XM8 Compact: что за пушка и как с ней играть?

XM8 Compact является одним из наиболее используемых пистолетов-пулемётов в Warface. Чем так нравится игрокам данное оружие? Ответ на вопрос будет содержаться в статье.

xm8 compact

О проекте

Детище Mail.ru Group пользуется популярностью у геймеров благодаря красочной графике, головокружительным боям и большому количеству игроков со всего мира, с которыми можно посоревноваться в PvP или PvE-режиме. Общий сюжет проекта описывает противостояние отрядов Warface мировой корпорации BlackWood, которая тайно финансирует всевозможные локальные конфликты.

Кто использует XM8 Compact?

Предусмотрены четыре игровых класса: штурмовик, снайпер, медик и инженер. Каждому присущи определённые особенности, а также отдельные типы оружия. XM8 Compact в Warface используется инженером. Этот пистолет-пулемёт популярен за отличные боевые качества, ведь с ним очень удобно играть. Отдача практически нулевая, высокая точность и скорость стрельбы. Пользуется особой популярностью в PVP на картах «Пустыня», «Ангар» и «Авиабаза».

xm8 compact warface

ТТХ XM8 Compact

В «Варфейс» разработчики выставили следующие тактико-технические характеристики этой машине для убийства:

  • наносимый урон равняется 78 единицам;
  • обладает показателем дальности в количестве 12;
  • темпы стрельбы просто поразительные - 780;
  • точность в режиме прицеливания 30, но от бедра всего 19;
  • в магазине содержится 30 патронов, при этом общий боезапас 180.

Как уже упоминалось, неоспоримым достоинством является слабая отдача. Кроме того, на XM8 Compact предусмотрена установка всех трёх видов модификации: ствол, цевьё и прицел. Причём в игре имеются около восьми модулей, которые можно установить на это оружие.

Особенности

С недавних пор разработчиками было принято решение убрать из магазина XM8 Compact. Вместо свободной продажи оружие стало доступно к приобретению посредством Коробок удачи.

Смысл инновации в том, чтобы создать баланс в игре: было бы неправильно, если б все кому не лень бегали с топовой пушкой. Это привело бы к обесцениванию данной единицы вооружения и потере интереса к игре.

Коробка удачи с этой пушкой приобретается за реалы, есть небольшая вероятность получить как на время, так и в вечное пользование.

Гроза живых мертвецов

С введением спецопераций «Затмение» и «Опасный Эксперимент» появились Коробки, в которых содержится особая модель XM8 Compact «Антизомби». Уникальный красный камуфляж и дополнительное умение наносить +20% урона по зомби.

Любителям проходить все имеющиеся спецоперации, подразумевающие контакт с мертвецами, именно инженерам придётся по душе такая модификация. Хотя, следует отметить, что эти задания лучше преодолеваются штурмовиками, вооружёнными пулемётами. Потому инженер должен быть либо мастером своего дела, либо просто получить какое-нибудь задание, подразумевающее игру именно этим классом.

Но в неумелых руках инженер на таких спецоперациях просто-напросто бесполезен. Да и сама модель, дающая всего +20% урона, не очень себя оправдывает. Ведь есть золотая версия XM8 Compact, которая даёт уже +50% урона. А если копать глубже, то есть и штурмовик с золотым «калашом». В общем — на любителя.

варфейс xm8 compact

Заключение

Проект набирает обороты чуть ли не с каждым новым обновлением. Видно, что разработчики действительно стараются сделать проект лучше, интереснее и красочнее. Часто проводятся интересные конкурсы, всевозможные сезонные задания, за которые выдаются действительно полезные награды: уникальное обмундирование на время, супер-VIP и VIP-статусы, редкое оружие, а также множество варбаксов и корон.

Недавно заявлено о работах над новой спецоперацией «Чернобыль», что явно придётся по душе всем фанатам вселенной S.T.A.L.K.E.R. Приятно было бы увидеть всё те же знакомые закоулки города-призрака, где на каждом шагу подстерегает опасность.

Хотелось бы, чтобы команда разработчиков уделила больше внимания системным изъянам, так как Warface явно страдает из-за обилия читеров в игре. Но в целом игра весьма динамичная и увлекательная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.