Фильм «Смерть под парусом»: актеры и сюжет фильма

Сегодня мы обсудим фильм «Смерть под парусом». Актеры будут приведены далее. Речь идет о советском двухсерийном художественном фильме Ады Мартиновны Неретниеце. Картина была снята в 1976 году на Рижской киностудии. Лента создана по мотивам романа Ч. П. Сноу с аналогичным названием.

Аннотация

Сначала расскажем о сюжете фильма «Смерть под парусом». Актеры названы в следующих разделах представленного материала. Роджер Миллз пригласил компанию друзей отдохнуть на яхте. Спустя несколько дней его находят убитым. За расследование берется полицейский сержант Берелл, а также вызванный на подмогу мистер Финбоу.

смерть под парусом актеры

Основные участники

Иен Кейпл и Эвис Лоринг – главные герои фильма «Смерть под парусом». Актеры Николай Крюков и Марианна Вертинская сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.

Николай Крюков - русский советский актёр кино и театра. Родился в селе Замытье. После окончания школы начал работать на ленинградском заводе «Севкабель».

Марианна Вертинская – советская, а также российская актриса кино и театра, Заслуженная артистка РСФСР. Родилась в семье Александра Вертинского, который вернулся в Россию после многих лет эмиграции.

 актеры фильма смерть под парусом

Другие герои

Тони Гилмор и мистер Финбоу хорошо запомнились зрителям фильма «Смерть под парусом». Актеры Мирдза Мартинсоне и Антанас Барчас воплотили эти образы. Далее речь пойдет о них.

Мирдза Мартинсоне — советская, а также латвийская актриса кино и театра. Посещала Народную студию киноактёра. Поступила в Латвийскую государственную консерваторию Витола.

Антанас Барчас - литовский актёр кино и театра. Был сослан в Сибирь, так как его обвинил в антисоветской деятельности. Реабилитирован. Получил образование в Каунасском музыкальном училище.

Актеры фильма «Смерть под парусом» Гирт Яковлев и Лембит Ульфсак запомнились зрителям как Кристофер Тэрент и Уильям Гарнет. Об этих людях мы также поговорим.

Гирт Яковлев – советский, а также латвийский актёр кино и театра. Состоял в КПСС.

Лембит Ульфсак – актёр кино и театра, режиссёр, народный артист.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.