Татьяна Коннэ и ее куклы

А как часто вдохновение посещает вас? Ну, так, чтобы все бросить и заниматься лишь одним делом? Наверное, нечасто. Ведь это кажется невероятно сложным, отказаться от всего ради своего хобби. Не у многих есть такая возможность. А вот Татьяна Коннэ смогла. Она создает удивительных кукол, которые пользуются популярностью во всем мире.

С чего начинается творчество

мастер класс татьяны коннэ
Татьяна Коннэ сегодня является одной из известных российских мастериц. Но, помимо этого, она находит время на организацию мастер-классов, на ведение своей студии, на раскручивание собственного бренда и, конечно, на двух детей. Как ей это удается? С трудом, признается мастерица. Времени вечно не хватает, приходится работать по ночам. Но все же сегодня Татьяна может себе позволить два рабочих дня, когда она уходит в собственную студию и занимается там творчеством. Но так было не всегда, а как же начинался творческий путь Татьяны?

Наверное, все настоящие художники любят рисовать с детства. Так и Татьяна, с малых лет обожала творить. Вспоминая свое детство, девушка рассказывает, что однажды даже порезала шторки в своей комнате, так хотелось сшить новое платье. К куклам Татьяна Коннэ пришла случайно. Заканчивая художественный институт, девушка выбрала нетривиальную тему для диплома «Флористический бутик. Подарки». Чтобы набраться вдохновения, Татьяна пошла на выставку итальянских игрушек. Среди прочих там были и куклы. Татьяна влюбилась в них и, придя домой, решила сшить что-то похожее. Так и пошло. С 2005 года девушка занимается пошивом игрушек. Сегодня она одна из самых опытных кукольников современного направления.

Творчество

мастер класс татьяны коннэ
Самыми известными работами Татьяны Коннэ являются тряпичные девочки. Именно эта тематика считается самой востребованной у заказчиков. Но Татьяна шьет не только милых девочек. Ее волшебные руки мастерят лошадок, львов, зайцев, мишек и т. д. Этот список можно продолжать бесконечно. Девушка экспериментировала в различных техниках. Начинала она свои творческие поиски с тильд, а потом выработала свой неповторимый стиль.

Несмотря на свою открытость и тепло, с которым Татьяна встречает учеников и заказчиков, девушка не ведет активную социальную жизнь в интернете. У нее, конечно, есть профили в "Инстаграме", и она даже выкладывает туда свои личные фотографии, но все же чаще там появляются портреты новых игрушек.

Татьяна Коннэ мастер-классы проводит часто, а вот выкройки своих работ не выкладывает никогда. Да это и понятно. Ведь девушка считает, что авторская кукла будет индивидуальной только в том случае, если она выполнена в единственном экземпляре.

Анализ игрушек на примере самой известной работы, Снежки

куклы татьяны коннэ
Милая блондиночка с маленькими черными глазками и большими ногами покорила интернет. Именно эта кукла считается самой узнаваемой работой Татьяны Коннэ. В чем же ее отличие от стандартных тильд? Кукла имеет нарушенные пропорции. Это было сделано умышленно, ведь не так много мягких игрушек могут стоять. А вот Снежка Татьяны это делает великолепно. Добивается этого эффекта мастерица, увеличивая площадь поверхности стопы. Причем во все ботиночки милых барышень вставляется плотная картонка, которая дополнительно выравнивает поверхность. Игрушки шьются из хлопка и трикотажа. Ткань красится до того, как она станет игрушкой. А вот румяна на щечки девочек ложатся в последнюю очередь. В качестве набивки Татьяна использует холлофайбер. Он не скатывается от времени и позволяет игрушке долго оставаться в своем первозданном виде. Волосы для игрушек мастерица изготавливает из ниток или из атласных лент, распуская их на волокна.

татьяна коннэ выкройки
Татьяна Коннэ выкройки в интернет не выкладывает, поэтому мы приведем любительскую. По ней тоже можно сшить куколку, и если приложить побольше усилий, у вас получится добиться хороших результатов.

Планы на будущее

татьяна коннэ
Девушка не собирается останавливаться на достигнутом. Вот уже 11 лет она горит кукольной темой. И ведь действительно, у нее получаются замечательные изделия. Но сейчас для девушки главное - ее семья. Подрастают сыновья, и им нужно уделять внимание. Ведь воспитание будущего поколения занимает много времени. Татьяна не жалеет сил на то, чтобы устроить своим мальчикам праздники. Она лично наряжает помещение, заказывает торт и придумывает развлеченья. А летом обязательно вывозит детей на море. Куклы Татьяны Коннэ играют в жизни мастерицы одну из главных ролей, но все же семья всегда стоит на первом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.