Чем открыть epf-формат?

Большая часть пользователей, за исключением небольшого круга специалистов, не знает чем открыть epf-формат. Оно и не удивительно, ведь это расширения используется программами, редко встречающимися на домашнем компьютере. Более того, существует несколько разных приложений, работающий с такими файлами. О них и пойдет речь ниже.

"1С: Предприятие"

Первая и наиболее популярная программа, работающая с epf, – это «1С: Предприятие». В ней предусмотрена возможность напрямую импортировать таблицы Excel при помощи специального инструмента, который как раз и создает файлы с данным расширением.

Перед тем, как открыть формат epf, вам нужно будет установить приложение «1С», а затем сделать следующее:

  • Запустите программу и зайдите в меню «Файл».

epf чем открыть

  • Нажмите «Открыть» и укажите путь к документу.
  • Подтвердите свои действия, нажав «Да».
  • Перед вами откроется окно, в котором вы сможете просматривать, а также вносить изменения в файл с расширением epf.

Учтите, что приложение «1С: Предприятие» распространяется на платной основе. Возможно, вам лучше не тратить деньги на программу, а открыть файл на том компьютере, на котором она установлена.

EAGLE

Вторая программа, которая называется EAGLE, встречается гораздо реже, чем «1С: Предприятие». Она предназначена для создания дизайна печатных плат и, как несложно догадаться, вряд ли может понадобиться рядовому пользователю. Чтобы открыть файл с расширением epf в EAGLE, вам нужно:

  • Скачать программу и установить ее.
  • Открыть вкладку «Каталоги» и прописать в строке «Проекты» путь к папке, содержащей файл в формате epf.
  • Нажать «OK» и подождать пока программа загрузит все необходимые данные.

формат epf как открыть

Теперь вы сможете редактировать открытый epf-файл, однако лучше не стоит делать этого без должных навыков.

Возможные проблемы

Если вы испробовали оба вышеупомянутых способа, но так и не смогли открыть файл с расширением epf, то есть большая вероятность, что его целостность была нарушена. К примеру, документ мог быть поврежден при архивировании или скачивании.

Кроме того, неопытный пользователь мог вручную присвоить файлу формат epf. Такое довольно часто случается во время изменения имени документа, при условии, что в настройках операционной системы включено отображение расширений для зарегистрированных типов файлов.

Еще один вариант – это повреждение документа вредоносным ПО. Поэтому, прежде чем открыть epf-файл, желательно проверить его на наличие вирусов. Поскольку не так давно под этот формат маскировался троян, успевший поразить немало офисных компьютеров в странах СНГ, так что лучше соблюдать осторожность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
скачал 1с чтобы открыть файл .epf , и нихера он не поддерживает этот формат, это что рофл статья?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.