Два способа, как с "Ютела" перевести деньги на "Ютел"

Данная статья посвящена тому, как пользоваться системой перевода денег оператора «Ютел». Ниже будут приведены способы и инструкции, которые помогут вам понять, как с «Ютела» перевести деньги на «Ютел».

По завершении прочтения статьи вашему вниманию представится возможность более подробно узнать о функции "Деньги в долг", которая способная прийти на помощь в момент самых непредвиденных финансовых затруднений.

О главном

Utel — оператор мобильной связи, являющийся представителем фирмы «Ростелеком». Российская телекоммуникационная компания обладает привилегиями со стороны государственного участия. Целевой ее занятостью является предоставление сервиса телефонной и сотовой связи, а также широкополосного интернет-доступа.

Примечательным является тот факт, что компания «Ростелеком» занимает первое место по количеству пользователей в Российской Федерации.

как с ютела перевести деньги на ютел

По данным компании, оператор обслуживает порядка 5 миллионов пользователей. Utel на данный момент предоставляет свои услуги лишь жителям Урала, но велика вероятность того, что в ближайшее время появится возможность обслуживания абонентов и за его границами.

Согласно FAQ сайта, наиболее часто задаваемым вопросом является функция перевода денег с «Ютела» на «Ютел».

Переводим деньги

На данный момент Utel предоставляет своим абонентам функцию «Мобильный перевод». Данная услуга позволят с лёгкость ответить на вопрос «Как с "Ютела" перевести деньги на "Ютел"?». Для ответа на него абонентам предстоит запомнить следующий важный, но простой порядок цифр: 126. Благодаря этому номеру абоненты оператора связи располагают возможностью осуществлять движение денежных средств между счетами, то есть друг между другом, что позволяет оставаться на связи дольше, не прерывая общения. Также данная числовая комбинация значительно упрощает пополнение счёта «Ютел».

Ниже приведены несколько вариантов того, как перевести деньги с «Ютела» на «Ютел».

Способ №1: USSD-запрос

Первый способ подразумевает использование USSD-запроса. После использования специальной команды ввода в вашем мобильном телефоне, состоящей из *126*, нужно набрать номер абонента, которому вы желаете осуществить перевод (в десятизначном формате), затем нажать *. После звездочки нужно ввести сумму денежного перевода и нажать #. Через непродолжительное время на экране вашего мобильного устройства появится системное сообщение с кодом подтверждения, требуемым для осуществления денежного перевода.

Способ №2: СМС

как перевести деньги с ютела

Второй метод перевода денег с «Ютела» на «Ютел» осуществляется при помощи СМС. Он также отличается простотой и скоростью проведения операции. Суть его заключается в обычной отправке СМС на номер 126. Текст сообщения должен заключать в себе номер абонента, на счет которого будет осуществлён перевод средств (в десятизначном формате), и сумму, которая будет переведена. Все переменные нужно вводить через пробел.

Как и в первом случае, после отправки запроса на перевод денежных средств требуется осуществить подтверждение. Оно реализуется посредством ответа на СМС, которое будет выглядеть примерно так: «Чтобы выполнить перевод, введите *126*2*, где после * требуется ввести пришедший вам от системы код подтверждения». По окончании подтверждения денежные средства в ту же секунду перейдут на счёт абонента-получателя, который с чувством полного спокойствия сможет продолжать беседу.

Деньги в долг

Вы уже узнали, как с «Ютела» перевести деньги на «Ютел», но этот оператор связи также предоставляет функцию, благодаря которой вы сможете заимствовать денежные средства в долг. Для своих абонентов Utel предоставляет возможность воспользоваться услугой «Обещанный платеж». Чтобы ее подключить, используйте команду ввода *122*сумма платежа#, после чего нажмите кнопку вызова.

перевод денег ютел

Теперь вы знаете не только как с «Ютела» перевести деньги на «Ютел», но и как их взять в долг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.