Чуйченко Константин Анатольевич: биография, фото, контакты, семья

Чуйченко Константин Анатольевич - помощник главы государства, начальник контрольного управления Президента. Последний был назначен на должность в мае 2008 года. Чиновник женат и имеет троих детей. Проживает в поселке "Николина гора". Имеет государственные награды и чин действительного государственного советника РФ первого класса. Подробнее об этом трудолюбивом и талантливом человеке будет рассказано в настоящей статье.

Немного о главном

чуйченко константин анатольевич

Чуйченко Константин Анатольевич родился двенадцатого июля 1965 года в Липецке. Его отец работал транспортным прокурором. О его матери ничего неизвестно. Вскоре вся семья переехала в Ленинградскую область.

Закончив обучение в школе, Чуйченко Константин Анатольевич поступил в Санкт-Петербургский университет на юридический факультет. Учился на одном курсе с Дмитрием Медведевым. Здесь также необходимо отметить, что Чуйченко и будущий Президент РФ были очень хорошими друзьями. Они всегда задавали много вопросов преподавателям и проявляли серьезный интерес к учебе.

Карьера

чуйченко константин анатольевич контакты

Чуйченко Константин Анатольевич всегда был очень целеустремленным человеком. После окончания вуза в Санкт-Петербурге в 1987 году он сразу стал стажером, а затем и следователем прокуратуры одного из районов Ленинграда. Можно даже сказать, что сначала он пошел по стопам своего отца.

С 1989 по 1992 гг. будущий чиновник проходил службу в органах государственной безопасности. Необходимо также отметить, что последний занимал только офицерские должности.

Из биографии Чуйченко Константина Анатольевича также известно, что в 1992 году он закончил Краснознаменный институт КГБ. По рассказам его знакомых, многие тогда хотели поступить в данное учебное заведение, но будущий помощник главы государства стал единственным, кому это удалось.

В этом же году Константин Чуйченко занял должность исполнительного директора АО "Интерюраудит де Фариа и Т". Тем не менее, ушел из данной фирмы через два года работы.

В 1994 году Чуйченко начал служебную деятельность в международной коллегии адвокатов Петербурга. Проработал он там до 2001 года. Затем ушел в "Газпром". В то время там председателем совета директоров был Дмитрий Медведев. Будущий чиновник занял должность главы юридического департамента "Газпрома". Через некоторое время он стал одним из членов его правления.

В 2008 году, когда Президентом был избран Медведев, он назначил Чуйченко одним из своих помощников. Последний занял пост руководителя контрольного управления главы государства. Так и началась служба в администрации Президента Константина Анатольевича Чуйченко.

Интересное

чуйченко константин анатольевич биография

По данным, опубликованным на сайте главы государства, доход чиновника за 2008 год составил почти 370 млн рублей. Получение такой большой суммы денежных средств связано с тем, что последний продал земельные участки и другую недвижимость. Кроме того, сам Чуйченко ничего удивительного здесь не увидел, также он указал на то, что пришел на государственную службу из бизнеса. Следовательно, чиновник ранее имел очень большие доходы.

Личная жизнь

Известно, что семья Чуйченко Константина Анатольевича состоит из пяти человек - это он, его супруга и трое дочерей. Правда, о возрасте его детей никакой информации в источниках нет. Жену Чуйченко Константина Анатольевича зовут Кристина Тихонова. Известно, что она по образованию - юрист, закончила МГУ. Тем не менее, нет никакой информации о том, что она занимает какие-либо руководящие должности или имеет свой бизнес. Но, несмотря на это, у нее очень большие доходы. Кроме того, в личной собственности жены Чуйченко имеется земельный участок и другая недвижимость.

В 2008 году чиновник вместе с семьей переехал жить в поселок "Николина гора".

чуйченко константин анатольевич фото

Дополнительно

Константин Чуйченко имеет награды, он является действительным государственным советником первого класса.

В 2010 году чиновник сделал доклад, в котором оценил масштабность коррупционных тендеров в системе госзакупок. Кроме того, уже на следующий год Чуйченко обнародовал факт сильно завышенных цен на строительные материалы, которые были использованы при строительстве объектов в городе Сочи. Таким образом, последний показал, что знает и выполняет свою работу на достаточно высоком уровне.

В 2012 году, когда главой государства вновь был избран Владимир Путин, Чуйченко продолжил свою службу в занимаемой должности. Более того, уже в июле этого года он стал членом Комиссии, которая решает вопросы кадровой политики в правоохранительной системе.

Как связаться?

чуйченко константин анатольевич семья

Для этого необходимо зайти на сайт Администрации Президента. Одним из помощников главы государства является Чуйченко Константин Анатольевич. Контакты для связи с ним можно найти на указанном сайте. Для этого необходимо просто зайти в раздел "Помощники Президента". Там есть вся необходимая информация для граждан о государственных служащих. Для связи с Константином Чуйченко можно набрать тот номер телефона, который указан на сайте. Более того, там есть еще факс и прописан адрес электронной почты.

Доходы и собственность

По представленным данным, доход чиновника за 2011 год превысил 32 миллиона рублей. Его супруга заработала даже больше своего мужа. Доход последней был почти 34 миллиона рублей.

В собственности семейной пары есть несколько земельных участков, два жилых дома и четыре дорогих иномарки. Кроме того, Чуйченко и его супруга пользуются катером и самоходной машиной.

Существующие мнения

чуйченко константин анатольевич администрация президента

Чуйченко Константин Анатольевич, фото которого представлено выше, в юности был просто душой компании. Многие его сокурсники говорили о том, что не дружить с ним было очень трудно. Ведь Чуйченко всегда собирал у себя на квартире много народу и устраивал студенческие мегатусовки. Более того, будущий чиновник старался всегда помочь своим друзьям. Нередко он обращался к своему отцу (тот работал транспортным прокурором), когда его сокурсники не могли купить билеты на поезд.

По данным, опубликованным в швейцарской газете, Чуйченко был лучшим другом Дмитрия Медведева. Они вместе учились в одном университете. Более того, Чуйченко был одним из председателей фирмы, зарегистрированной в Швейцарии, которая являлась монопольным поставщиком газа на Украину. Многие зарубежные политики считали эту компанию непрозрачным посредником, которая, по их мнению, была опасной для энергетической безопасности Европы.

Небольшая характеристика

Необходимо отметить, что Константин Чуйченко является очень трудолюбивым и ответственным человеком. Именно по этой причине он имеет две государственные награды. Еще с юности он старался хорошо учиться, задавал много вопросов преподавателям по различным дисциплинам. С молодости начал делать карьеру. Свою работу чиновник начинал с простого следователя прокуратуры одного из районов города Петербурга. Тем не менее, Константин Чуйченко иногда позволял себе немного лишнего.

Например, на одном из совещаний Дмитрий Медведев, который тогда занимал должность Президента России, сделал последнему замечание, которое выражалось в том, что чиновник и еще один помощник главы государства разговаривали о чем-то своем во его время речи перед большим количеством предпринимателей и журналистов.

В заключение

чуйченко константин анатольевич жена

Константин Чуйченко – необыкновенно талантливый и умный человек. С молодых лет он занимался учебой и карьерой. Но, несмотря на это, чиновник женился и создал свою семью. Помощник главы государства является юристом по образованию. Кроме того, по данным некоторых источников, он даже закончил институт КГБ. В то время многие его ровесники о поступлении в такой престижный вуз могли только мечтать.

Необходимо также отметить, что Константин Чуйченко никогда не занимался преподавательской работой. Он быстро поднимался по служебной лестнице, был следователем прокуратуры, адвокатом, но затем ушел в бизнес. Необходимо также отметить, что именно по этой причине последний имел такой большой официальный доход. Кроме того, сам чиновник этого не скрывал. Сейчас он занимает должность помощника главы государства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.