Perfect Money: отзывы клиентов

На сегодняшний день самой популярной и известной платежной системой можно назвать WebMoney. Но это не говорит о том, что она единственная. Альтернативным вариантом является система Perfect Money. Отзывы подчеркивают, что открыта она была еще в 2007 году, а значит, уже давно имеет своих поклонников. Сервис прост в использовании, но его надежность у многих вызывает сомнение, поэтому система и остается пока на вторых ролях. Она имеет большой плюс, заключающийся в том, что клиенты могут открыть мультивалютный счет в долларах, евро или золоте.

perfect money отзывы

Одна из многих

Современные реалии дают возможность выбора платежных систем. Если мучает вопрос, какую из них предпочесть, нужно подробно ознакомиться со всеми условиями, подсчитать свою выгоду, почитать отзывы. Сегодня рассмотрим плюсы и минусы довольно популярного электронного кошелька Perfect Money. Отзывы о нем неоднозначные. Поэтому давайте разбираться, какие из них честные, а какие нет.

Особенности платежной системы

Запущена Perfect Money была компанией, которая зарегистрирована в Панаме. Центр операционного обслуживания расположились в Цюрихе. Она ориентирована на оперирование иностранной валютой. Это ведет к определенным неудобствам на территории России. Но если вы закупаетесь на Ebay, то это может быть весомым плюсом.

Perfect Money, отзывы о которой мы сегодня рассматриваем, позиционирует себя, как идеальный финансовый институт. Можно сказать, что это весьма самоуверенно. Разработчики выдвигают три основных преимущества системы:

  • Удобство.
  • Безопасность.
  • Простота.

Ориентируясь на это, можно сказать, что система должна понравиться большинству пользователей. Но статистика показывает, что значительная часть продолжает работать с сервисом WebMoney.

Perfect money кошелек отзывы

Возможности Perfect Money

В первую очередь, это перевод денег между пользователями. Для этого нужно, чтобы вы и получатель были зарегистрированы в одной системе. Здесь немного стоит рассказать о таком понятии, как верификация. Она используется в проекте Perfect Money. Отзывы говорят о том, что эта процедура заставляет отказаться от регистрации в системе, потому как пугает своей сложностью. Но для большинства клиентов она интуитивно понятна, нужно лишь начать выполнять последовательные действия.

платежная система perfect money отзывы

Процедура верификации

Этот момент важно отметить, потому что у неверифицированного пользователя комиссия на переводы 2%. После выполнения несложных действий она снижается до 0.5%. Чтобы пройти верификацию, необходимо перейти в «настройки», в меню «Управление верификацией». Проходит она в три этапа:

  • По имени. Для этого требуется загрузить скан документа, удостоверяющего вашу личность. Это может быть паспорт или водительское удостоверение.
  • По адресу. Для этого потребуется сделать скан или фотографию счета за коммунальные услуги, на котором хорошо виден адрес, а также Ф.И.О.
  • По номеру телефона. На введенный номер позвонит робот и на английском продиктует 4 цифры.

После этого можно будет пользоваться платежной системой.

perfect money кредитная биржа отзывы

Дополнительные возможности

Что еще позволяет делать Perfect Money? Отзывы подсказывают, что не только отправлять платежи, но и получать их. Но и это еще не все.

  • Очень радует возможность регулярной оплаты электронных счетов онлайн. Это избавляет от траты времени в очередях в банке. Здесь есть еще один удобный нюанс, заключающийся в том, что вам даже не придется ничего делать. Просто настройте автоматическую оплату, и каждый месяц со счета будет сниматься определенная сумма.
  • Перечисление денег за товары и услуги. Это очень удобно для тех, кто пользуется зарубежными сайтами.
  • Выпуск электронных ваучеров.
  • Приобретение валюты или золота, а также обмен.
  • Партнерская программа. Здесь все просто. Если вы привлекаете к ресурсу людей, то они переходят на сайт по реферальной ссылке, после чего вы начинаете получать по 1% годовых с ежемесячного остатка на счету каждого реферала.

Отдельной строкой стоит отметить возможность кредитования, которую предлагает кошелек Perfect Money. Отзывы подчеркивают, что вы можете не только брать средства, но и быть их получателем. Это своего рода депозит на электронном счету. Компания начисляет 4% годовых на минимальный остаток и выплачивает их ежемесячно.

Статус клиента

Как отмечают отзывы, платежная система Perfect Money достаточно лабильная, поэтому может подойти большому количеству пользователей. Если вы только зарегистрировались, то сперва вам присваивается статус Normal. Он не накладывает никаких ограничений и лимитов, что удобно для большинства пользователей.

Через год с момента регистрации, пользователю может быть присвоен статус Premium. Можно ускорить этот процесс, если внести на свой счет не менее 50 тыс. долларов. Клиент может регулярно подавать заявки на повышение статуса, что предполагает ряд скидок на стандартные тарифы системы.

Статус Partner. Решение об этом принимается администрацией компании. Чаще всего это бизнес-аккаунты, которые привязывают свою оплату к системе. Здесь клиент получает максимальное количество привилегий.

perfect money отзывы клиентов

Как зарегистрироваться?

Никакой сложности это представляет. Отзывы клиентов Perfect Money описывают процедуру, как самый простой вариант для новичков. Необходимо зайти на сайт и заполнить специальную форму. Здесь указываются паспортные данные, имя и фамилия, город и почтовый индекс. Укажите также статус аккаунта. Теперь вам нужно принять условия пользовательского соглашения, которые представлены на английском языке.

После этого на электронную почту придет письмо. Оно может вызвать затруднения у тех, кто не знает английского, так как перевод не предусмотрен. Здесь будет ID код и инструкция пополнения кошелька. Интерфейс понятен, что отмечают в своих отзывах пользователи.

Личный кабинет

Помимо простого и не перегруженного интерфейса, хотелось бы отметить удобное разделение всей информации по таким блокам, как «Выписка», «История», «Аналитика». Последний раздел не слишком важен для простых потребителей. Но если вы зарабатываете на бирже, то обзоры финансовой прессы за последние дни будут весьма полезны.

В работе системы есть один существенный недостаток. Он состоит том, что операции в рублях здесь невозможны, а значит, каждый раз будет конвертация. Отзывы о выводе Perfect Money говорят не в пользу данной системы, потому что бывает сложно и дорого обналичить электронные деньги. Прямого перевода на карту тоже нет.

perfect money отзывы о кредитной бирже

Кредитная биржа, отзывы

Perfect Money позволяет вам еще и зарабатывать. Для этого организовано некое подобие финансовой пирамиды. Тут можно давать деньги в долг под разные проценты. (от 2% до 70%). У вас есть шанс выбирать клиента, исходя из анализа количества взятых и возвращенных денег. К сожалению, гарантий не так и много. Процент потери средств также велик. Поэтому отзывы о кредитной бирже Perfect Money не самые привлекательные. Можно попробовать брать деньги под маленький процент и давать в долг под больший, чтобы не было высокого риска.

Минусы

Многие пользователи отмечают сложность в оценке тарифов, потому что сперва нужно совершить платеж, а уже потом система выдает конечную сумму. Кроме того, если вы ошибочно отправили деньги на чужой счет, то вернуть их не сможете. Отдельным пунктом идет восстановление аккаунта в случае необходимости. Стоимость этой услуги 5800 руб. (100 долларов). Последний пункт – это анонимность платежной системы.

Если вы не хотите совершать переводы с учетом льготной комиссии, то можете не вводить никаких паспортных данных. Именно благодаря этому систему обвиняют в обслуживании финансовых пирамид.

perfect money отзывы о выводе

Вместо заключения

Если обобщить сказанное, становится очевидным, что из плюсов Perfect Money пользователи отмечают три пункта:

  • Простой интерфейс.
  • Минимум вводимых данных о себе.
  • Возможность совершать за валюту выгодные покупки.

Минусов у системы гораздо больше. Это:

  • Вся переписка на английском языке.
  • Высокая комиссия.
  • Отсутствие прямого вывода на карту.
  • Оперирование только иностранной валютой.

Решайте сами, насколько такой вариант будет удобен для вас. Это не единственная платежная система, так что альтернативу найти будет совсем несложно. Если вы ищите высокую защиту и прозрачность, то лучше остановитесь на лидирующих платежных системах, пусть на регистрацию придется потратить немного больше времени. Зато ваши деньги точно будут в полной безопасности, и доступа к ним никто не получит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.