Фильм "13-й район: Ультиматум" (2009): актеры, сюжет

Актеры фильма "13-й район: Ультиматум" (2009) создали на экране яркие и запоминающиеся образы. Многие из них полюбились и запомнились зрителям.

Сюжет картины

Сыграло много известных актеров в фильме "13-й район: Ультиматум" (2009). После событий первой части проходит ровно три года. Как и ожидалось, правительство не выполнило обещания снести стены. Все произошло с точностью до наоборот.

Стена, которая отделяла неблагополучные районы на окраине столицы от остального города, только выросла и увеличилась в размерах. В итоге от цивилизации отказалось отгорожены еще большее количество кварталов. Власть там захватили пять банд, которые взяли под полный контроль практически все этнические районы. С огромной скоростью начала расти преступность. Оружие в руки стали брать даже дети, повсюду царила торговля наркотиками.

При этом правительство фактически устранилось от этих проблем, а разведывательные службы начали с охотой инициировать беспорядки. Главным героям, которых зовут Дамьен и Лейто, в очередной раз приходится объединять усилия, чтобы спасти французскую столицу от надвигающегося хаоса.

Сирил Раффаэлли

13 й район ультиматум фильм 2009 актеры

Интересно, что к участию в этой ленте привлекали не совсем обычных актеров. Например, Сирил Раффаэлли еще и каскадер. Владение навыками этой профессии ему сильно помогло на съемках картины. К тому же он с ранних лет осваивал боевые искусства.

Раффаэлли - француз. В фильме "13-й район: Ультиматум" (2009) актер играет персонажа по имени Лейто. Он начал сниматься со второстепенных ролей, постепенно занял свою нишу, добившись определенных успехов в области кино. Известность ему как раз принес фильм "Тринадцатый район". А затем и его продолжение, которому посвящена эта статья.

Одним из его первых заметных появлений в кино был образ инструктора по дзюдо в комедии Жерара Кравчика "Такси 2". Также он снимался в фильме Алена Шаба "Астерикс и Обелиск: Миссия "Клеопатра", триллере Оливье Даана "Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса", приключенческом боевике Лена Уайзмана "Крепкий орешек 4.0".

Давид Белль

сирил раффаэлли

В картине "13-й район: Ультиматум" Давид Белль играет товарища Лейто по имени Дамьен. Интересно, что Белль в первую очередь известен не как актер, а как основатель паркур-движения во всем мире.

Его отец был известным спортсменом, работал спасателем, служил во французской армии. Его окружали такие же уверенные в себе и физически развитые люди. Поэтому неудивительно, что Белль еще в детстве увлекся сразу несколькими видами спорта. Это гимнастика, легкая атлетика и скалолазание. В 15-летнем возрасте он решает бросить школу, чтобы полностью посвятить себя спорту. Больше всего он любит паркур, поэтому посвящает ему практически всю свою жизнь. Полученные навыки в будущем пригодились ему, когда он начал осваивать профессию актера. Многие трюки он выполняет сам, не прибегая к помощи профессиональных каскадеров.

В кино он решил себя попробовать в 1995 году, когда исполнил одну из главных ролей в драме Матье Кассовица "Ненависть". Он много самосовершенствовался, работая над собой, открывая для себя новый мир актерского искусства. Со временем стал регулярно сниматься в короткометражках и телевизионных проектах.

По-настоящему популярным он становится после эротического криминального триллера Брайана де Пальмы "Роковая женщина". Мировую известность ему все-таки приносит только фильм "13-й район: Ультиматум" (2009). Актер, наконец, получает одну из главных ролей.

Элоди Юнг

banlieue 13 ultimatum

Французская актриса Элоди Юнг в картине "13-й район: Ультиматум", которая в оригинале называется Banlieue 13 Ultimatum, исполнила роль девушки по имени Тао.

Отец Юнг - камбоджиец, который бежал в свое время от режима красных кхмеров и нашел настоящее счастье с матерью актрисы, которая была француженкой. От их брака родилась Элоди, которая стала обладательницей удивительной и уникальной красоты. Азы актерского мастерства Юнг постигала в Лондоне. Как и предыдущие герои нашей статьи, она близка к боевым видам спорта. В частности, около десяти лет занималась карате.

Ее дебютная роль в кино - это участие во французском молодежном сериале, который назывался "Жизнь перед нами". До 2011 года она участвовала в съемках картин преимущественно на родине. Переломным в ее карьере стал детективный триллер Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона", в котором она исполнила роль Мириам Ву.

В 2013 году Юнг сыграла Джинкс в приключенческом боевике Джона Чу "G.I.Joe: Бросок кобры 2".

Среди ее последних работ необходимо отметить комедийный боевик Патрика Хьюза "Телохранитель киллера" и сериал "Защитники".

MC Jean Gab

давид белль 13 й район ультиматум

Роль Молько в этой картине исполнил французский рэпер камерунского происхождения MC Jean Gab. На родине он больше известен как музыкант.

Его детство сложилось непросто. Воспитывался в детском доме, в молодости даже отсидел 7 лет за грабеж. Затем начал увлекаться музыкой, пробовать свои силы в разных коллективах. В результате сегодня он считается одним из самых популярных рэперов Франции, несмотря на весьма почтенный возраст. Ему 50 лет. Теперь он пробует свои силы и в современном кинематографе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.