Обзор трифоники Sven MS 1085

Компания Sven уже давно зарекомендовала себя, как бренд, выпускающий качественную продукцию по доступным ценам. Особой популярностью пользуются клавиатуры и акустические системы. Именно второму и будет посвящена сегодняшняя статья - трифоника Sven MS-1085.

sven ms 1085

Вступление

Продаваться модель MS-1085 стала ещё в 2011 году. Новинка сразу же приковала внимание потребителей и стала набирать популярность. Ведь мало кто из производителей мог предложить систему типа 2.1 с мощностью в 46 Вт и за какие-то 1500-1800 рублей. Набор трифоники Sven MS-1085 и сейчас довольно хорошо продаётся, правда, уже по другой цене, но всё же. Более того, "старичок" вполне в состоянии составить конкуренцию не только уже имеющимся моделям от конкурентов, но и многим новинкам. Давайте же рассмотрим этот комплект акустики более подробно.

Комплект поставки

Поставляются колонки Sven MS-1085 в картонной коробке средних размеров. На упаковке указаны некоторые особенности акустики, спецификация и изображение всей системы в сборе. Внутри коробки пользователь сможет обнаружить 2 сателлита, сабвуфер с проводным пультом управления, гарантийный талон, руководство пользователя, кабель RCA-3,5 мм, кабель со штекерами 3,5 мм для подключения микрофона, да и, в общем-то, всё.

Комплектация, по сути, стандартная и весьма скромная, но зато есть всё самое необходимое для нормальной работы системы.

колонки sven ms 1085

Внешний вид модели

Дизайн и внешний вид колонок Sven MS-1085 довольно привлекательный. Сателлиты собраны из небольших фрагментов МДФ панелей. Дополнительно корпус обклеен плёнкой, имитирующей дерево. Передняя накладка на колонках - это зеркально-глянцевый пластик. Выглядит круто, но, как известно, на такой поверхности очень хорошо видны отпечатки пальцев, а это портит внешний вид.

Что касается оформления динамиков, то они имеют рамочки и обрамление под хромированный металл. Верхний динамик дополнительно декорируется трёхспицевым колпачком.

Теперь о сабвуфере. Его корпус также собран из МДФ и покрыт плёнкой под дерево. С правой стороны у него находится выход трубы фазоинвертора. Левая сторона лишена каких-либо разъёмов. На тыльной части сабвуфера можно обнаружить выключатель питания, выход сетевого кабеля, выход кабеля пульта управления, 4 RCA - 2 на вход и 2 на выход. Также здесь присутствует разъём 3,5 мм для подключения микрофона и небольшой регулятор-крутилка для настройки басов.

Лицевая сторона сабвуфера имеет интересное оформление, в виде большого хромированного кольца с логотипом компании посередине. Кстати, передняя часть также сделана из глянцевого пластика, который опять же будет собирать все отпечатки пальцев и пыль.

Что касается пульта управления, то он имеет не слишком длинный провод, что не позволит использовать его вдали от сабвуфера. На самом пульте находится 2 разъёма 3,5 мм - один для наушников, а другой для микрофона. Сверху расположена большая ручка-регулятор серебристого цвета для увеличения или уменьшения громкости. Это очень удобно. Не нужно куда-то лезть к сабвуферу и настраивать уровень громкости через него.

колонки sven

Основные характеристики

Самое время рассказать о технических характеристиках колонок Sven MS-1085. Итак, на сателлитах установлены два типа динамиков: низкочастотный и высокочастотный. Их размеры составляют 75 мм и 25 мм соответственно. Мощность колонок заявлена 13 Вт.

Динамик сабвуфера имеет размер 125 мм и мощность 20 Вт, что фактически является стандартом в этом ценовом сегменте. Частотный диапазон у саба вполне неплохой - от 40 до 150 Гц. Это на практике должно положительно сказаться на сочности баса. Если говорить о сателлитах, то их частоты равны показателям в 150-20000 Гц - чистая классика.

Вот, в общем, и всё, что можно сказать о характеристиках акустики. Параметры более чем стандартные. Но интересно именно то, как это всё будет звучать.

Качество звучания

Теперь пройдёмся по звуку. Sven MS-1085 выдаёт вполне качественное звучание, но при этом есть свойственные для компании Sven проблемы с высокими частотами и низами. Середина на колонках звучит очень хорошо. Низкие частоты даются хуже, но, благо, сабвуфер и регулятор баса позволяют избавиться от проблемы. А вот с верхами уже ничего не поделать. После 15 кГц наблюдается спад, причём резкий.

Если резюмировать звук акустики в целом, то он вполне неплохой и целиком соответствует своей цене. По крайней мере, на низком уровне громкости и даже на среднем искажений или посторонних шумов не слышно. Но все же… С повышением уровня громкости искажения становятся более явными.

sven ms 1085 отзывы

Отзывы

Отзывы о Sven MS-1085 показывают, что данная модель довольно качественная, но не лишена недостатков. Так, пользователи отмечают отсутствие регулятора высоких частот и пульта дистанционного управления, короткий провод на сателлитах и проблемы с высокими частотами. В остальном нареканий нет, и колонки вполне оправдывают свою цену.

Стоимость колонок

На сегодняшний день стоимость акустики Sven MS-1085 составляет примерно 2900-3500 тыс. рублей, что несколько завышено. Но даже при всём при этом, цену можно считать вполне оправданной. Более качественные аналоги от сторонних производителей будут стоить на порядок дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.