Виды питомцев в «Террарии»

В «Террарии» питомцы станут вашими верными компаньонами и помогут преодолеть все тяготы путешествий по игровому миру. В зависимости от своего вида, эти маленькие существа будут перевозить вашего персонажа на себе, освещать местность и даже участвовать в сражениях. Более того, некоторые из них обладают особыми свойствами, полезными в той или иной ситуации.

террария питомцы

Ниже будут рассмотрены все основные виды питомцев в «Террарии», а также уникальные эффекты от некоторых из них. Благодаря этому, вы сможете определиться, каких из этих существ вам следует раздобыть в первую очередь.

Декоративные питомцы

Эти создания не обладают какими-либо особыми навыками. Они просто следуют за вашим персонажем, скрашивая его одиночество своим присутствием. При этом декоративные питомцы в «Террарии» не могут умереть, никак не взаимодействуют с мобами, а также никогда не отходят далеко от своего хозяина.

Что касается особенностей, то к ним можно отнести особую анимацию, используемую этими существами, если они отстают от вашего героя (или он находится в воздухе).

Так, например, Черный котенок будет лететь за вами на метле, Щенок начнет использовать свой хвост в качестве пропеллера, а Ручной динозаврик оседлает птеродактиля и на нем догонит вас.

Как бы там ни было, заполучить многих из декоративных питомцев довольно сложно. Одни являются наградой за убийство особо сложных боссов, другие, с небольшим шансом достаются из перерабатывателя, а некоторые выдаются только за участие в специальных событиях.

Светящиеся питомцы

Как несложно догадаться из их названия, светящиеся питомцы в «Террарии» служат для освещения локаций. Благодаря им вы сможете комфортно путешествовать в темное время суток, а также исследовать всевозможные подземелья и пещеры.

Как и декоративные, светящиеся питомцы не получают урона от врагов и других источников повреждений. Вместе с этим, они и сами не участвуют в бою, а также не могут взаимодействовать с окружением или NPC.

террария светящиеся питомцы

Отдельно стоит выделить таких питомцев, как Магическая лампа и Подозрительно выглядящий глаз. Они не только служат источником освещения, но еще и подсвечивают сундуки и руду, расположенные в радиусе 16 блоков от них.

Что касается Сферы света, то она была удалена из игры в одном из прошлых обновлений. Проще говоря, если вы, во время просмотра видео, заметили у какого-то геймера это существо, значит, ролик был записан еще в старой версии «Террарии».

Ездовые питомцы

Вызвав ездового питомца в «Террарии» (маунта), ваш персонаж получит определенные преимущества. Так, эти существа могут не только увеличивать скорость передвижения по земле, но еще и давать вашему герою способность летать или быстро плавать. Кроме того, с выходом патча 1.3 была добавлена возможность сражаться, а также рыбачить, сидя на спине ездового животного.

Чтобы призвать маунта, вам понадобится специальная приманка, которая падает с некоторых боссов, а также является наградой за достижения в рыбалке и участие в ивентах. Отыскав этот предмет, вы должны будете положить его в отдельный слот экипировки, а затем нажать клавишу «R» (по умолчанию). Учтите, если оседлать маунта во время падения, вы не сможете летать, но сохраните возможность парить.

Боевые питомцы

Боевые питомцы в «Террарии», также известные как прислужники и миньоны, сильно отличаются от всех остальных призываемых существ. Прежде всего, они, совместно с вашим героем, сражаются со всеми врагами, а также могут убегать на несколько экранов, охотясь за очередным противником.

Кроме того, вы одновременно можете призвать до 11 миньонов (иногда до 14), в то время как остальные питомцы существуют в единственном экземпляре.

ездовые питомцы в террарии

Для вызова прислужников используются специальные посохи, а для увеличения их количества – предметы и снаряжения с особыми свойствами. Также учтите, что все миньоны не отличаются друг от друга скоростью атаки и силой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.