ЖК "Олимп" в Казани: описание, особенности, отзывы

Среди новостроек Казани особое место занимает жилой комплекс “Олимп”. Он находится в Приволжском районе в месте пересечения двух крупнейших улиц города: проспекта Победы и улицы Зорге. ЖК стал совместной работой двух компаний. Разработкой бизнес-плана занималась фирма “СЭНК”, строительные работы осуществляет ЗАО “БАМ Инжиниринг”.

В ходе реализации проекта было возведено 2 дома высотой в 19 и в 24 этажа. Общее количество квартир — 272. Согласно бизнес-плану, жилье в ЖК “Олимп” относится к классу комфорт и предполагает комфортабельные квартиры и хорошо продуманную инфраструктуру района.

Характерные особенности ЖК “Олимп” в Казани

В ходе возведения зданий были учтены все требования и нормы европейских стандартов, что говорит о высоком качестве исполнения строительных работ. При этом данный проект имеет некоторые особенности, которые выделяют его среди многих других новостроек города.

жк олимп Казань

  • Была использована монолитно-каркасная технология с применением железобетона. Ограждающие стены выполнены из силикатного кирпича. Облицовка состоит из керамогранитных плит, а в качестве утеплителя выступает минераловатная плита. Все строительные материалы — продукция от известных производителей.
  • При облицовке используется технология вентилируемого фасада. Она позволяет утеплить здание, блокировать разрушение фасада и предотвратить появление грибка и плесени.
  • Повышенная звукоизоляция перекрытий и стен. Эта характеристика увеличивает комфортабельность жилья в ЖК “Олимп” (Казань).
  • Высота потолков в квартирах — 3 метра, в торговых и офисных помещениях на первых этажах — 3,9-4,8 метров.
  • Предусмотрено 2 подземных уровня для автостоянки с 4 выездами и въездами.
  • Подземная часть жилого комплекса оснащается специальными противопожарными отсеками.
  • Дома оборудованы пассажирскими и грузовыми лифтами. С их помощью можно добраться на любой жилой и подземный этаж.

Устройство жилых домов

Жилые квартиры размещены не на всех этажах, некоторые из них выступают в качестве коммерческой и технической площади. При этом расположение таких помещений в обоих домах схожее (на считая разницу в количестве этажей). В доме №1 ЖК “Олимп” в Казани — 18 этажей. Здесь предусмотрен всего 1 подъезд и 105 квартир. Дом №2 высотой 24 этажа также предусматривает 1 подъезд со 147 жилыми квартирами. Автостоянка в обоих домах подземная. Первый этаж занят помещением для вахтера, мусорокамерами, колясочной и электрощитовой.

Все свободные помещения первого и вся площадь второго этажа — офисы различных сервисных компаний. 3 и 19 (во втором доме 24) этажи считаются техническими.

жк олимп г Казань

Инфраструктура

Район, в котором построен ЖК “Олимп” в Казани, с двух сторон примыкает к зеленой зоне, поэтому выгодно отличается от недвижимости в центре города. Между тем жителям не придется отказываться от благ цивилизации, ведь все необходимое находится в шаговой доступности.

жк олимп город Казань

5 минут ходьбы отделяют жилой комплекс от двух крупных торговых центров: “Олимп” и “Проспект Победы”. До культурного центра “Чулпан” около 50 метров.
Развитую инфраструктуру составляют:

  • 2 детских сада;
  • 2 образовательные школы;
  • плавательный бассейн “Дельфин”;
  • детская спортивная школа;
  • поликлиника детская;
  • 7 аптек;
  • 2 парковки;
  • 29 банкоматов разных банков.

Придомовая территория тщательно продумана и включает в себя детские площадки, зеленые насаждения и места для отдыха.

жк олимп Казань отзывы

Квартиры в ЖК “Олимп”, г. Казань

Застройщик предлагает купить квартиры с разным количеством комнат и с разной площадью.

  • 1-комнатные — небольшое, но комфортабельное жилье площадью 42-52 кв. м;
  • 2-комнатные — их площадь варьируется в пределах 76-80 кв. м;
  • 3-комнатные — жилплощадь размерами от 100 кв. м.

жк олимп Казань

Недвижимость сдается в эксплуатацию с предчистовой обработкой. Это значит, что все подготовительные работы на объекте уже выполнены, и новые жильцы могут приступать к декоративной отделке:

  • на окна установлены стеклопакеты;
  • выровнены стены и пол;
  • проведены инженерные сети (это электропроводка, водопроводная и канализационная система, вентиляция).

Отзывы

Надо отметить, что в интернете не так много отзывов о ЖК “Олимп” в Казани , поэтому объективное мнение будет составить очень сложно.

На стадии строительства покупатели были крайне недовольны постоянными срывами сроков. Многие даже высказывали опасения по поводу возможной “заморозки” проекта.
Что касается цен на жилье в этой новостройке, то они находятся в районе 64 000 руб. за квадратный метр. Стоимость не самая высокая, однако можно найти и более бюджетный вариант.

Есть и положительные отзывы — о живописных окрестностях. Неподалеку разместился зеленый массив, поэтому горожанам дышится здесь гораздо легче. Многие лестно отзываются о хорошей инфраструктуре и близости остановок общественного транспорта.

Проект ЖК “Олимп” города Казани оказался эффектным — как по внешнему виду, так и по содержанию. Тем, кто ищет квартиру в новостройке, стоит непременно взять этот вариант на заметку и уже собственными глазами увидеть то, что предложили застройщики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.