Сюжет, роли и актеры фильма «Пятница, 13-е» 2009 года

Любители фильмов ужасов с нетерпением ждали возвращения легендарного Джейсона. Для них стал большим подарком фильм «Пятница, 13-е». Актеры в 2009 году представили на суд зрителей новую историю маньяка, который выходил на охоту только в Хэллоуин. Данная статья расскажет о сюжете картины и исполнителях главных ролей.

О чем фильм «Пятница, 13-е» 2009 года?

Фильм начинается со сцены возле лагеря. На берегу у озера расположился отряд отдыхающих подростков. Безумная мать Джейсона устроила ужасную резню, и остановить ее смогла только вожатая, которая смогла отрубить ей голову. После этих кровавых событий любой мог сойти с ума, а маленький Джейсон наблюдал за всем действом, и в его голове произошли непоправимые изменения. Он хорошо запомнил слова о том, что люди должны быть наказаны за то, что сделали с его матерью и самим Джейсоном.

пятница 13 е фильм 2009 актеры

Прошло 35 лет. История об ужасных событиях той летней ночи уже давно стала легендой. Ею пугали подростков, решивших провести время вдали от родительского дома. Но пятерых друзей не смутила эта давняя история, и они успешно разбили лагерь на берегу злополучного Хрустального озера. С шутками и розыгрышами они пугали друг друга пумами, не зная, что за ними уже наблюдают глаза сквозь хоккейную маску. Вечером у костра один из парней рассказывает жуткую историю про сумасшедшую мамашу и ее выжившего сына. Он утверждает, что Джейсон не утонул и сейчас бродит неподалеку в поисках жертвы.

пятница 13 е фильм актеры 2009

Уитни и Майк решают на время уединиться в хижине в лесу. Несмотря на то что жилище выглядит непривлекательно, они решают зайти внутрь. Там их уже ждет безумный маньяк. В мгновение ока он расправляется с Майком, а Уитни удается добраться до лагеря. Но там она обнаруживает обгоревшее тело своей подруги Аманды и Ричи, который попал в капкан. На этом история прерывается.

Полтора месяца спустя Трент собирает небольшую компанию своих друзей, чтобы провести выходные в домике своих родителей на берегу Хрустального озера. В магазине они сталкиваются с Клеем – он развешивает объявления о пропаже своей сестры Уитни. Спустя несколько часов они встретят его еще раз – он будет объезжать все окрестные дома в поисках девушки. Он не намерен сдаваться, ведь недавно от рака умерла его мать, и кроме Уитни у него больше никого не осталось на этом свете. Дженна настаивает на том, чтобы Клей зашел в дом и пообщался с ребятами. Трент не рад новичку в своей компании и старается его поскорее выставить. Девушка решила проводить парня до старой хижины в лесу, где нашел свою смерть Майк.

пятница 13 е фильм 2009

В это время Джейсон возвращался с очередной охоты, и им пришлось спешно прятаться. Но звериное чутье не подвело маньяка – он учуял новые жертвы. Началась новая охота. В этот раз он использовал весь свой арсенал для компании пришельцев – лук, топор, мачете. Молодые люди вынуждены сплотиться, чтобы дать отпор убийце. Клей находит Уитни – Джейсон оставил ее в живых, так как увидел в ней сходство с погибшей матерью. Парню удается освободить сестру и только им повезло выжить в этой кровавой схватке. В финале они сбрасывают с высокого обрыва мертвое тело Джейсона. Оно летит вниз, и маска слетает с его лица. Но когда они разворачиваются и собираются уходить, он с диким криком выпрыгивает на утес, хватает Уитни и падает вместе с ней с обрыва.

Роли и актеры фильма «Пятница, 13-е» 2009 года

Несмотря на то что в картине снимались молодые люди, им пришлось многому научиться. Например, одной девушке необходимо было освоить катание на доске по воде. До съемок она никогда не делала ничего подобного, и на тренировки ушло целых 10 дней! Дереку Мирсу, актеру фильма «Пятница, 13-е», в 2009 году довелось исполнить роль Джейсона. Для каждого съемочного дня ему приходилось по три часа накладывать грим!

пятница 13 е фильм 2009 актеры

Джаред Падалеки – Клей

Это сейчас Джаред – знаменитый Сэм из сериала «Сверхъестественное», а в 2009 году именно эта роль принесла ему известность и множество поклонниц. Преданный и отважный брат готов был сразиться с самим дьяволом, чтобы вызволить свою сестру из плена маньяка.

пятница 13 е фильм 2009

Даниэль Панабейкер – Дженна

Подружка Трента не побоялась пойти ночью в лес, чтобы помочь совершенно незнакомому парню. Из этого следует, что она не только отзывчивая, но и очень сочувствующая леди.

пятница 13 е фильм 2009 актеры и роли

Аманда Ригетти – Уитни

Этой девушке досталось больше всех – она видела смерть всех своих друзей и полтора месяца прожила в доме психопата. Она уже не рассчитывала на спасение и ждала дня своей смерти, когда тот протянул ей листок с ее фотографией и надписью: «Разыскивается». Надежда вновь зажглась в сердце бедняжки.

пятница 13 е фильм 2009 актеры

Дерек Мирс – Джейсон Вурхиз

Трудно было подобрать более подходящего актера в фильм «Пятница, 13-е» 2009 года. У Дерека очень интересная внешность, и это позволило сделать из него настоящего монстра в маске.

пятница 13 е фильм 2009 актеры и роли

Трэвис Ван Уинкл – Трент

Ревнивый, но, в принципе, вполне добродушный парень воспринял Клея как угрозу для его отношений. Когда пришло время сражаться с маньяком, первым взял в руки оружие. Но и погиб тоже в числе первых.

пятница 13 е фильм 2009

Благодаря ему Уитни осталась жива и смогла вовремя спрятаться от Джейсона. Судить этого героя нужно по поступкам, а не по первому впечатлению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.