Кафе "Джельсомино", Санкт-Петербург: фото, адрес, меню, отзывы

Кафе "Джельсомино" в Санкт-Петербурге - это место, которое очень любят посещать не только жители Северной столицы России, но и ее многочисленные гости. В социальных сетях, а также на тематических сайтах имеется немалое количеств отзывов, оставленных клиентами ресторана. Как правило, они положительные содержат в себе мнение посетителей об уровне приготовления блюд, качестве обслуживания, а также об интерьере и общей атмосфере, которые окружают гостей во время их пребывания в заведении.

Общая информация

Данное заведение особенно популярно среди поклонников вкусной еды и классической европейской кухни. Оно является частью знаменитого проекта Ginza Project, в рамках которого в Москве и Санкт-Петербурге открыто немалое количество прекрасных заведений, которые посещают ценители высококлассного обслуживания.

Кафе "Джельсомино" (Санкт-Петербург) было открыто в 2005 году и с тех по настоящее время продолжает оставаться в числе самых известных заведений общественного питания в городе. Здесь нередко проводятся самые яркие вечеринки, многие из них приурочены известным в мире шоу-бизнеса событиям.

Местоположение

Находится кафе "Джельсомино" в Санкт-Петербурге по адресу: улица Полтавская, 5/29. Недалеко от него находится другое крупное и очень известное заведение - Rugby House Pub, а также кальянная Hookah Place. Многие туристы, которые посещают город, заходят в ресторан после визита в культурно-исторический центр "Дом Романовых", расположенный напротив заведения.

Недалеко от места расположения кафе "Джельсомино" (Санкт-Петербург) располагается остановка общественного транспорта "Проспект Бакунина", до которой иногда его гости добираются на автобусе. Также поблизости расположилась станция метро "Площадь Восстания".

Для клиентов, что прибывают на собственном автомобиле, есть возможность его парковки на открытом участке, отведенном возле входа в заведение.

джельсомино кафе спб

Интерьер

Заведение располагается на двух довольно просторных этажах, в пределах которых разместились четыре зала, рассчитанные в общей сложности на единовременный прием 130 персон. Среди них имеется один небольшой ВИП-зал, для посещения которого необходимо заранее совершать бронирование.

джельсомино кафе санкт петербург отзывы

Все пространство кафе "Джельсомино" (СПб) оформлено в классическом стиле, с использованием дорогих деталей, которые выполнены из кожи, дерева и прочного стекла - они придают общей картине некоторое изящество и роскошь. В залах имеется большое количество текстиля, который делает интерьер более легким и воздушным на вид. На стенах, декорированных мягкой белой обивкой, можно наблюдать встроенные светильники, а на потолках - небольшие торшеры - с помощью данных приборов осуществляется освещение всего пространства. Гости отмечают в своих отзывах о кафе "Джельсомино" (Санкт-Петербург) то, что обстановка полумрака создает атмосферу непринужденности и уединения - в ней можно по-настоящему расслабиться и полностью насладиться временем, проведенным в прекрасной компании, под бокал хорошего алкоголя и вкусную еду.

джельсомино кафе санкт петербург как добраться

В качестве мест для сидения для посетителей расставлены мягкие диваны и кресла, за некоторыми столиками, которые сделаны из черного дерева, установлены серые стулья с подкладками на сидении и на спинке.

В основном зале ресторана установлена большая барная стойка, выполненная на заказ талантливыми мастерами. Она полностью оббита кожей и декорирована позолоченными элементами, которые придают ей роскошный вид. Возле бара гости могут расположиться на высоких стульях, в ожидании своего напитка или оригинального коктейля.

В залах имеются большие плазменные телевизоры, по которым проводятся трансляции важных событий из мира спорта, шоу-бизнеса и мира музыки. Многим гостям нравится их просмотр.

В большом зале очень часто проводятся различные мероприятия с участием приглашенных исполнителей и музыкантов, для которых здесь сооружена импровизированная сцена. Возле нее оборудован танцпол для гостей, а также имеется профессиональная стойка для выступления диджеев.

джельсомино кафе санкт петербург

Главное меню

В кафе "Джельсомино", как отмечают его посетители, подают прекрасные блюда, которые приготовлены в лучших традициях европейской и японской кухонь. Блюда разных направленностей представлены в двух меню, которые оформлены в сдержанном стиле.

В главном меню кафе "Джельсомино" (Санкт-Петербург) есть большой выбор закусок, в числе которых представлены в основном холодные блюда (карпаччо из лосося, тарелка из пяти видов салата, черная и красная икра, сельдь с отварных картофелем и зеленым луком, лосось слабосоленый с каперсами и укропом, итальянские антипасти, мясные деликатесы, соленья). В меню есть малый выбор горячих закусок, в числе которых особенно популярен жареный сулугуни с миндалем, рукколой и клубникой. Гости отмечают также необыкновенные вкусовые качества подаваемых салатов (с куриной печенью, с говяжьим языком, с морепродуктами, руккола с тигровыми креветками и авокадо, из камчатского краба с артишоками и авокадо, из садовых овощей с подсолнечным маслом).

джельсомино кафе санкт петербург адрес

Большой популярностью в кафе "Джельсомино" (Санкт-Петербург) пользуются горячие блюда, которые готовятся как из мяса (острая индейка с томатом и пармезаном, стейк из мраморной говядины с перечным соусом, каре ягненка на гриле с соусом порто, телятина со сморчками), так и из рыбы (североморский палтус с вялеными томатами и бульоном, лосось гриль в мандариновом соусе, скумбрия горячего копчения, королевские креветки в легком томатном соусе с базиликом). На первое представлен выбор супов (борщ, мясная солянка, куриный бульон с лапшой, уха из сига и лосося), а на сладкое - ряд десертов (сметанник, "Медовик", Наполеон", миндальный и морковный торт, ягодный чизкейк).

Японская кухня

При желании ознакомиться с блюдами, традиционными для японской кухни, многие жители СПб рекомендуют наведаться именно в "Джельсомино", ведь, как они отмечают, на кухне кафе работает команда поваров, профессионально разбирающихся в тонкостях кулинарии Японии.

В меню предлагается большой выбор блюд, приготовленных в стиле кухни Японии. Здесь представлен немалый выбор суши и роллов, которые могут быть приготовлены как в свежем, так и в запеченном или остром виде. Делаются они с добавлением таких морепродуктов, как креветка, лосось, кальмар, тунец, угорь, краб и гребешок. В предлагаемом ассортименте также имеется несколько видов сашими и целые ассорти из суши, которые рассчитаны на крупные компании гостей.

Бар

Барная карта заведения предлагается широкий ассортимент напитков, в числе которых представлено немало алкоголя. В "Джельсомино" Петербурга есть немалый выбор вина, сорта которого представлены в отдельной карте. Кроме этого, в общем меню бара есть несколько видов коньяка, виски и водки, а любители более слабых напитков предпочитают шампанское и различные аперитивы. Поклонники аппетитных и ярких миксов имеют возможность сделать заказ из большого коктейльного перечня, в котором представлен неплохой выбор лонгов и шотов.

Для тех, кто предпочитает безалкогольные напитки, имеется ассортимент чая и ароматного зернового кофе. При желании гости могут обратит свое внимание на фирменные лимонады и морсы, а также свежевыжатый сок.

Организация банкетов

В отзывах о "Джельсомино" нередко говорится о том, что заведение может стать прекрасной площадкой для проведения любого рода мероприятий. Для веселых и массовых торжеств есть большой зал с танцполом и сценой, на которой могут выступать приглашенные артисты.

При оформлении заявки на проведение банкета в стенах данного ресторана, его администрация берет на себя решение вопросов, связанных с его организацией. Все финансовые вопросы обговариваются с заказчиком, и творческий коллектив приступает к своей работе. Результаты их работы непременно радуют, атмосферу, царящую во время проведения заказанных банкетов, можно наблюдать на фото кафе "Джельсомино" (Санкт-Петербург).

Заведение имеет отдельное банкетное меню, в котором представлены блюда, предназначенные для больших компаний. В нем также есть несколько вариантов мяса и рыбы, приготовленных на гриле, а еще большой ассортимент салатов и легких закусок. При необходимости, заказчик может разработать собственное банкетное меню с шеф-поваром заведения Русланом Искандаровым - за это полагается дополнительная плата.

Обслуживание

В своих отзывах о кафе многие гости рассказывают о том, что персонал, который в нем работает, довольно учтив с клиентами. Также посетители отмечают расторопность официантов. Каждый из них знает в точности ингредиенты, которые входят в любое блюдо, благодаря чему всегда может помочь с выбором еды исходя из предпочтений заказчика.

Что касается поваров, то некоторые посетители "Джельсомино" называют их настоящими волшебниками в области кулинарии. По словам отдыхающих, члены команды отлично справляются с поставленными задачами, ловко придавая продуктам прекрасные вкусовые качества.

джельсомино кафе санкт петербург меню

Бонусы, скидки и интересные предложения

Посетители, которые приходят в данное заведение, могут пользоваться дополнительными предложениями, которые подразумевают предоставление скидок.

Так, каждый вторник девушки, посетившие кафе, могут заказывать алкогольные напитки со скидкой 50%, а за отзыв, оставленный на сайте Tripadvisor, можно получить в подарок бокал дорогого шампанского.

В период со среды по субботу посетители ресторана могут наслаждаться выступлениями талантливых музыкантов: барабанщика Йоэля Гонсалеса, саксофониста и диджея.

джельсомино петербург

Цены

Многие посетители отмечают довольно высокую ценовую политику в кафе "Джельсомино". Однако, многие из них, рассказывая об отличных шоу-программах, качественном обслуживании и прекрасной атмосфере, зачастую считают, что за полученные эмоции можно заплатить даже очень дорого. Вот стоимость некоторых блюд, которые есть в меню:

  • ванильное мороженое - 420 руб.;
  • торт с ореховым пралине - 690 руб.;
  • острый суши-сет - 1500 руб.;
  • мисо суп с лососем - 420 руб.;
  • крем-суп из белых грибов - 580 руб.;
  • запеченный картофель в травах - 450 руб.;
  • котлеты из мраморной говядины с пюре и соленым огурцом - 1300 руб.;
  • североморский палтус со шпинатом, вялеными томатами и бульоном даши - 1490 руб.;
  • запеченный гребешок с соусом из манго и кресс-салатом - 1650 руб.;
  • салат из садовых овощей с подсолнечным маслом - 490 руб.;
  • жареный сулугуни с миндалем, рукколой и клубникой - 950 руб.;
  • карпаччо из мускуна с лимоном и укропным маслом - 950 руб.;
  • тартар из тунца с рукколой и лимонной заправкой - 1200 руб.
    джельсомино кафе

В среднем счет на одного человека в таком заведении составляет около 2000-3000 рублей. Что касается банкетов, то их обслуживание производится при условии минимального заказа на 4000 для одного приглашенного гостя.

джельсомино кафе санкт петербург фото

Режим работы и как добраться

Кафе "Джельсомино" в Санкт-Петербурге принимает в своих стенах гостей в любой день недели с 8 часов вечера до 5 утра, а по пятницам и субботам он закрывается на час позже.

Добраться до заведения довольно легко - оно находится на одной из крупных улиц города, куда следует общественный транспорт. При желании также можно воспользоваться метро. Некоторые отдыхающие предпочитают ехать на личном автомобиле или на такси. В таком случае достаточно просто знать адрес кафе - улица Полтавская, 5/29.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.