Зоопарк в Паттайе: описание, как добраться, отзывы

Патттайя – прекрасное во всех отношения место. Ежегодно тысячи туристов посещают знаменитый курорт. В городе и его окрестностях есть немало интересных мест, достойных внимания путешественников. Одним из них является зоопарк в Паттайе. Это удивительное место будет интересно посетить и детям, и взрослым.

Немного о зоопарке…

Открытый зоопарк Кхао Кхео расположен всего в 60 километрах от Паттайи. Особенность заведения заключается в том, что на его территории нет ни одной клетки. Все звери обитают в очень просторных вольерах или же спокойно гуляют по огражденной территории. Для обеспечения безопасности гостей зоопарка опасные хищники ограждены решетками. Но в то же время условия обитания зверей здесь намного лучше, чем в привычных зоопарках. Наиболее крупные животные ограждены от туристов рвами с водой. Ну а более безобидные создания прогуливаются в вольерах без каких-либо ограничений. С животными можно сфотографироваться, погладить их или покормить.

зоопарк в паттайе

Гости зоопарка перемещаются по его территории на двухместном автомобиле (электрокаре), который можно арендовать здесь же. Стоимость услуги составляет около 250 рублей в час. На входе в зоопарк Кхао Кхео гостям выдают карту, которая помогает туристам ориентироваться на столь огромной площади.

Как добраться до Кхао Кхео?

У любого туриста возникает вопрос, а как добраться до зоопарка в Паттайе. Дорога от города до него занимает примерно сорок минут. Однако, стоит понимать, что общественный транспорт сюда не ходит, а потому придется рассматривать иные варианты. Можно взять в аренду столь популярные в Паттайе мотобайки. Также можно взять напрокат и автомобиль. Самостоятельно отыскать зоопарк совсем несложно. Для этого необходимо двигаться на север Паттайи по прямой до знаменитого тигрового зоопарка, а далее нужно проехать еще пять километров до большого указателя, на котором обозначен путь до Кхао Кхео. Далее необходимо повернуть на право и следовать еще двадцать километров по указанному пути.

Трансфер до парка

Если же вы не собираетесь арендовать транспортное средство, то можно выбрать иной способ, чтобы добраться нужного места. Например, на официальном сайте зоопарка можно заказать трансфер. Воспользовавшись подобной услугой, вы сможете комфортно добраться до Кхао Кхео на автобусе, который придет за вами прямо в отель. Трансфер вас доставит прямо ко входу в зоопарк.

Также можно воспользоваться услугами такси, правда, они недешевые. Поэтому стоит изначально самостоятельно добраться до тигрового зоопарка и уже оттуда вызвать такси.

зоопарк кхао кхео

Не стоит забывать и об экскурсиях в зоопарк. Билеты можно приобрести у любого представителя одного из туристических агентств. Стоимость поездки составляет примерно 1600 рублей. В нее входит не только посещение зоопарка, но и трансфер в обе стороны. Иногда также предоставляет возможность поездки по территории Кхао Кхео на небольшом открытом автобусе, предоставляемым туроператором.

График работы и стоимость посещения

Если вы хотите самостоятельно посетить зоопарк в Паттайе, то за входной билет необходимо заплатить примерно 700 рублей. При посещении парка группой более пяти человек стоимость билетов уменьшается на 170 рублей.

К тому же еще есть несколько вариантов экскурсионных программ, стоимость которых составляет около 3500 рублей. Приобрести билеты можно в самом зоопарке, у гидов или представителей туроператоров. Стоимость билетов в самом заведении, конечно же, ниже, чем у туристических агентов. Кстати, для самих тайцев цены намного ниже, нежели для туристов.

фото жирафа

Зоопарк в Паттайе ждет гостей ежедневно с восьми утра и закрывается он в шесть вечера. Однако, гости могут и заночевать на территории парка, сняв номер в отеле.

Тематические зоны Кхао Кхео

Открытый зоопарк в Паттайе имеет невероятно обширную территорию, площадь которой составляет порядка 800 га. Здесь обитает более 300 разновидностей животных.

Весь зоопарк в Паттайе поделен на тематические зоны:

  1. Саванна. Здесь обитают представители африканского континента: буйволы, страусы, антилопы и прочие.
  2. Парк оленей или Эльда – это одно из наиболее интересных мест парка. Среди деревьев и валунов здесь прогуливаются ручные олени.
  3. Остров обезьян – это небольшой участок суши, на котором обитают гиббоны.
  4. «Детский зоопарк» включает несколько зон – вольеры с кролями, пруд с черепашками, аквариум с анакондой и домик пингвинов. Паттайя для детей невероятно интересное место, поскольку здесь имеется немало детских аттракционов и развлечений.
  5. Долина кошек.
  6. Вольер с пернатыми.
  7. Сад бабочек, в котором представлены не только насекомые Таиланда и но и экзотические представители со всего мира.

зоопарк в паттайе отзывы

Между зонами проложено множество тропинок. Передвигаться по территории можно по разным маршрутам. Опытные туристы отмечают, что зоопарк в Паттайе обойти пешком за один день просто нереально. Поэтому гостям предоставляет возможность арендовать транспорт. Кроме того, можно прокатиться на слоне. Прогулка по парку может продолжаться 30, 20 и 10 минут.

Обитатели зоопарка

На огромной территории зоопарка обитают не только животные Паттайи, но представители других стран и континентов. Туристы здесь могут увидеть настоящих хищников, рептилий, птиц, земноводных и млекопитающих. Вот только некоторые обитатели: медведи, гиены, тигры, леопарды, львы, рыси, страусы, буйволы, мангусты, обезьяны, змеи, слоны, жирафы (фото некоторых животных приведены в статье).

Кстати, в зоопарке можно посмотреть и диковинных для нас животных: карликовых бегемотов, тапиров и белых тигров. Большое помещение в зоопарке отведено и для пингвинов.

открытый зоопарк в паттайе

При входе в парк зверей продаются корма для животных – огурцы, бананы и прочее. Так, например, бананами можно накормить обезьянок, которые свободно гуляют по парку, как люди. Иногда они себя ведут достаточно нахально, забирая у туристов не только все вкусные припасы, но и шляпки или очки.

Шоу программы с участием животных

В зоопарке туристов ожидают необычные развлечения. Кроме того, что гости могут покататься на слонах, также можно посмотреть шоу-программы с обитателями парка: кабанами, пеликанами, тиграми, выдрами и т. д. Одним из лучших развлекательных мероприятий является программа «путешествие в джунгли». Особенностью шоу-программы является тот факт, что все звери выступают самостоятельно, дрессировщики не принимают участия. Арена, на которой идет представление по виду напоминает животным их среду обитания. Среди артистов имеются не только миролюбивые представители, но и настоящие грозные хищники. Правда, когда на арену выходят львы, пумы, гиены или тигры, то поднимаются решетки. Каждая развлекательная программа длится примерно тридцать минут и сопровождается пояснениями ведущей относительно поведения животных.

Вечерняя программа

Если вы относитесь к категории смелых людей, то вам непременно стоит принять участие в ночном сафари. Его проводят после захода солнца (с 18.00 до 20.00). Особенностью такой программы является то, что работники зоопарка пытаются максимально воссоздать реальную картину ночной жизни обитателей джунглей. Кроме того, можно приобрести экскурсию, в ходе которой можно посетить даже те таинственные места, которые не значатся на карте.

животные паттайи

Администрация зоопарка предлагает множество разных шоу, узнать о расписании их проведения можно из объявлений около входа.

Советы туристам

Отправляясь в зоопарк, обязательно возьмите с собой ряд самых нужных вещей:

  1. Головные уборы очень нужны во время прогулок, когда припекает жаркое тайское солнышко.
  2. Деньги понадобятся на приобретение корма для зверушек и еды для себя.
  3. Фотоаппарат. На территории парка разрешено фотографироваться, поэтому не упустите шанс сделать памятные кадры. Все туристы стремятся сделать фото с жирафом или на фоне грозных хищников.

Если ваш бюджет ограничен, то не стоит приобретать дорогие экскурсии. Можно самостоятельно погулять по парку и посмотреть его обитателей, без подсказок экскурсоводов. Используя карту зоопарка, можно прекрасно и познавательно провести время. К тому же самостоятельные прогулки имеют значительное преимущество. В ходе прогулки в любом месте можно провести столько времени, сколько вы пожелаете, и при этом не торопиться за кем-то.

А вот что касается транспорта, то без него в парке сложно обойтись. Весь его обойти за один день невероятно сложно. К тому же время, потраченное на ходьбу по тропинкам, можно посвятить просмотру развлекательных программ. Пешеходные прогулки под палящим солнцем, к сожалению, быстро утомляют.

Опытные туристы рекомендуют не жалеть средств на корм животным. Кормление зверей – это невероятно увлекательное занятие, от которого остаются в восторге дети и взрослые. Торговцы предлагают разные наборы фруктов, конечно же лучше брать фруктовое ассорти, чтобы угостить разных обитателей парка.

Общение с кошачьими

На территории зоопарка имеются обширные кошачьи вольеры, которые являются одним из наиболее популярных его мест. Ведь не секрет, что людей всегда завораживает хищная грация и красота тигров, пантер и леопардов. Диких кошек интереснее всего смотреть после захода солнца. Именно в это время хищники просыпаются и начинают более активно себя вести.

Вообще животные очень интересно себя ведут. Они полны гордости и величия, гуляя по вольеру, они делают вид, что гости им совсем неинтересны в качестве трапезы, однако это совсем не так. Не стоит забывать, что при всей своей красоте эти милые животные – хищники.

ручные олени

Не меньший интерес у туристов вызывают бегемоты. Их разрешено кормить с небольших мостиков. Животные подплывают к ним и открывают свою огромную пасть, желая получить лакомство. Туристы кидают бегемотам яблоки. Учитывая огромные размеры этих существ, сложно сказать, сколько яблок им нужно в день, чтобы насытиться.

Где подкрепиться в зоопарке?

Прогуливаясь по парку, вам непременно захочется отдохнуть и перекусить. На территории зоопарка есть палатки с едой и фруктами, а также работает несколько кафе. Интересен тот факт, что стоимость продуктов в заведении такая же, как и в любом другом месте Паттайи. Здесь не принято задирать цены до небес исходя из того, что туристы все равно будут приобретать продукты по любой стоимости. А вот наши торговцы никогда не упустят такой возможности.

Отзывы о зоопарке в Паттайе

Туристы, побывавшие в зоопарке Паттайи, настоятельно рекомендуют всем посетить его. Стоит отметить, что в Кхао Кхео люди возвращаются, даже если уже бывали в нем. Особенно парк нравится детям. И это понятно, ведь здесь можно не просто смотреть на животных, а тесно общаться с ними. Здесь не запрещается гладить и кормить обитателей. А какие потрясающие фотографии можно сделать в парке. В мире существует не так много подобных зоопарков, в которых птицы и животные свободно разгуливают по дорожкам и просторным вольерам.

Кхао Кхео очень сильно отличается от привычных нам парков, где звери сидят в тесных вольерах. К тому же здесь не продают попкорн и сладкую вату. Зато на каждом шагу есть торговцы с теми овощами и фруктами, которые полезны животным. Покормив зверей, вы не только получаете массу положительных эмоций, но еще и делаете благое дело.

Массу восторга у детей и взрослых вызывают милые жирафы. Они склоняют головы к вашим рукам в поисках вкусностей. Так близко рассмотреть этих животных вам не удастся нигде более.

экскурсия в зоопарк

По мнению туристов, зоопарк – это одно из главных мест, которые стоит посетить в Паттайе. Здесь одинаково интересно всем от мала до велика. Столько позитивных эмоций получить в один день невозможно, наверное, в другом месте. Такое близкое общение с дикой природой – это настоящее чудо.

Безопасный зоопарк

Кхао Кхео – это довольно безопасный зоопарк. Это на сафари в Африке хищники могут очутиться в машине с людьми. А в зоопарке Паттайи животные отдалены от посетителей на безопасное расстояние. Так, например, опасные бегемоты проживают в огражденной реке. Все животные кажутся милыми и добрыми, но все же не стоит забывать о том, что они дикие. В условиях природы многие из них очень свирепы. Общаясь с животными, следует выполнять те правила, которые озвучивают работники парка. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Персонал также не рекомендует фамильярничать с дикими обезьянами, разгуливающими по территории, которые очень часто ведут себя бесцеремонно. Вот именно их кормить не стоит, поскольку благосклонности от них не дождешься. Именно эти мелкие существа часто доставляют хлопоты туристам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.