"Плохие парни" (фильм, 1995): актеры и персонажи

"Плохие парни" - фильм (1995), актеры которого известны сейчас во всем мире. Фактически эта комедия по праву считается культовой лентой в своем жанре. Оба актера в главных ролях стали очень популярными после триумфа киноленты.

О фильме

Данная комедийная лента вышла в прокат весной 1995 года. Картина оказалась очень популярной, окупив первоначальные вложения на ее создание в несколько раз, однако? сиквел появился не сразу, а лишь спустя 8 лет после выхода первой части. Боевик "Плохие парни 2" увидел свет в 2003 году и имел приблизительно такой же успех, как и предыдущий фильм.

плохие парни фильм 1995 актеры

Возможно, такая продолжительная пауза в производстве второй части франшизы связана с тем, что первый фильм был воспринят довольно прохладно. Отзывы профессиональных критиков о нем в основном отрицательные.

Тем не менее зрительский интерес к картине не угасает и сегодня.

Сюжет

В центре событий находятся два полицейских детектива, которых зовут Маркус Бернетт и Майк Лоури. Первый является молодым обольстительным парнем, который пользуется успехом у женщин и вообще очень уверен в себе, поэтому у него всегда все получается. К тому же у него много денег, что позволяет жить на широкую ногу.

Майк же в отличие от Маркуса является примерным семьянином. Он слегка неуклюж и неловок, довольно неудачлив, поэтому постоянно попадает в нелепые ситуации, из которых нередко ему помогает выбраться Маркус.

плохие парни фильм 1995 актеры и роли

Вместе из них получается отличный дуэт полицейских напарников, которые успешно справляются даже с самыми сложными делами. При этом фильм полон молодежного юмора, а игра актеров просто на высоте.

"Плохие парни" (фильм, 1995): актеры и роли

Ни для кого не секрет, что в главных ролях в картине задействованы Мартин Лоуренс (Майк Лоури), который уже тогда был очень популярным кинокомиком, и восходящая в то время звезда Голливуда Уилл Смит. Тогда еще никто не мог предположить, что буквально через несколько лет Смит затмит славой Лоуренса. К слову, сейчас Уилл является одним из наиболее высокооплачиваемых актеров в Голливуде.

На счету Смита такие работы, как "В погоне за счастьем", "Семь жизней", "Я - легенда" и другие. Многие из картин, в которых он снимался, стали либо блокбастерами, либо культовыми кинолентами.

У Лоуренса послужной список тоже довольно большой, ему есть чем похвастаться. К примеру, он снимался в таких картинах, как "Нечего терять" и "Бриллиантовый полицейский".

Помимо них, играли в "Плохих парнях" (фильм, 1995) актеры: Теа Леони ("Испанский английский"), Чеки Карио ("Поцелуй дракона") и Джо Пантольяно ("Матрица", "Беглец"), а также многие другие.

Все они выкладывались на съемочной площадке на все 100 %, поэтому популярность и пришла к "Плохим парням" (фильм, 1995). Актеры сделали картину по-настоящему интересной. Чего стоит только харизматичность У. Смита и М. Лоуренса, которые вместе создали просто умопомрачительный комедийный дуэт.

Интересные факты и кассовые сборы

Как уже говорилось выше, успешно вышел в прокат фильм "Плохие парни" в 1995. Bad Boys, актеры и роли в котором очень хорошо подобраны, получил свое название по аналогии со всемирно известным треком легендарного Боба Марли. Поэтому и теглайном картины является фраза Whatcha gonna do.

боевик плохие парни 2

Здание, которое в фильме выступало в роли полицейского участка, в реальности являлось судом.

Диалоги между главными героями, написанные сценаристами, не пришлись по вкусу режиссеру картины М. Бэю, поэтому он дал волю актерам. В сценах, где они выясняют между собой отношения, Смит и Лоуренс импровизировали.

Первоначально роль М. Лоури была предложена актеру Арсенио Холлу. Безусловно, он достойный актер, но все фанаты киноленты рады, что он все-таки не получил ее.

Несмотря на то что "Плохие парни" (фильм, 1995), актеры в котором продемонстрировали высокий уровень профессионализма, получил очень низкие оценки критиков, в коммерческом плане он был успешным.

При бюджете всего в 19 миллионов ему удалось собрать более 141. Это очень хороший показатель, поскольку затраты на его производство были оправданы почти 7 раз. Далеко не каждому фильму удается добиться такого эффекта.

Что касается второй части фильма, то ситуация несколько иная. Бюджет картины был уже довольно большим: 130 миллионов на производство и еще 40 на маркетинг. Это связано, во-первых, с восьмилетней разницей между фильмами, а во вторую очередь с тем, что гонорары актеров, которые стали теперь настоящими звездами, были очень высокими.

Заключение

"Плохие парни" - фильм (1995), актеры которого продемонстрировали свою харизму и талант. Никто не предполагал, что довольно малобюджетная молодежная комедия с не самыми известными на тот момент актерами выстрелит так, что станет культовой.

фильм плохие парни 1995 bad boys актеры и роли

Хотя фильм и был низко оценен критиками, фанаты сумели разглядеть в нем что-то притягательное. Именно благодаря любви поклонников ленты, она пользуется спросом и сегодня. Сейчас планируется создание третей части франшизы, выход которой намечен на 2018 год. С момента выхода второго фильма прошло уже 15 лет, поэтому создателям придется взять в расчет, что публика уже изменилась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.