Фильм «Война и мир» (2007): актеры в экранизации классики всемирной литературы

Сразу пять стран готовили экранизацию романа «Война и мир» (фильм 2007), актеры собрались очень достойным составом на съемочной площадке. Основные роли доверили самым профессиональным исполнителям не только в Европе, но и в мире.

Ведущий итальянский актер Алессио Бони

В фильме «Война и мир» (2007) актеры прикоснулись к классике мировой литературы. Критики отмечают, что самое точнее попадание в роль получилось у Алессио Бони. Но это не умаляет мастерства других участников экранизации.

Для итальянца в возрасте 41 года (на момент выхода фильма) роль Болконского не станет самой заметной и крупной в карьере. До того он сыграл уже в нескольких проектах на таком же высоком уровне. Критики и зрители знали актера по нескольким большим ролям. На момент съемок в экранизации романа из классики русской литературы у него скопилось уже 17 лет актерского опыта. Бони дебютировал, когда ему исполнилось 24 года, и с того времени он вырос в одну из крупнейших звезд кино и телевидения Италии.

война и мир фильм 2007 актеры

Сочетание опыта, одаренности и профессиональной подготовки позволяет Бони играть весьма непростые роли. И для многих проектов именно его в них участие стало залогом успеха в прокате или в эфире.

Биография Алессио

Детство Алессио Бони вряд ли можно было назвать благополучным. Он родился в 1966 году в одной из провинций на Апеннинах. Мальчику пришлось бросить школу из-за подработок уже в 14 лет. Родители не могли прокормить троих детей своими силами. Будущий актер тяжело трудился укладчиком тротуарной плитки, позже он будет искать лучшей жизни по примеру тысяч итальянских эмигрантов в Америке. Для него актерское мастерство было не только инструментом для достижения мечты, но также и спасением от нищеты.

Молодой человек искал себе любой заработок и параллельно с этим по собственному желанию начал играть на театральной сцене. Позже у него в послужном списке появятся первые роли на телевидении. Но одаренному парню приходится оттачивать свои навыки еще и на курсах актерского мастерства. Когда Алессио сможет зарабатывать актерской игрой в качестве основной профессии, он сконцентрирует усилия на развитии своего таланта.

фильм война и мир актеры и роли 2007
Он оставался узнаваемым и востребованным актером более 23 лет. Но в последнее время по неизвестным причинам не снимается нигде, крайнее появление на экране у него состоялось только в 2013 году.

Клеманс Поэзи

Свое участие в экранизации романа «Война и мир» (фильм 2007) актеры назовут большой удачей, особенно повезло Клеманс Поэзи. Ее пригласили исполнить роль Наташи Ростовой, этот персонаж был заведомо проблемным еще до начала съемок. Главная героиня должна быть молоденькой красоткой. Исполнительнице роли предстояло исполнить сложную роль. Не так просто отыскать актрису настолько высокого уровня в числе привлекательных и молодых кандидаток.

Проблему решила Поэзи. В 25 лет она уже располагала немалым опытом работы на экране. Ее имя хорошо знали в телевизионных и кинематографических кругах.

война и мир телесериал 2007
Ее коллеги и критики признавали в девушке хорошую школу и одаренность. Клеманс является выпускницей Высшей национальной консерватории драматического искусства.

Биография и карьера француженки

Француженка родилась в 1982 году в образованной семье с низким достатком, она решает стать актрисой по примеру своего папы - малоизвестного театрального актера. При этом ее мама была школьным учителем. С такими родителями девушка получила достойное образование и воспитание. Но также родителям удалось ей привить любовь к литературе и кинематографу.

Девушка снимается на телевидении и в кино с 17 лет, славу и узнаваемость у массового зрителя во всем мире ей принесет участие в «Гарри Потере».

война и мир 2007 актеры съемочная группа
В числе самых значимых работ у нее в карьере числится также «Война и мир» (фильм 2007), актеры за участие в этом проекте соберут немало хвалебных отзывов. Клеманс тоже станет залогом успеха сериала у зрителей не только в Италии, но также в Европе и во всем мире. На данный момент ее актерский стаж достигает уже 16 лет.

О проекте

Когда в эфире зритель увидел фильм «Война и мир», актеры и роли (2007 год) после премьеры подвергались яростной критике за сомнительное соответствие оригиналу. При похвальных отзывах критиков и зрителей нашлись и скептики. Литераторам несложно было отыскать ошибки в интерпретации романа, многие хотели увидеть в экранизации максимальное соответствие произведению Толстого. Но еще до премьеры первого эпизода фильма «Война и мир» (2007) актеры, съемочная группа и продюсеры никому не обещали полное сходство. Создатели рабочего сценария легко решались исказить оригинальный сюжет в угоду экранизации.

Кинематографисты не только переносили на экран великое литературное произведение. Им нужно было увлечь молодое поколение зрителей просмотром. При этом отклонения от версии Толстого в кадре были совсем незначительные.

Александр Байер

Этот актер своим участием ощутимо усилил сериал «Война и мир» (2007, War and peace). Байер на тот момент уже долго оставался достаточно узнаваемым актером. Он сыграл персонажей многих фильмов и сериалов с большими бюджетами и сборами в прокате. Александра хорошо знали по его нескольким прошлым ролям с высокими оценками критиков на премьере.

сериал война и мир 2007 war and peace

Примечательно, что три первых исполнителя главных ролей в перечне актеров этого сериала представляют три разные национальности. Болконского сыграл итальянец, Ростову - француженка. Александр Байер является немцем, он родился в 1973 году в Эрфурте. Первое появление на экране состоялось у него в 24 года. Вот уже 20 лет он остается успешным актером. В телесериале «Война и мир» (2007) его персонаж – Пьер Безухов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.