Университет аграрный, Омск: факультеты, специальности, заочное отделение

Образование является одной из самых важных ценностей в современном мире. Человек, получивший его, может с уверенностью утверждать, что способен разбираться в жизни и выработать свое понимание мира, убеждения и взгляды. Об одном из учреждений высшего профессионального образования в России рассказывается в разделах статьи.

Университет аграрный в Омске: история учебного заведения

Данное образовательное учреждение осуществляет подготовку специалистов по различным направлениям.

университет аграрный омск
Выпускники заведения работают в разных сферах: сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая индустрия, отрасли экологии и природопользования, земельные и имущественные отношения, администрация.

Образовательное учреждение впервые открыло свои двери для студентов 24 февраля 1918 года. Тогда оно носило статус института и функционировало не в муниципальном, а в частном порядке. Через шесть месяцев университет аграрный в Омске перешел на государственную основу. Спустя год учреждение было объединено с политехническим институтом.

В 30-е годы ХХ века учреждение претерпевает некоторые изменения. Оно подразделяется на несколько высших учебных заведений, к которым относится институт зерновых культурных растений, молочной промышленности и организации территории.

Учебное заведение становится одним из самых значимых в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В 60-е годы в университете было сформировано подразделение профессионального усовершенствования административного персонала в области сельского хозяйства.

Свой нынешний статус и наименование организация получила в 2014 году.

Подразделения

Аграрный университет в Омске факультетами располагает следующими:

  1. Подразделение аграрной химии, экологии и природопользования.
  2. Факультет ветеринарии.
  3. Подразделение землеустройства.
  4. Факультет технического обслуживания.
  5. Подразделение зоотехники.
  6. Факультет экономики.
  7. Подразделение высшего профессионального образования.
  8. Факультет СПО (филиал университета в Тарском районе Омской области).
  9. Колледж сельскохозяйственного бизнеса.

В аграрном университете Омска на факультетах осуществляется подготовка специалистов и бакалавров.

аграрный университет омск факультеты
Желающие могут продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Подразделение международного сотрудничества

В данном образовательном учреждении функционирует подразделение, которое обеспечивает совместную деятельность и обмен опытом работников университета и иностранных вузов. Благодаря этому возможно повышать значимость заведения в межнациональном масштабе, а также внедрять в сферу агропромышленности инновационные разработки и технологии.

аграрный университет омск приемная комиссия

Международный отдел в аграрном университете в г. Омске выполняет следующие функции:

  1. Обеспечение межнационального взаимодействия в сфере обучения, научной деятельности, культуры и спорта, внедрение новых разработок.
  2. Организация курсов, совещаний, привлечение к совместной деятельности сотрудников иностранных учебных заведений.
  3. Формирование хорошей репутации университета в сфере межнационального образования.

Подразделение международного сотрудничества в данном образовательном учреждении работает с понедельника по пятницу с девяти утра до шести вечера.

Центр изучения иностранных языков

Около десяти лет данное подразделение университета аграрного в Омске осуществляет обучение студентов перед поездками за границу.

Образовательные программы нацелены на повышение уровня знаний в области иностранных языков и предназначены для тех обучающихся, которые собираются получать стипендии для поступления в зарубежных вузах. Молодые люди, полностью освоившие цикл лингвистических курсов, имеют хорошие шансы на поездку в один из самых престижных университетов Европы.

В данном учебном заведении города Омска студентам предлагаются занятия по изучению следующих языков:

  1. Английский.
  2. Немецкий.
  3. Итальянский.
  4. Русский язык в качестве иностранного.
  5. Занятия в интенсивном режиме, которые проводятся в летние месяцы.

Достоинства учебного заведения

Что касается мнений студентов о данном образовательном учреждении, то, если их рассмотреть, можно с уверенностью сказать: у вуза есть много положительных качеств. Во-первых, в аграрном университете Омска специальности представлены самые разнообразные. Выпускникам данного учебного заведения можно без труда устроиться в различных сферах, они обычно довольно быстро находят работу в городе после окончания вуза. Во-вторых, судя по отзывам студентов, большинство преподавателей отличаются высоким профессионализмом, внимательным и доброжелательным отношением к студентам. В-третьих, здание и территория университета всегда содержатся в чистоте и в порядке.

аграрный университет г омск
Рядом с образовательным учреждением находится красивый парк, где студенты могут всегда прогуляться. И, наконец, в вузе регулярно проводятся внеучебные мероприятия, которые способствуют объединению преподавателей и молодежи, укреплению социальных связей и созданию доброжелательной атмосферы в учреждении.
аграрный университет омск специальности

Немаловажную роль в формировании хорошей репутации университета аграрного в Омске играют лингвистические курсы. Благодаря этим занятиям многие студенты получают возможность усовершенствовать уровень знаний в области иностранных языков и даже обучаться за рубежом.

Недостатки университета

Однако, несмотря на все плюсы данного учебного заведения, у него есть и недостатки. Например, некоторые студенты говорят о том, что в аграрном университете Омска приемная комиссия и сотрудники предвзято относятся к абитуриентам и делают выбор в пользу знакомых или тех, кого предпочитают по каким-то личным, субъективным критериям. Остальные же вынуждены обучаться на коммерческой основе или пытаться поступить в другой вуз. Однако, возможно, мнение человека, который это утверждает, является необъективным. Кроме того, существенным минусом учреждения является большое количество устаревших образовательных программ, методик и учебных пособий.

Студенты университета аграрного в Омске говорят, что преподавателям необходимо внедрять новые технологии в процесс профессиональной подготовки кадров.

Выводы

Учебное заведение, информация о котором представлена в разделах данной статьи, представляет собой одно из старейших образовательных учреждений. Оно отличается богатой историей.

аграрный университет омск заочное отделение
На различных этапах своего развития вуз претерпевал значительные изменения. Сейчас существует в аграрном университете Омска заочное отделение, очное, вечернее. Вуз проводит подготовку специалистов, бакалавров, магистрантов и аспирантов. При учреждении также функционирует колледж. Вуз активно сотрудничает с различными университетами европейских стран. Студенты могут обучаться за границей. Для этого им предлагается усовершенствовать свои знания языка на лингвистических курсах в вузе.

Учреждение находится по адресу: улица Сибаковская, д. 2.

В аграрном университете Омска приемная комиссия расположена в доме № 1 на Институтской площади.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.