Как подводить глаза черным карандашом и всем ли он подходит?

 Всем известно, что глаза – зеркало души. Но, как и все зеркальные поверхности, глаза также нужно время от времени чистить, уделять им побольше времени и ухаживать за ними. Для этого существует много средств современной косметики, а также рецепты народной медицины. Кроме того, современные косметические средства, используемые при макияже, позволяют визуально изменить форму глаз, придать взгляду нежность или агрессивность, а также сделать взор более сексуальным. Для этого нужно только научиться, как подводить глаза черным карандашом, как правильно наносить тени и тушь. С помощью даже минимальной косметики можно добиться максимальных результатов, если знать, как красить «женское оружие». Ведь, согласно статистике, больше пятидесяти процентов опрошенных мужчин утверждают, что в женщине их в первую очередь привлекают глаза, а чарующий взгляд обезоруживает и заставляет их сердца биться чаще.

Знали бы мужчины, сколько сил и усилий нужно приложить для получения этого чарующего взгляда! Хотя бы для того, чтобы научиться как подводить глаза черным карандашом, нужно долго пытаться. Давайте рассмотрим эту тему подробнее.

Есть ряд нюансов, которые нужно знать каждой женщине. К примеру, выбирать карандаш для подводки нужно не в сочетании с макияжем, а в зависимости от цвета глаз и кожи лица, а также выбранной одежды и прически. Гелевая подводка для глаз, например, не будет смотреться с синей тушью, какого цвета бы она ни была.

Всем женщинам известно, как аккуратно подводить глаза с внутренней стороны, а вот как подводить глаза черным карандашом с внешней стороны, нет. Да и не только черным, просто черный цвет наиболее яркий для подводки, и любая черточка в сторону сразу бросается в глаза. Так вот, перед нанесением подводки нужно обезжирить кожу на веках или слегка их припудрить. Особенно это касается случаев, когда наносится водостойкий карандаш для глаз. Если снизу  пудра, то затем его легче будет помыть косметическими средствами. Водостойкая подводка лучше подойдет для нанесения с внутренней стороны, так как за день глаза устают и слезятся.

Лучше наносить внешнюю подводку одной линией, одним движением. Помните о том, что дневной макияж совсем не предполагает нанесения карандаша. А если вы все же решитесь, то используйте неяркие, светлые тона карандашей. 

Как мы отметили, выбор цвета карандаша зависит от цвета волос. Например, шатенкам нужно знать, как подводить глаза черным карандашом, так как на их лице лучше всего видны все шероховатости, лучше им не рисовать стрелки на веках. И вообще, лучше пользоваться только тенями.

Зеленоглазым белокожим девушкам нужно использовать зеленый или серый карандаш, так как черный цвет на них смотреться не будет. Нужно отметить, что в идеале черный карандаш нужно использовать только сероглазым и голубоглазым.

Другая извечная проблема в том, что нужно правильно подобрать карандаш. Главное здесь состав и твердость. Считается, что карандаш не должен быть очень мягким, однако на практике мягкий грифель легче наносится и имеет богатый цвет. Однако, мягкий карандаш не держится долго, он растекается и оставляет след на коже под глазами. Однако, лучше купить мягкий водостойкий карандаш, и это станет лучшим решением проблемы. Кроме того, можно все время пробовать новые варианты, чтобы подобрать наиболее подходящий для себя.

Подберите себе карандаш, подходящий и по цене. Но не забывайте, что глаза нельзя портить, лучше потратить немного больше денег и купить дорогой и качественный карандаш, чем портить глаза плохим и непонятно где произведенным товаром. Не травмируйте глаза понапрасну.

Кроме того, помните, что не следует рисовать огромные стрелки на глазах или разрисовывать их боевым раскрасом. Ведь карандаш является просто дополнением к макияжу, а не наоборот. Не переусердствуйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.