Обзор бассейнов в Ставрополе

Здоровье нужно беречь смолоду. Ведь проще его сохранить, ведя здоровый образ жизни и занимаясь спортом, чем потом долго и мучительно и зачастую безрезультатно пытаться вернуть, сетуя на «ошибки молодости». Один из самых действенных и эффективных способов укрепить здоровье – это водные процедуры.

Польза от посещения бассейна

Жизнь в Ставрополе, как и в любом другом крупном мегаполисе, оказывает не самое лучшее влияние на здоровье и самочувствие человека. Городская суета, стрессы, зачастую малоподвижный образ жизни, неправильное питание негативно влияют на организм. Можно заняться спортом, но не всем все виды спорта показаны. Плаванье – один из самых универсальных и практически не имеющий противопоказаний спорт. Регулярное посещение бассейна в Ставрополе поможет жителям города укрепить здоровье, избавится от одышки, снять стресс, повысить иммунитет и не только. Предлагаем вашему вниманию перечень некоторых ставропольских бассейнов с кратким их описанием.

Бассейны в Ставрополе

Бассейны в Ставрополе

В Ставрополе есть больше десятка различных спорткомплексов с бассейнами и просто бассейнов для плавания.

Если интересует детский вариант, то довольно неплохой детский оздоровительный аквацентр под названием «Британика POOL» находится на улице Рогожникова 5. Оборудован аквацентр четырьмя бассейнами. «Океан» - пять на восемь метров, «Волна» - три на семь метров, «Победа» и «Старт» - каждый четыре на три метра. Отзывы об этом комплексе довольно положительные. Посетители отмечают, что инструкторы грамотны и вежливы, вода теплая, запах хлорки не сильный.

Довольно позитивные отзывы в Ставрополе о бассейне «Утенок», который расположен по улице 50 лет ВЛКСМ, 14Б. Как видно из названия, этот бассейн также рассчитан на подрастающее поколение. Вода в нем чистая, персонал тактичен.

Для посетителей постарше есть бассейн «Юность». Он расположен на улице Суворова 1.

Неплохие бассейны в Ставрополе находятся в спортивном клубе «Лимпопо» и в спортивно-оздоровительном комплексе СтГМА. Адреса: Доваторцев, 75А корпус 1, и Тухачевского, 2, соответственно.

Еще можно упомянуть фитнес-центр на Дзержинского и Адмиральский гостиничный комплекс на Ушакова. И это далеко не полный перечень заведений, где можно поплавать в свое удовольствие.

Бассейны в Ставрополе отзывы

В завершение

Ну и в заключение хочется добавить, что посещать бассейн в Ставрополе для здоровья полезно. Но кроме этого нужно соблюдать еще несколько простых правил: больше двигаться, правильно питаться здоровой пищей, не переедать, избавиться от вредных привычек и больше бывать на свежем воздухе.

Следуйте этим несложным советам и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.