Элла Пернелл (Малефисента) - актриса, которая заменила Анджелину Джоли не только в кино

Зритель не всегда обращает внимание на актеров второго плана. Особенно, если в картине принимает участие очень известная актриса. Так могло бы случиться с Эллой Пернелл (Малефисента). Но даже Анджелина Джоли не затмила собой молодую начинающую звезду.

Элла настолько часто играла героинь в юном возрасте, что родные даже стали подшучивать над ней. Но она смогла выйти из теней своих зрелых партнеров по съемочной площадке и пробить себе путь в кино. Что известно об актрисе, которая сыграла молодую Малефисенту?

Родом из Лондона

Элла Пернелл Малефисента

Элла Пернелл (Малефисента) появилась на свет 17.09.1996 года в Лондоне. В Великобритании она жила вместе со своей матерью. Образование будущая актриса получила в школе для девочек. Одновременно с этим она занималась театральным искусством у Сильвии Янг. В двенадцать лет Элла сыграла в мюзикле «Оливер» по произведению Чарльза Диккенса. Пьеса была поставлена в театре «Друри-Лейн», который является одним из старейших заведений Великобритании. Сюжет пьесы повествует о жизни Оливера Твиста.

Дебют в кино

В кино Пернелл впервые появилась в 2010 году. Она исполнила роль юной Рут в картине «Не отпускай меня». Фильм был создан режиссером Марком Романеком. Он повествует о жизни в антиутопической Англии. Рут вместе с другими детьми была создана в качестве клона для выращивания жизненно важных органов. Их судьба заключается в том, чтобы при необходимости отдать свою жизнь. Рут является лидером в компании Томми и Кэти.

Выйдя из интерната, они начинают узнавать новую жизнь и понимают, зачем были созданы. Рут умирает после третьей выемки, которая оказалась для нее смертельной. Взрослую героиню сыграла Кира Найтли.

Молодой актрисе еще не раз предстоит сыграть главную героиню в юном возрасте. Спустя время появилась Элла Пернелл в роли Малефисенты.

Фильмография

Элла Пернелл Малефисента фото

За свою карьеру Пернелл сыграла уже в четырнадцати фильмах. С ее участием за год появляется несколько удачных работ. За свою игру в одном из них она была удостоена нескольких наград в 2015 году.

Известные работы актрисы:

  • «Кэнди» - фильм появился в 2011 году, девушка исполнила роль главной героини, которую звали Кэнди.
  • «Пипец 2» - картина вышла в 2012 года, актриса сыграла в ней Долче;
  • «Дикость» - работа 2014 года, Элла Пернелл (Малефисента) сыграла Маккензи. За удачное перевоплощение актриса была удостоена победы в номинации «Лучшая актриса» на фестивале в Лос-Анджелесе в 2015 году.
  • «Тарзан» - фильм 2016 года о продолжении жизни Тарзана после встречи с Джейн, о Джоне Клейтоне Третьем, которым стал мальчик из джунглей, о его борьбе с бельгийцами за Конго. Элла воплотила образ юной Джейн Портер. Образ взрослой героине достался австралийской актрисе Марго Робби.
  • «Дом странных детей…» - картина вышла в прокат в 2016 году, актриса сыграла девушку Эмму Блум, которая умела управлять воздухом и летать.
  • «Черчилль» - работа 2017 года, Пернелл сыграла Хелен.
  • «НЛО» - вышел в свет в 2017 году, девушка сыграла Натали.

Какой же представлена Элла Пернелл в фильме «Малефисента»?

Молодая Малефисента

Фильм появился в 2014 году. Режиссером выступил Роберт Стромберг. Создатели картины переосмыслили диснеевский мультфильм 1959 года и рассказали о судьбе главной злодейки, которая наложила проклятье на спящую красавицу.

Элла Пернелл в роли Малефисенты

По сюжету Элла Пернелл (фото Малефисенты выше) живет на Топких Болотах. Ее окружают разнообразные волшебные существа. Юная девушка общается со всеми, помогает решать споры, лечит деревья. Однажды она встречает мальчика Стефана. Она помогает ему выбраться из болот. После этого Стефан стал часто приходить к Малефисенте. Они становятся друзьями.

Но дети взрослеют и меняются. То же самое произошло со Стефаном. Несмотря на любовь к Малефисенте, он предает ее. Героиня лишается своих крыльев и веры в человеческие чувства. Взрослую Малефисенту сыграла Анджелина Джоли. Как же выглядела юная волшебница, которая пробыла в кадре не более восьми минут?

Внешность юной героини

Элла Пернелл (Малефисента) обладала внешностью молодой девушки, если не считать огромных рогов, которые торчали из ее головы и массивных крыльев на спине. На вершине каждого крыла располагались ороговевшие острые отростки. У нее были темно-русые волосы, которые локонами спадали на плечи. Из-под волос выглядывают слегка заостренные ушки.

Для более яркого образа героине подкрасили глаза и губы. Яркости добавили специальные линзы желто-зеленого цвета. Глаза излучали чарующий свет.

Одета юная Малефисента в зеленоватое платьице с короткими рукавами. Дополнял ее образ ожерелье и браслет из желтых камешков.

Актриса поражает мимикой. У нее прекрасно получилось отобразить хитрость, лукавство и многие другие эмоции. Игривости образу дополнил заостренный подбородок девушки и приподнятые выделяющиеся скулы.

Отношения с Бредом Питтом

Элла Пернелл в фильме «Малефисента»

Многие зарубежные СМИ приписывают Элле Пернелл (фото из фильма «Малефисента») роман с Брэдом Питтом. Возможно, такие слухи разжигаются, чтобы поднять интерес к совместной работе актеров над экранизацией книги Стефани Данлер. Интерес таблоидов поджигается тем, что в восемнадцать лет актриса была молодой копией одной из героинь Анджелины Джоли. Не стала ли она ее заменой спустя пару лет в реальной жизни?

Двадцатиоднолетнюю актрису часто можно встретить на различных светских мероприятиях и красных дорожках. В том числе со свободным Брэдом Питтом. Официальных заявлений ни от одного из актеров не поступало, поэтому подтвердить либо опровергнуть слухи прессы невозможно.

Она смогла выйти из образа юных героинь. Вскоре Элла докажет, что является не юной копией Киры Найтли или Анджелины Джоли, а вполне самобытной актрисой. Что же до ее личной жизни, то время расставит все по своим местам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.