"Могучие рейнджеры" (фильм, 2017): актеры и персонажи

"Могучие рейнджеры" - фильм 2017 г., актеры которого были не слишком известны до выхода ленты в прокат. Сюжет картины основан на приключениях могучих рейнджеров из одноименного сериала, транслировавшегося в 90-х гг. Однако это не ремейк сериала, а его полнометражная версия, поэтому сюжеты лент практически не пересекаются.

О фильме

"Могучие рейнджеры" (2017), актеры которого неплохо отыграли свои роли, является молодежной супергеройской лентой. Основой для появления данного фильма послужил одноименный телесериал, который транслировался в период с 1993 по 1999 годы.

могучие рейнджеры фильм 2017 актеры

Над производством фильма трудились сразу несколько стран: Гонконг, США, Н. Зеландия, Япония, Мексика и Канада, что не самым лучшим образом отразилось на самой картине. Компания-создатель фильма "Могучие рейнджеры" выпустила такие картины, как "Голодные игры" и "Дивергента", поэтому успех фильма был вполне ожидаем, но... Все пошло по иному сценарию.

Премьера состоялась в марте 2017 года. "Могучие рейнджеры" (фильм, 2017), актеры которого не являются популярными голливудскими звездами, обладал довольно крупным бюджетом, что позволило использовать в нем качественные спецэффекты.

Сюжет

Те, кто знаком с первоисточником, могут порадоваться фильму, поскольку общая концепция в нем сохранена. Для зрителей, не испытывающих ностальгических чувств к данному проекту, фильм может показаться чересчур глупым и нелогичным.

В центре внимания находятся пятеро простых школьников, которые по воле судьбы получают суперсилы. Узнав о том, что их родной город и вся планета подверглась нападению инопланетных захватчиков, они понимают, что обязаны спасти мир, потому что больше никто этого сделать не в силах.

Сюжет банален, в нем нет ничего нового, поэтому фильм серьезно ругали критики.

"Могучие рейнджеры" (фильм, 2017): актеры и роли

Актерский состав в фильме не звездный, но это не значит, что люди, задействованные в нем, плохо справляются со своими задачами. Картину сложно назвать удачной с точки зрения качества, но игра актеров - это не самое слабое место.

У многих зрителей возникли некоторые сомнения после того, как они посмотрели картину "Могучие рейнджеры" (фильм, 2017). Актер Зак Эфрон, оказывается, не снимался в фильме, чему многие были удивлены. Недопонимание возникло из-за того, что актер Дакре Монтгомери, который исполнил роль Красного рейнджера, внешне очень напоминал Зака. Однако это пошло ему только на пользу, поскольку людям понравилось визуальное сходство с известным актером.

могучие рейнджеры фильм 2017 актеры и роли

Также в картине снимались: Наоми Скотт ("Терра Нова" и "Лимонадный рот"), Арджей Сайлер ("Завучи", "Машина войны"), Бекки Джи ("Империя") и Луди Юэнь.

Что касается актеров, то каст в фильме довольно неплохой. Они хорошо справились со своими задачами и довольно органично смотрятся в своих образах.

Отзывы и кассовые сборы

Как бы то ни было, но фильм получился не самым удачным. У него есть огромное количество недостатков, из-за которых фильм оказался не слишком успешным в коммерческом плане.

И зрители, и критики довольно негативно отзываются о данной киноленте, отмечая в качестве главных недостатков слабый сюжет, глупый юмор, отсутствие логики и примитивный экшен.

Из плюсов можно выделить неплохую актерскую игру и довольно качественные спецэффекты. Но этого оказалось недостаточно, чтобы дотянуть до реального голливудского супергеройского блокбастера.

При достаточно крупном (даже по американским меркам) бюджете в 100 миллионов долларов фильму удалось собрать в мировом прокате всего 142. Фактически он едва окупил первоначальные вложения и затраты на маркетинг.

могучие рейнджеры фильм 2017 актеры зак эфрон

Еще до выхода фильма его создатели заявляли, что готовы снять несколько продолжений, если картина придется по вкусу зрителям. Когда фильм закончился в прокате, многим стало ясно, что сиквел вряд ли будет рентабельным. Однако ситуация поменялась после выхода релиза на DVD. Он вышел на первое место по продажам дисков в июле 2017 года, поэтому можно сказать, что еще не все потеряно для тех зрителей, кому понравился фильм.

Интересные факты

Скандальным стал тот факт, что в фильме есть первый в истории супергерой, относящийся к сексуальным меньшинствам. Им стала Трини - по сюжету она лесбиянка.

Это первый и единственный полнометражный фильм о могучих рейнджерах.

На этапе предпрокатного промоушена фильм был одним из самых ожидаемых среди премьер. Об этом свидетельствует то, что трейлер к нему всего за первые двое суток набрал свыше 150 миллионов просмотров.

Логотип средней школы в городе Анджел Гроув идентичен тому, что показывался в телесериале 90-х гг. Это явная отсылка к первоисточнику.

Заключение

"Могучие рейнджеры" (фильм, 2017), актеры которого стремились выложиться на все 100% при создании картины, лента довольно неоднозначная. С одной стороны - это не слишком качественный фильм, который получил низкие оценки критиков и едва окупился в прокате, с другой же - он стал одним из самых продаваемых релизов на DVD летом 2017 года.

могучие рейнджеры 2017 актеры

Вероятно, что продолжение киноленты все же будет, ведь у создателей большие планы на эту франшизу. И хоть явного успеха фильм не имел, провалом его тоже нельзя назвать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.