Аттракционы в парке "Волшебный мир" в Уфе

"Волшебный мир" на самом деле существует. В этом сказочном мире можно замечательно отдохнуть детворе и взрослым и поучаствовать в интересных конкурсах. Находится он в центре столицы Башкирии – Уфе. Парк "Волшебный мир" открыт для всех желающих, а в преддверие открытия зимнего сезона здесь будет много интересных аттракционов.

Аттракционы

Парк "Волшебный мир" работает уже давно. Можно сказать, что он старожил столицы. В нем настолько много всевозможных аттракционов, что у посетителей с детьми просто глаза разбегаются, и они задумываются: куда же пойти со своими чадами. Удобен парк для отдыха тем, что разделен на зоны. Есть область парка, отведенная самым маленьким. Для взрослых и детей постарше большая зона с множеством аттракционов. Есть место в парке, где сосредоточены два летних кафе с оригинальными названиями "Бизон" и "Чебуречки от Узбечки", и два стационарных круглогодичных ресторана "Морошка" и "Морошка на Даче".

парк волшебный мир уфа

В парке работают часы скидок. В так называемые няняйкины часы по будням с 12:00 до 15:00, когда по цене одного три аттракциона можно посетить. И, кстати, поскольку есть фейс-контроль при входе, то ни пьяных, ни бомжей в парке нет. Находится парк "Волшебный мир" в Уфе по адресу: проспект Октября, 79/3.

Детская зона

Детская зона со множеством песочниц и не менее десятка аттракционов. Есть в зоне для малышей всевозможные батуты, паровозики и карусели. "Веселый кенгуру" - один из любимых аттракционов юных любителей высоты, куда они взлетают с визгом, но без страха в шестиместной кабинке. Оформление парка, и особенно этой зоны для малышей, сказочное. Есть в парке детские площадки с надувными горками. Вход на них стоит 100 рублей, но время не ограничено. В парке очень много фигурок сказочных героев, а аттракционы оформлены в виде сказочных замков.

Давно работает в парке "Волшебный мир" в Уфе аттракцион "Трамвайчик". На нем катались в детстве мамы и папы малышей. Трамвайчик совершает путешествие в сказочный мир. Детский лабиринт нравится малышам. Им интересно покорять переходы и лестницы, добираясь к стреляющим шарами пушкам. В сказочном мире детвора может пройтись по канату, что натянут у земли, покататься на безопасных качелях, поиграть в песочнице. А родители в это время могут отдохнуть на скамеечках, которые окружают эту зону детских игр.

парк волшебный мир уфа адрес

Услуги парка

Парк - замечательное место для проведения часов отдыха вместе с ребенком. Любимые аттракционы: "Лебеди" - в большом бассейне можно поплавать на больших двухместных лебедях, и "Автодром" - погонять на машинке. В парке можно запечатлеть интересные моменты жизни ребенка, атрибуты радости детской души, такие как катание на пони и общение с обезьянкой. Вход в парк бесплатный, а стоимость вполне бюджетная на аттракционы в парке "Волшебный мир" в Уфе.

Цена на пять аттракционов - 100 рублей. Это стоимость абонемента. Пребывание на том или ином аттракционе ограничено возрастом и ростом ребенка. Есть в парке тиры с хорошими призами. Если поход в парк осуществляется в выходные или праздничные дни, в нем проводятся концертные программы и даются театрализованные представления. Уж в эти дни детей из парка будет увести сложно.

Если пришли за адреналином

Для взрослого населения в парке аттракционов в Уфе есть развлечения, шокирующие высотой и скоростью. Чтобы почувствовать всплеск эмоций и эйфорию, многие просто обожают летать вверх тормашками. Начинать нужно с "Емели", если вы новичок. Аттракцион работает по типу больших качелей с сидячими местами для нескольких человек. Если в парке стоит хохот и визг, можно не сомневаться, что это работает "Емеля".

парк волшебный мир уфа цены

"Родео" также интересен тем, что всем сложно усидеть на бешеном "прыгающем" быке. Нравится подросткам переворачиваться в "Хип-хопе". Этот простой с виду аппарат крутит посетителя в двух плоскостях. При его остановке размытая в пространстве и времени ориентация не дает просто встать и выйти. Но зато какой адреналин! Появилась в парке новая карусель для самых отважных, которые смогут на бешеной скорости покрутиться в «Центрифуге». Она видна с любой точки парка, и ее движение привлекает посетителей парка. Поток желающих побывать внутри "Центрифуги" не иссякает ни в будни, ни в праздники. Покорив все экстремальные аттракционы, можно идти на огромный "Молоток" и делать сальто-мортале.

Аттракционы для тинейджеров

У взрослых особого интереса не вызывает "Дикий поезд", что-то наподобие американских горок, но без пируэтов. А вот школьники, катающихся на нем, визжат от удовольствия. "Замок Ужасов" в парке аттракционов в Уфе тоже предназначен для этого возраста и на любителя. Есть и веревочный парк, завоевавший популярность у детей и у взрослых.

парк аттракционов в уфе

Зима на пороге. И, конечно же, любимый всеми конкурс в парке "Волшебный Мир" в Уфе ждет уфимцев и гостей города на открытие зимнего сезона. В этом году в снежных скульптурах должны быть воплощены сказочные герои. Интересно будет не только снежным творцам, но и пришедшим в парк отдохнуть и принять участие в голосовании за лучшего рукотворного снежного героя. Как всегда, призы прекрасные. Первые три места получают подарочный ужин в кафе парка, а принявшие в конкурсе участие получат в подарок катание на аттракционах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.