Гель-лак "Инди" - отзывы, инструкция по применению и особенности

Гель-лаки прочно вошли в жизнь каждой женщины. Они яркие, сверкающие, надежные и долговечные. А все знают, что красивый маникюр привлекает внимание к ухоженным рукам владелицы. Российская компания Runail выпустила новую линейку гель-лаков "Инди", отзывы о которых мы рассмотрим подробнее в статье.

гель лак инди отзывы

Они появились на рынке относительно недавно и быстро заслужили доверие и частных лиц, и мастеров маникюра, работающих в салонах. Цветовая гамма их настолько разнообразна, что выбрать себе по вкусу оттенок сможет каждая девушка.

Описание

Гель-лак "Инди", по отзывам, оформлен очень удобно. На белом флаконе размещается инструкция по применению, информация о составе продукта, срок годности и номер оттенка. Чтобы мастерам было удобно находить среди множества флаконов необходимый оттенок, на крышке сверху производители сделали прозрачный элемент с каплей лака. При взгляде на крышку сразу видно, какой цвет нужно взять. Это очень удобно, не нужно каждый раз вскрывать баночку с лаком, чтобы понять, какой цвет там расположен.

гель лак инди база отзывы

Инструкция написана черным по белому и четко видна, тем более удобно, что написана она на русском языке. В ней указано, сколько времени нужно закреплять лак под лампой.

Также по отзывам про гель-лаки "Инди" можно сделать вывод, что кисточка у них очень удобная: не слишком широкая и не узкая, а именно такая, как надо. Хорошо намазывается лак вокруг кутикулы.

Преимущества данной продукции

INDI laque выгодно отличается как ценой, так и качественными характеристиками от аналогов. Из отзывов про гель-лак "Инди" можно выделить следующие преимущества:

  • Очень выгодная цена. Один флакон обойдется мастеру в 165 рублей. А это более чем приемлемый и бюджетный вариант.
  • Лак в нанесении прост, прекрасно ложится на поверхность ногтевой пластины.
  • Легко с помощью данных гель-лаков создавать дизайнерские шедевры.
  • Палитра включает более 300 разных оттенков, что вполне достаточно для любой самой требовательной модницы.
  • Цвета все насыщенные, с красивым естественным блеском.
  • Лак не жидкий, а имеет плотную консистенцию, поэтому расход получается экономичным.

гель лак рунейл инди отзывы мастеров

  • Гель-лак для ногтей Runail Indi laque имеет достаточную стойкость. Можно не беспокоиться про красоту ногтей до месяца. По мнению специалистов, данный лак не трескается, не происходят сколы на краях.
  • Легко и быстро можно снять его с ногтей.

Основа

Начальное покрытие для данного гель-лака можно найти под номером 3171. Наносится основа на подготовленный заранее ноготь, который сначала обработан бафом и полностью обезжирен. Именно данное покрытие способствует хорошему сцеплению последующего слоя лака с ногтевой пластиной.

Про базу для гель-лака "Инди" отзывы самые положительные. Она защищает ноготь от того, чтобы красящие элементы проникали вовнутрь, а также попадали на кутикулу или боковые слои кожи вокруг ногтя. Если у вас LED-лампа, то понадобится для скрепления базы около 30 секунд. Полимеризация в УФ-лампе, мощностью 36 Вт, проходит за 1 минуту. Емкость флакона с базой - 9 мл.

Закрепитель

Данный топовый глянец для INDI гель-лака продается под номером 3172. Покрывается им последний, финишный слой. Именно благодаря ему лак приобретает знаменитый глянец, сияющий блеск, который выделяет гелевый маникюр от обычного. Также такое покрытие обеспечивает целостность ногтевой пластины, защищает ее от царапин и сколов на краях.

Существует глянцевый закрепитель и матовый. Для полного высыхания материала в LED-лампе нужно подержать руки 1 минуту, а в УФ-лампе дольше - 2 минуты. Емкость флакона с закрепителем - 9 мл.

Палитра

Как отмечалось ранее, у данного гель-лака имеется 300 различных оттенков. Сюда входят и классические, мерцающие, с перламутровым эффектом и с блестками. Палитра оттенков гель-лака "Рунейл""Инди", по отзывам мастеров, разнообразна. Можно выбрать и нежные пастельные оттенки, и яркие вызывающие цвета. Без труда можно подобрать и красивые сочетания красок для создания дизайнерского рисунка. Производители использовали лучшие традиции и актуальные модные веяния при подборе оттенков для своей продукции.

гель лак для ногтей runail indi laque

Все оттенки для гель-лака имеют природные цвета и выглядят естественно на ногтях.

Про палитру линии Laque гель-лака Indi отзывы самые позитивные. Среди множества оттенков можно выбрать себе вариант по душе. А выбирать, как вы уже поняли, есть из чего.

Техника нанесения лака

После того, как сделан маникюр, нужно подготовить ногти к нанесению гель-лака. Сначала нужно счистить верхний гладкий слой бафом. Такая шлифовка снимает естественное покрытие ногтя. Это вредно для ногтевой пластины, так как через верхний естественный слой происходит дыхание ногтя. Поэтому все специалисты рекомендуют после гелевого маникюра дать ногтям отдохнуть и восстановиться.

Дальше наносится бескислотный праймер. Это обезжирит поверхность и улучшить сцепление с базовым слоем. Ногтевая пластина должна просушиться, так как основу необходимо наносить только на сухой ноготь.

Дальше наносят основу. Повторяться не будем, так как в статье уже было описано, сколько времени и где ее нужно просушить для полимеризования.

отзывы о гель лак runail indi

После основы наносят слой гель-лака, просушивают 2 минуты. Обратите внимание, что первый слой должен быть тонким, чтобы улучшить скрепление. Дальше, после высыхания, наносят второй слой. Просушка занимает такой же период времени. В отзывах о гель-лаке Runail Indi люди советуют темные цвета сушить подольше. Можно увеличить в два раза время полимеризации, тогда он будет крепче держаться.

Последним наносят финишное покрытие. Глянцевый закрепитель не имеет липкого слоя. Так что после просушки можно уже идти по своим делам, не боясь, что лак снимется. Все мастера советуют первый день после гелевого маникюра поберечь свои ногти, слишком долго не мочить руки и не выполнять действия, которые могут оказаться травматичными для лака. Потом уже можно делать, что угодно. Лак будет прочно держаться на ногтях до 4-х недель.

Положительные отзывы

Среди многочисленных положительных отзывов можно выделить следующие, часто повторяющиеся в описаниях покупателей и пользователей:

  • Данный гель лак не имеет запаха. Это очень важно, так как маникюр можно делать в домашних условиях, не мешая окружающим.
  • Кисточка хоть и мягкая, но удобная. Волоски лежат ровным слоем. Движения волосков упругие, наносить лак удобно.

гель лак indi палитра линии laque отзывы

  • Работать со структурой лака легко и приятно. Консистенция у него и не жидкая, и не густая. Наносится легко, не растекается, не плывет. Не нужно очищать края от лишнего покрытия. Боковые валики около ногтевой пластины остаются чистыми, что ускоряет процесс нанесения.
  • На солнце цвета не выгорают. Нанесенный оттенок остается в первозданном виде до конца.
  • Снимается легко и быстро.
  • И, конечно, самым главным моментом во всех положительных отзывах служит бюджетная стоимость продукции данной компании. Радует и удобный флакон, емкостью 9 мл.
  • Нравится людям и разнообразие палитры. Также отмечают, что данный гель-лак спокойно совмещается с другими.

Замечания и советы пользователей

Некоторые мастера заметили, что у каждого цвета отмечается разная степень укрытия. Есть более плотные, которые не требуют дополнительной полимеризации, а есть более капризные цвета. К ним надо относиться по-другому, сушить немного дольше обычного. Так что смотрите сами, по собственному опыту, что лучше для ваших ногтей.

Делая вывод после прочитанных многочисленных отзывов как мастеров, так и простых потребителей, можно сказать, что описанный гель-лак достойный и качественный, ведь не зря он входит в пятерку лучших в нашей стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.