Каймановы острова – отдых на любой вкус

На северо-западе Карибского моря, между Ямайкой и Кубой находятся Каймановы острова. В этот архипелаг входят три острова: Кайман-Брак, Малый Кайман и Большой Кайман. Принадлежат они Британской империи и управляются они губернатором, который представляет королеву Великобритании. Открыты острова в 1503 году, и сделал это, конечно же, Колумб. Он тогда столкнулся в этих водах с множеством морских черепах и потому назвал эти острова черепашьими, или Лас-Тортугас. Но позже их переименовали в Каймановы в связи с тем, что эти рептилии на островах тоже водились в изобилии.

Но это все история и сейчас Кайманы – это прекрасные острова для отдыха. Здесь есть чудесные пляжи с белым песком, много мест для снорклинга и дайвинга, а также развитая туристическая инфраструктура. Климат на них тропический, пассатный, а среднемесячная температура колеблется в пределах +15 - +30 градусов. Период с мая по октябрь – это сезон дождей. На островах идут кратковременные ливни, а температура воздуха держится у отметки 29 градусов. А в остальное время здесь сухо и даже чуть прохладно. Средняя дневная температура находится в пределах +17 - +24 градусов. Еще летом в этих водах часто бывают ураганы и штормы.

А столицей островов является город Джорджтаун. И в этом достаточно современном городе сохранился скромный исторический центр. Он практически не менялся еще с конца 18 века. А в самом старом доме этого города находится Национальный Музей, который считается лучшим на Карибских островах. Также в Джорджтауне есть Морской Музей Сокровищ Каймана, в котором имеется диорама, посвященная тем дням, когда Каймановы острова были центром мореплаванья.

Сам Джорджтаун – это в основном торговый и банковский центр. Но рядом с ним по берегам Вест-Бей раскинулся Семимильный Пляж (Севен Майл Бич). И вся прибрежная полоса у этого пляжа буквально насыщена ресторанами и гостиницами. А на самом пляже отдыхающие найдут древний белый песок, современный сервис и прекрасные условия для ныряния и других видов водного спорта.

А остров Малый Кайман – это прекрасные места для погружений и пляжного отдыха. Также на нем сохранилась относительно нетронутая природа. Здесь много пустошей и болот, на которых живут тысячи пернатых. А на северо-западе острова находятся такие известные дайвинг-участки, как Джексон Пойнт и Блоуди-Бей Уолл. А в заповеднике Блуди Поунд Нэйче Резерв проживает колония фрегатов и красноногих олуш. Еще здесь можно посетить маяк, находящийся на западе острова. С его высоты виден остров Кайман-Брак и лазурно-синие воды Карибского моря.

А третий остров, входящий в Каймановы острова – это Кайман-Брак. Он является самым маленьким и самым «диким» во всем архипелаге и весь зарос кактусами, орхидеями и плодовыми деревьями. На нем есть подходящие места для любителей спелеологии. Они могут заняться исследованием многочисленных пещер и каверн, которые расположены на северном берегу и под бьефом. И в этих кавернах, согласно местным легендам, пираты прятали свои сокровища. Еще на этом острове находится лучший участок для снорклинга. И на этом участке кроме обычных рифов находится еще одна достопримечательность. Это российский эсминец, который специально затопили в 1996 году. А сделали это для того, чтобы туристы смогли почувствовать себя подводными археологами.

Также на этих островах доступен вполне цивилизованный отдых. Каймановы острова – это множество отелей различной звездности. Многие из них являются курортными центрами. И на их территории имеются бассейны, салоны красоты, поля для гольфа и прочие удобства. А в некоторых отелях есть даже собственные дайвинг-школы. Есть здесь и отели с апартаментами, которые ориентированы на семейное размещение. А номера в этих гостиницах чаще всего оформлены в национальных традициях и оснащены современными удобствами, типа холодильника, кондиционера и прочего. Также большинство этих гостиниц предлагают своим гостям полный пансион. И принадлежат эти отели крупным международным гостиничным брендам, таким как Hyatt, Ritz-Carlton и Marriot. Так что Каймановы острова – это всевозможный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.