Что надо знать о рейтинге Dota 2?

Киберспорт с каждым годом становится все ближе к массам, тем самым в некоторых странах он даже является настоящим спортом. Пожалуй, каждый школьник и взрослый мечтает стать профессиональным игроком, ведь получать деньги и играть – это настоящая райская работа, но не все так сложно. Возьмут ли вас в профессиональную команду, зависит от того, насколько вы хорошо играете в определенную игру. В качестве инструмента для отсеивания используют ранги и рейтинги, поэтому тема данной статьи - рейтинг Dota 2.

Зачем нужен рейтинг?

Как известно, ежемесячно в игру Dota 2 заходят более 6 миллионов новых пользователей. Это невероятно большое количество людей, сравнимое с населением некоторых маленьких стран. Игра сама по себе весьма сложная, ведь каждый матч невероятно ситуационный, причем настолько, что теория вероятности практически бессильна. Поэтому игроков, хорошо понимающих ситуацию, а также то, что они делают в этой игре, крайне мало. Во многих профессиональных или полупрофессиональных играх используется рейтинговая система именно для отсеивания не очень хороших игроков, но в то же время это дополнительная мотивация играть, т. к. человек по своей натуре любит хвастаться своими достижениями, игры не исключение.

dota 2 рейтинг

В последнее время появился новый рейтинг в Dota 2. Данное изменение пришло с новым патчем, внесшим немало изменений, но его самое главное новшество – это рейтинг. В следующем пункте будет подробно описана концепция нового рейтинга Dota 2, а также дано немало рекомендаций. Стоит также помнить, что игра не является причиной забыть о своем образовании, которое даст больше шанса на успешную карьеру в какой-нибудь области.

Dota 2: сезонный рейтинг

Что же такое сезонный рейтинг? Если вы когда-нибудь играли в Hearthstone, то вы сразу вникнете в суть дела, ведь именно в этой игре введена аналогичная система рейтинга. Суть заключается в том, что после истечения одного календарного месяца ваш рейтинг обнуляется.

dota 2 сезонный рейтинг

Делается это для следующего:

  1. Предотвращения «буста» аккаунта профессиональными игроками и другими пользователями для получения выгоды.
  2. Чтоб убрать множество аккаунтов с хорошим рейтингом из мест их продажи, например со сторонних сайтов.

Помимо этого, в рейтинг Dota 2 введена система рангов, т. е. нет теперь численного определения навыков игрока, например, 8000 рейтинга имеют профессиональные игроки, а 2-3 тысячи только новички. Теперь же существует точно такие же ранги, как и в CS: GO, где самый высокий ранг – это Global Elite, а в Dota 2 теперь – Divine Rapier.

dota 2 новый рейтинг

Что стоит знать о новом рейтинге:

  1. Каждый месяц ранг будет обнуляться.
  2. Калибровка ранга будет занимать всего лишь несколько игр.
  3. Те, у кого были сверхбольшие рейтинги, теперь будут участвовать в играх на 1-2 тысячи условного ММР ниже.
  4. Новичкам теперь будет намного легче поднять достаточно высокий групповой и соло-рейтинг, а если же и получится недостаточно высокий, то в следующем месяце все можно будет исправить. Напомним, что старый ММР калибровался один, после чего его нужно было трепетно поднимать.

Каждое обновление существенно бьет по привычкам, но это к лучшему, потому что ни одна хорошая игра не может застаиваться на месте. Поэтому и выходят новые сногсшибательные патчи, приносящие много необычного, но взамен забирая старое, хорошо изученное. Как ни странно, но правила достижения высокого рейтинга остаются прежними – это полная самоотдача и понимание того, что делаешь, а в качестве гаранта победы может выступать команда из своих друзей и знакомых.

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла разобраться в новом рейтинге Dota 2. Незнание правил не лишает ответственности, поэтому стоит серьезно подходить к каждому матчу, ведь вы играете не один, в вашей команде еще таких 4 человека, желающие победы не меньше вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.