Банк "Русский Стандарт": депозиты для физических лиц: условия, ставки

Банк «Русский Стандарт», пожалуй, организация, которая практически у всех на слуху. В начале двухтысячных банк получил широкую известность во многих городах России. Не всегда отзывы о его работе были положительными. Однако это объясняется тем, что «Русский Стандарт» одним из первых сделал акцент на массовом потребительском кредитовании, что в короткий срок расширило его клиентскую базу до шестизначных значений.

русский стандарт депозиты

О банке

На сегодняшний день банк продолжает развиваться и расширять свои возможности. В данный момент обслуживанием клиентов занимаются 9 полновесных филиалов и более 270 представительств по всей стране. Кроме этого, у банка заключены соглашения с тысячами торговых точек, которые предлагают клиентам розничные продукты «Русского Стандарта». Также банк не только кредитует, но и принимает денежные средства в качестве вкладов. Именно о депозитах и пойдет речь в нашей статье.

Основные условия депозитов

Предлагаемые банком «Русский Стандарт» депозиты для физических лиц имеют одни из самых выгодных условий на рынке.

Так, вклад «Максимальный доход» позволяет получить до 10 процентов годовых. И эта ставка является фиксированной. Многие банки в условиях вклада предполагают изменение процентов и условий в разные периоды. Таким образом, в первые несколько месяцев начисляется максимальный процент по вкладу, и именно эти цифры озвучивает реклама для привлечения клиентов. По прошествии этого периода ставка снижается, а к концу и вовсе может быть снижена на треть, в отличие от условий депозитов «Русского Стандарта».

Таким образом, средняя ставка по вкладу за весь срок намного меньше, чем было заявлено изначально и на что возлагал надежды клиент. Банк «Русский стандарт» предлагает прозрачную и понятную систему вкладов без подводных камней. Чтобы сделать вклад, не потребуется длинных и сложных подсчетов выгоды и будущей прибыли.

Несколько программ

Депозиты «Русского стандарта» включают несколько видов, которые предполагают ряд различных опций, включая частичное снятие, пополнение, выплату процентов ежемесячно или поквартально, открытие валютного вклада в долларах или евро и т. д.

банк русский стандарт депозиты

Все вклады страхуются, что обеспечивает безопасность вложенных денег. На данный момент клиентская база банка по вкладам составляет более полумиллиона человек.

В банке «Русский Стандарт» депозиты для пенсионеров действуют по специальной сберегательной программе. Одним из главных ее достоинств является доступная величина первоначального взноса в размере 10 000 руб.

Далее рассмотрим каждую депозитную программу в отдельности.

«Максимальный доход»

Максимальная ставка по депозиту в «Русском Стандарте» составляет, как было сказано выше, 10 процентов. Получить ее можно, вложив от 10 тысяч рублей, сроком от одного года. Зависит назначаемый процент от суммы вклада и валюты. Допускается открытие вклада в долларах, евро и рублях на усмотрение клиента.

Высокая ставка в 10 процентов назначается только в случае открытия вклада посредством интернет-банка. Если открывать вклад в офисе, то процентная ставка будет ниже на полпроцента годовых. Снимать вклад даже частично, также как и пополнять его, не допускается.

Все накопленные проценты выплачиваются в конце периода действия вклада. Из приятных моментов открытия вклада в рассматриваемой кредитно-финансовой организации – карта «МастерКард Ворлдвайд» при заключении договора в качестве подарка.

Недостатком вклада является большая сумма для открытия валютного депозита «Русского Стандарта», которая стартует от 5 тысяч. В то время как в рублях вклад может открыть даже пенсионер с весьма скромными доходами. Срок депозита начинается от трех месяцев и до двух лет. Вклад в евро можно сделать на срок от полугода до двух лет.

русский стандарт депозиты для физических лиц

«Пополняемый»

Данная программа банка «Русский Стандарт» будет, безусловно, выгодна тем, кто постепенно копит деньги на крупную покупку небольшими суммами. При этом помимо накоплений еще и прибавка в виде процентов.

Ставка по этой программе немного ниже, чем в «Максимальном доходе», и равна 9,5 %. На такой процент можно рассчитывать при вкладе от 30 тысяч рублей сроком на один год. Сумма открытия этого депозита "Русского Стандарта" равна 30 тысячам рублей или 5000 долларов либо евро.

Срок вклада может быть равен полугоду или году, что повлияет и на процентную ставку. Все накопленные сбережения, включая проценты, выплачиваются по истечении срока действия вклада. Способ открытия данного вклада не имеет значения. Можно открывать на одинаковых условиях и посредством личного кабинета на сайте банка, и путем посещения отделения компании. Ставка от этого не изменится.

«Удобный»

Данный вклад предлагает удобные условия для тех, кто планирует как пополнять данный вид депозита банка «Русский Стандарт», так и частично снимать денежные средства. Это особенно актуально в период кризиса, когда могут произойти непредвиденные события, например сокращение рабочих мест. Возможность снять часть денег с вклада в подобной ситуации будет как нельзя кстати.

ставки по депозитам в русском стандарте

Открыть вклад по программе можно как через банк онлайн, так и в отделении при личном обращении. Валюту можно выбрать в любом удобном варианте: в евро, долларах и рублях. Однако следует учитывать, что минимальная сумма вклада в иностранной валюте – 10 тысяч. Конечно, такая крупная сумма доступна для вклада только у крупных предпринимателей.

В рублях минимальная сумма куда более демократичная и равна 30 тысячам рублей. Вклад можно делать на период от трех месяцев до года. Ставка по вкладу зависит от валюты, срока и остатка, который нельзя обналичивать до окончания действия депозита. Проценты выплачиваются в конце периода.

«Рантье»

Есть категория граждан, которые живут на проценты, получаемые от вкладов. Хоть их и немного, но такие есть. Причем данная тенденция постепенно набирает обороты.

карта русский стандарт депозит тарифы

Некоторые предпочитают повышенный риск и вкладываются в «памм-счета» и «Форекс». Однако риск потерять вложенные средства при этом чрезмерно велик. Поэтому многие по-прежнему доверяют только вкладам, открывая депозитные счета в банках. Риск в данном случае минимален, так как вклады застрахованы.

Если у клиента есть большая сумма денег, с которой он рассчитывает получать доход ежемесячно, то вклад «Рантье» - то, что нужно. Вложив свои деньги по данной программе, клиент получает ежемесячную выплату. Это особенно актуально во времена нестабильной экономической ситуации в стране.

Ставка по вкладу – 8,5 процента в год, что является хорошим показателем для подобной программы. Естественно, сумма вклада должна быть более чем приличной, чтобы ее хватало на безбедное существование. Данный депозит банка "Русский Стандарт" предполагает возможность пополнения счета.

банк русский стандарт депозиты для пенсионеров

Минимально возможный вклад по данной программе составляет 30 тысяч рублей. Валютный вклад стартует от 5 тысяч. Договор предусматривает перечисление полученных процентов обратно на депозитный счет, то есть капитализацию вклада. Из преимуществ данной программы – получение карты вип-клиента в подарок.

Для получения расширенной информации о спектре услуг, кредитовании разного вида, тарифах, депозитах, картах «Русского Стандарта» обратитесь в одно из отделений банка, на официальный сайт или позвоните по телефону горячей линии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.