо изменить вкусовые качества. Такие процессы являются абсолютно нормальными, поскольку данный медикамент состоит из природных компонентов, и не свидетельствуют о том, что препарат ненадлежащего качества.

Геделикс не рекомендуется использовать после истечения периода годности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.