"Любительница частного сыска Даша Васильева" - сериал, актеры в который были утверждены автором

Для всех фанатов творчества Дарьи Донцовой был самым настоящим праздником тот день, когда на экраны вышел сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска». Актеры, занятые в нем, были и до этого известны, но после работы в данной ленте стали по-настоящему народными любимцами.

О чем кино? Главные герои

Главная героиня Даша Васильева работает преподавателем французского языка в одном из столичных вузов. Она одна воспитывает двоих детей — сына Аркадия и дочь Машу.

любительница частного сыска даша васильева сериал актеры

Однажды к ним переселяется ее коллега Наташка. Некоторое время девушки жили вместе, пытаясь протянуть от аванса до получки.

Прошло несколько лет. Наташа уезжает в Париж, спустя некоторое время присылает Даше и детям приглашение приехать к ней. Оказалось, во Франции она очень удачно вышла замуж за барона Макмайера - доброго, умного и порядочного человека.

«Приезжайте в гости к нам!»

«Даша Васильева. Любительница частного сыска» - сериал, актеры в котором были подобраны просто идеально. В проекте показаны простые человеческие взаимоотношения, когда простая помощь коллеге превратилась в крепкую дружбу на долгие годы.

даша васильева любительница частного сыска актеры

Через пару дней после приезда барона убили. Но Дарья повела собственное расследование и нашла настоящего убийцу.

На протяжении всего сериала «Даша Васильева. Любительница частного сыска» главная героиня постоянно что-то расследует, впутываясь порой в очень опасные приключения. А помогают ей в этом российский полковник Александр Дегтярев и практически его двойник — комиссар полиции из Франции Жорж Перье.

актеры фильма даша васильева любительница частного сыска

С первого сезона в этот сериал подбирали замечательных и любимых миллионами актеров. Дамского угодника - красавчика Аллана - сыграл Андрей Руденский, который с первых секунд появления на экране поражает своей интеллигентностью и умом. Как прекрасна была непревзойденная Евдокия Германова в роли Жаклин - дочери эмигрантов из России. Каждый ее жест, реплика, взмах рукой свидетельствовали о том, что актриса буквально проживает роль своего персонажа. А барыня, показанная зрителям Александрой Назаровой! Ее героиня - степенная, но очень веселая пожилая женщина, прекрасно помнящая свою родину и устраивающая на неделе российские обеды с самым настоящим борщом.

Нельзя оставить без внимания и игру других актеров - Наталию Житкову в роли Лизы, Юрия Мазихина в роли Яцека Ярузельского - мужа Жаклин, Ерванда Арзуманяна в роли повара Луи (и по совместительству мужа Софи). Саму Софи - горничную Макмайеров - сыграла Светлана Головина.

На некоторые роли в фильме были приглашены французские актеры - Николя Ригас, воплотивший на экране того самого обаяшку Жана Макмайера, Фелисьен Делон - механик на аэродроме Ренальдо, Жан-Франсуа Делон – старший Макмайер, отец Жана, Долорес Винсен - Мартина... А вот из российского актера Валерия Марьянова получился настоящий француз. Никто из зрителей не заподозрил в нем своего соотечественника, настолько искренне и вдумчиво тот сыграл Пьера Дюруа, друга Жана.

Панацея от импортного «мыла»

«Даша Васильева. Любительница частного сыска» - сериал, который был снят по одной из частей иронических детективов Дарьи Донцовой почти полтора десятилетия назад. В нем четыре сезона по три фильма в каждом. Общее количество серий — 52, длительность каждой — час.

даша васильева любительница частного сыска

Все мы помним, как в начале века на наших экранах царила «мексиканская» эра. Розалинды, Марии и подобные им героини заполонили весь эфир. Аудитория такого «мыла» была огромна — от девчонок лет 14-15 до стареньких бабулек, которые будучи на заслуженном отдыхе, жаждали безумных страстей хотя бы по телевизору. Сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска», актеры которого сразу же полюбились зрителям, стал настоящей панацеей от заграничных "любовей". В этом сериале было столько искрометного юмора, столько загадочных расследований и романтических паутин, сколько до этого момента, пожалуй, российский зритель в одном флаконе не видел.

Выбор автора

Вот такой он, необычный и интересный сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска». Актеры, выходившие на его съемочную площадку, хорошо знакомы зрителям по своим предыдущим работам.

Главную роль в этом замечательном, полном иронии детективном фильме сыграла блистательная Лариса Удовиченко. Между прочим, сама автор настаивала на ее кандидатуре, потому что представляла себе Дашу Васильеву именно такой. Живая, яркая, неповторимая, она с легкостью вписалась в образ главной героини картины. И Донцова не прогадала. Создавалось ощущение, что на экране - настоящая жизнь Ларисы. Да и сама она уже не Лариса, а Дарья. На роль коллеги и подруги (а впоследствии и сестры) была утверждена красавица российского кинематографа Вера Сотникова, которой очень легко было играть как бедную преподавательницу, так и баронессу. Дашину дочь сыграла Анна Дворжецкая, дочь актера Евгения Дворжецкого, погибшего в декабре 1999 года. Одного из мужей Даши воплотил на экране Станислав Садальский. Сразу две роли достались еще одному замечательному актеру — Владимиру Стержакову. Да-да, стеснительный Жорж Перье и неповоротливый Дегтярев — это все он.

Наши любимые

Когда автор иронических детективов рассказывала о своей героине — Даше, она всегда называла ее не иначе как энерджайзер. Причем она делилась с журналистами информацией о том, что фамилия главной героини такая же, как и ее собственная, а имя она выбрала из романа «Хождение по мукам» Толстого, который без конца перечитывает. К тому же вся живность, которая есть в доме Васильевых из детектива, такая же, как и у автора. Да и имена детей тоже взяты из жизни.

Удовиченко и Стержаков составили замечательный дуэт. Владимир всегда с особой теплотой отзывался о своей партнерше, о том, что у них прекрасная человеческая совместимость, что они как иголочка с ниточкой. На протяжении всего съемочного процесса они помогали и поддерживали друг друга.

любительница частного сыска даша васильева сериал

У Максима Радугина в этой ленте была небольшая роль — первого заграничного мужа Наташи. Надо отметить, что несмотря на то что тогда это было начало его творческой карьеры, у него все получилось. Эдакий избалованный и очень веселый молодой француз.

А чего стоит появление на экране Анжелики Вольской в роли Нины Сундукашвили! Яркая, фонтанирующая энергией и стремлением к своей цели.

Нельзя не упомянуть и о великолепной сериальной паре Вольдемаре и Фриде Войцеховских, которых сыграли любимые миллионами Владимир Зельдин и Римма Маркова. Эти пожилые актеры, как иногда говорят, старой школы минимумом движений сумели передать огромный спектр эмоций, переживаний, возмущения, нежной заботы друг о друге. То есть, о своих экранных супругах.

Каким утонченным, элегантным, немного растерянным смотрелся Игорь Старыгин в роли Максима Полянского (одного из бывших Дашиных мужей).

А были еще несравненные и неповторимые Борис Клюев, Марина Яковлева, Наталья Рогожкина, Наталья Егорова, Татьяна Кравченко, Ольга Аросева, Амалия Мордвинова и другие...

Совместная работа всегда дает результат

Одна из самых любимых картин наших телезрителей - сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска». Актеры, составляющие дружную команду, создали на съемочной площадке великолепную атмосферу тепла, юмора и позитива. И это сработало как нельзя лучше, добавило настоящих страстей и в без того безукоризненную игру. Сценарий, режиссерская работа, труд операторов, осветителей создали ту «подушку», благодаря которой рейтинг этой картины взлетел достаточно высоко.

Актеры фильма «Даша Васильева. Любительница частного сыска» сделали все возможное, чтобы истории, которыми они поделились со зрителями, запомнились на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.