Как поменять в "Телеграмме" язык: способы для IOS, Android, Windows

После того, как люди устанавливают на свои устройства приложения Telegram, у них возникает недоумение, так как русификация отсутствует. Но переживать не стоит, так как поменять язык в «Телеграмме» на любой, который отсутствует в стандартном наборе, можно без особого труда.

как поменять в телеграмме язык

Как поменять язык в «Телеграмме» на разных ОС?

Для того чтобы установить язык, который отсутствует в приложении, нужно скачать специальный файл локализации. Для каждой операционной системы имеются свои нюансы. Однако в целом общая инструкция очень похожа. Скачать утилиту для телефона можно из официальных магазинов, а на компьютер приложение «Телеграмм» следует закачивать с официального сайта.

  • Для iOS.

Необходимо ввести в поиске имя бота telerobot, выбрать его списке. Его имя Антон. Далее следует написать команду locale iOS. Бот предоставит специальный документ. Этот файл поможет русифицировать устройство. Если необходим какой-либо другой язык, то необходимо после этой команды указать на английском название. Следует скачать файл, зажимая иконку со стрелочкой. После того, как закачка закончится, необходимо нажать на сообщение и далее на клавишу apply localization.

  • Для «Андроид».

Как поменять язык в «Телеграмме» на «Андроиде»? Для того, чтобы сменить язык на Android, необходимо написать боту, однако поменять функцию в команде с IOS на Android. Скачивание происходит одинаково. После того как закачка осуществится, необходимо обратить внимание на служебную кнопку, которая выглядит как три вертикальные точки. Откроется диалоговое окно, в котором нужно выбрать apply localization file. После этого необходимо зайти в настройки самого приложения и изменить язык.

  • Для Windows.

Как поменять язык в «Телеграмме» в веб-версии? Чтобы сменить язык Windows, необходимо опять найти Бота Антона. Далее нужно скачать файл, который он предоставит по команде Local Windows. Необходимо нажать левой кнопкой мыши на документ. Далее следует зайти в настройки и набрать на клавиатуре loadlang. Нужно заметить, что никакого поля ввода там не имеется, нужно просто открыть опции и ввести команду с клавиатуры. После этого появится специальное меню, где нужно выбрать в списке change language. Далее осталось только сохранить изменения. К сожалению, метода русификации для приложения на Windows Phone не существует на данный момент. Однако разработчик сообщает, что скоро эту проблему исправит.

телеграмм на русском языке

Альтернативный метод русификации приложения

Существует еще один вариант, как поменять язык в «Телеграмме». Необходимо найти Бота ruslangbot. Далее следует начать диалог, нажав клавишу Старт. После – выбрать операционную систему и получить документ. Процесс установки точно такой же, как и описано выше. В чем же различие между первым и вторым способом? Дело в том, что последний подходит только для русского языка. Первый же – для любого.

приложение телеграмм на компьютер

Почему в Telegram нет русского?

Многие знают, что Telegram – это приложение от российского вдохновителя Павла Дурова. Соответственно, пользователи отмечают, что русский язык, по логике вещей, должен быть если не самым главным, то одним из доступных в настройках. Однако этого не произошло. Почему же? Дуров рассказывает в интервью, что это связано с некоторыми нюансами.

Во-первых, в России уже имеется социальная сеть, которая позволяет обмениваться сообщениями. Речь идет о "ВКонтакте", которая на данный момент является одной из самых популярных сетей на постсоветском пространстве.

А, во-вторых, из-за изменений на рынке, к сожалению, в России сейчас новые проекты развиваться нормально не могут. Именно поэтому Павел Дуров разрабатывал эту утилиту для других стран, так как не считает нужным вкладываться в продвижение приложения в российском сегменте рынка, учитывая, что его совсем внезапно может заблокировать Роскомнадзор. Именно поэтому стандартно «Телеграмм» на русском языке скачать нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.