Удаление халязиона лазером: отзывы

Халязион – новообразование на веке, которое может не только портить внешний вид пациента, но и доставлять немалый дискомфорт. Если терапию не начать своевременно, опухоль будет расти. Нередки случаи злокачественного перерождения. Удаления халязиона лазером – один из лучших способов решения проблемы. Операция может быть проведена без крови и боли.

Откуда берется халязион?

Образование на веках может появляться как у взрослых, так и у детей из-за хронического воспаления хрящевой ткани. В веках каждого человека имеются специальные железы, задача которых - продуцировать жировой секрет. Благодаря их работе веки остаются эластичными и надежно защищают глазное яблоко. Но бывает так, что работа железы забивается и жировой секрет начинает вырабатывается в избыточном количестве. Случиться это может и на фоне хронического конъюнктивита. В результате закупоривается просвет железы, секрет не может выйти наружу. Образуется пробка – халязион верхнего века.

удаление халязиона лазером
Удаление лазером образовавшейся кисты – один из лучших способов решения вопроса. Однако предварительно специалист должен поставить точный диагноз. Важно исключить злокачественную природу новообразования, уточнить, нет ли у пациента других опасных патологий.

Что чувствует пациент?

При развитии патологического процесса под кожей нижнего или верхнего века появляется уплотнение. Изначально оно имеет небольшие размеры и может практически не причинять дискомфорта пациенту. На этом этапе мало кто обращается за помощью. Между тем обязательно должно быть выполнено удаление халязиона лазером. Отзывы специалистов показывают, что патология может привести к серьезным осложнениям при отсутствии терапии. Развивающаяся опухоль сдавливает роговицу, а это провоцирует развитие астигматизма. У пациентов с таким заболеванием значительно снижается зрение.

удаление халязиона лазером отзывы
Халязион крупного размера может тревожить человека и сопутствующими неприятными симптомами. Это может быть зуд и болевые ощущения при надавливании. Как правило, глаз, на котором размещена патология, достаточно сильно слезится. В область поражения может проникать бактериальная инфекция. Если наблюдается нагноение, стоит обратиться к специалисту незамедлительно. Врач назначит антибактериальную терапию, чтобы купировать воспалительный процесс, затем проведет удаление халязиона лазером.

Особенности оперативного вмешательства

Еще 10 лет назад удаление любых жировых отложений проводилось классическим путем – с использованием скальпеля. Современные технологии позволяют проводить практически любые оперативные вмешательства без крови и неприятных последствий. Удаление халязиона лазером – полностью безопасная процедура, которая длится не более 20 минут. При помощи специального оборудования специалист выпаривает верхний слой новообразования, достает содержимое. После удаления скопившегося секрета капсула шишки тщательно обрабатывается лазером. Таким образом удается провести профилактику повторного скопления жировых отложений.

халязион верхнего века удаление лазером
Плюс в том, что после операции с использованием лазера швы пациенту не накладываются. Уже на следующий день можно вернуться к привычному образу жизни. Если было удален крупное новообразование, специалист может назначить использование временной линзы. Таким образом удается защитить роговицу при формировании рубца.

После оперативного вмешательства

После проведения процедуры пациенту необходимо будет в течение несколько дней использовать специальные капли с антибактериальными компонентами. Это позволит избежать инфицирования раны. Не назначаются медикаменты лишь в том случае, если была удалена небольшая по размеру шишка. Могут быть назначены также противоаллергические лекарства, позволяющие снять отек и зуд после оперативного вмешательства.

клиника по удалению халязиона лазером
Если проводилось удаление халязиона лазером ребенку, к выбору лекарств стоит подойти с особой осторожностью. Многие офтальмологические препараты не назначаются маленьким пациентам. Более удобны для использования у малышей противовоспалительные мази. Хорошие результаты показывает средство «Флоксал». С его помощью удастся быстро восстановиться после оперативного вмешательства.

Удаление халязиона лазером сегодня предлагают только частные клиники. В государственном учреждении предлагаются консервативные методики лечения, которые не всегда являются эффективными.

«Медси»

Об офтальмологическом отделении медицинской сети можно услышать немало положительных отзывов. Выполнить операцию можно по адресу: город Москва, улица Красная Пресня, дом 16. Стоимость первой консультации офтальмолога – 3 500 рублей. На приеме врач оценит состояние роговицы, проведет обследование, направленное на выяснение причины патологии. Далее будет назначено оперативное вмешательство. Пациенту необходимо прийти в указанный день. Стоимость лазерного удаления халязиона – 7 000 рублей.

халязион нижнего века удаление лазером
Клиника привлекает пациентов современным диагностическим оборудованием и приятным персоналом. Хотя цены здесь достаточно высокие. Отзывы показывают, что после операции удается быстро восстановиться. Уже на следующий день после процедуры можно отправляться на работу.

«Чудо-доктор»

Провести процедуру в этом медицинском учреждении удастся гораздо дешевле. Первая консультация офтальмолога будет стоить всего 1 500 рублей. Обратиться за помощью можно, если обнаружен халязион нижнего века. Удаление лазером новообразования будет стоить 4 500 рублей. Плюс в том, что клиника находится в месте с прекрасно развитой инфраструктурой. Добраться сюда легко можно на метро или маршрутном такси. Точный адрес: город Москва, улица Школьная, дом 49.

«Чудо-доктор» - это медицинское учреждение, которое совмещает в себе демократичные цены и качество. Пациенты отмечают, что уже через несколько дней после удаления халязиона не остается и следа от оперативного вмешательства. Местные специалисты берутся выполнять операции также и детям.

Московская глазная клиника

Это наиболее популярная клиника по удалению халязиона лазером. Поток пациентов здесь наблюдается постоянно, несмотря на относительно высокие цены. Отзывы показывают, что за простое оперативное вмешательство по удаления жирового образования на веке придется заплатить 7 500 рублей. Цена первой консультации – 2 000 рублей.

удаление халязиона лазером ребенку
Московская глазная клиника работает в офтальмологической сфере уже 7 лет. Если верить отзывам, здесь не было выполнено не одной неудачной операции. Местные специалисты действительно знают свое дело.

Удалять халязион с помощью лазера или нет? Правильный ответ на этот вопрос сможет дать лишь квалифицированный офтальмолог в одной из вышеописанных клиник. Но оставлять проблему без внимания точно нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.