С кем лучшая совместимость у знака зодиака Весы

Весы - самый гармоничный и ориентированный на партнерство знак зодиака. Кому же подойдут романтичные, чувственные и тонко чувствующие Весы? Давайте разберем идеальную и не очень совместимость Весов с другими знаками по гороскопу.

1. Общая характеристика Весов

Весы - седьмой знак зодиака, рожденные с 24 сентября по 23 октября. Это кардинальный мужской ночной знак осенней четверти, принадлежащий к стихии Воздуха.

Планета-управитель Весов - Венера, олицетворяющая красоту, любовь и гармонию. Отсюда проистекают такие черты Весов как стремление к прекрасному, справедливости и равновесию.

К достоинствам Весов относят:

  • Гармоничность
  • Стремление к справедливости
  • Дружелюбие и дипломатичность

Однако у них есть и слабые стороны:

  • Постоянные сомнения в себе и нерешительность
  • Обидчивость
  • Избегание конфликтов

2. Психология и особенности Весов

Весы обладают приятной внешностью и чувством стиля. Их имидж строгий, консервативный, но вместе с тем элегантный. Они тщательно следят за своей внешностью.

По характеру Весы дружелюбны и жизнерадостны. Их темперамент сангвиник или флегматик. Поведение спокойное, уравновешенное, они избегают конфликтов. При общении проявляют тактичность и вежливость.

Круг интересов Весов довольно широк - искусство, мода, психология, философия. Они обладают разносторонним аналитическим умом, любят мечтать и строить грандиозные планы.

Весы умело прячут свою неуверенность под маской мудреца, делая вид, что все обдумывают.

К сильным сторонам Весов относят обаяние, интеллект и дипломатичность. Однако порой они бывают слишком нерешительными, эгоистичными и склонны жалеть себя.

Весы бережливы, экономны, но любят комфорт и роскошь. Они готовы много работать ради высокого заработка и карьерного роста. Из хобби предпочитают творчество, путешествия, йогу.

Совместимость Весов зависит от многих факторов, в том числе психологических особенностей представителей этого знака Зодиака. Рассмотрим их подробнее в следующих разделах.

3. Здоровье и образ жизни Весов

Из-за повышенной чувствительности Весы уязвимы к стрессам, что отражается на их здоровье. Особого внимания требуют сердце, почки и печень.

Чтобы сохранить здоровье, Весам важно:

  • Соблюдать режим дня и полноценно отдыхать
  • Заниматься релаксацией и медитациями
  • Больше гулять на свежем воздухе
  • Употреблять в пищу больше овощей и фруктов

А вот чего Весам стоит избегать:

  • Переедания на ночь
  • Курения и алкоголя
  • Стрессов на работе

Для Весов полезно чаще бывать в горах или на море, заниматься йогой и дыхательными практиками. Это поможет им обрести душевное равновесие и гармонию.

Женщина-Весы в синем свитере держит белую розу и задумчиво улыбается на золотистом фоне

4. Дети-Весы

Дети-Весы очень чувствительны, впечатлительны и нерешительны. Им трудно быстро принимать решения даже по мелочам. Они мнительны и обидчивы.

Воспитывая ребенка-Весы, родителям важно проявлять терпение и деликатность. Не стоит на него давить, критиковать или ругать. Лучше предоставить самостоятельно искать выход из сложных ситуаций.

Полезные советы для родителей Весов:

  • Создавать для ребенка спокойную домашнюю обстановку
  • Поощрять ребенка за самостоятельные решения
  • Развивать в нем творческие способности

Если малыш-Весы будет окружен заботой и пониманием, он вырастет гармоничной творческой личностью.

5. Дружба с Весами

Весы выбирают себе в друзья позитивных и жизнерадостных людей, с которыми интересно проводить время. Им важно ощущать духовную и интеллектуальную близость.

Чтобы подружиться с Весами, нужно проявлять к ним искренний интерес, внимание и заботу. Они ценят, когда их выслушивают и поддерживают в трудную минуту.

В дружбе Весы надежны, преданы и заботливы. Но иногда могут проявлять эгоизм и ревновать друзей к их успехам или второй половинке.

Совместимость Весов со знаками в дружеских отношениях лучше всего складывается с представителями своей стихии - Водолеями и Близнецами. Это понимающие, интеллектуальные и позитивные люди.

Весам непросто находить общий язык со Скорпионами и Козерогами из-за разности характеров и интересов. Но дружба с ними может оказаться полезной для личностного роста.

Свидание пары

6. Любовь и отношения Весов

На этапе ухаживания и свиданий Весы ведут себя романтично и галантно. Они любят дарить цветы, устраивать красивые вечера при свечах, читать стихи. Им важно создать особую атмосферу.

Весы ищут партнера, с которым было бы легко и комфортно. Они ценят внимание, нежность, интеллектуальное общение. Не терпят грубости и агрессии.

В отношениях и браке Весы заботливы и романтичны. Но они ревнивы и остро реагируют даже на мелкие конфликты. Часто упрекают партнера, что тот их недооценивает.

Тем не менее, совместимость Весов в паре обычно высокая. Они гибкие и идут на компромиссы ради сохранения отношений. Главное, чтобы партнер ценил их старания.

7. Интим с Весами

Весы в постели чувственны и эмоциональны. Им важна романтическая обстановка - свечи, лепестки роз, красивое белье. Без этого они не раскрепостятся.

Весам нравится долго ласкать и целовать партнера, доставляя ему удовольствие. Сами они склонны фантазировать во время секса, поэтому любят разнообразие и эксперименты в постели.

Однако Весы не приемлют пошлости и агрессии в сексе. Грубое обращение или попытки доминирования могут их сильно задеть. Весам важно ощущать себя желанными.

8. Бытовая совместимость

Дома Весы поддерживают идеальную чистоту и порядок. Они тщательно следят за своим жилищем, могут часами заниматься уборкой. Также Весы аккуратны и опрятны в еде.

По характеру Весы экономны и бережливы. Они планируют бюджет, взвешивают все покупки по необходимости. Но ради красивых вещей готовы иногда и потратиться.

Весам нравится готовить изысканные блюда по особым рецептам. Они следят за питанием и калориями. Часто экспериментируют с новыми продуктами и специями.

9. Работа и карьера

Наиболее подходящими для Весов сферами деятельности являются творческие: искусство, дизайн, музыка, мода. Также они успешны в дипломатии, психологии, юриспруденции.

Как коллеги Весы дружелюбны и исполнительны. Они умеют находить подход к любому человеку, их ценят за дипломатичность. Однако на лидерских позициях чувствуют себя неуверенно.

Для карьерного роста Весам нужна поддержка и одобрение окружающих. Тогда они способны эффективно трудиться и добиваться высоких результатов в профессии.

10. Гороскоп совместимости Весов с другими знаками

Совместимость Весов в дружбе и любви во многом зависит от знака зодиака их партнера. Рассмотрим подробнее:

  • Овен. Союз полон страсти и приключений. Но в быту могут возникать конфликты.
  • Телец. Лучше подходит для дружбы, чем для любви. Из-за разных взглядов на жизнь.
  • Близнецы. Прекрасные единомышленники и собеседники. Понимают друг друга с полуслова.

11. Весы и Весы

Когда в паре два человека-Весы, отношения могут сложиться очень гармонично и продолжительно. Партнеры близки по духу, хорошо понимают друг друга.

Но есть и подводные камни: оба склонны уклоняться от принятия решений и перекладывать ответственность. Поэтому им придется постараться, чтобы научиться вместе определять приоритеты.

Такая пара может воспитать прекрасных, гармоничных детей с развитым эстетическим вкусом. Главное - проявлять терпение и не раздражаться по мелочам.

12. Весы и Скорпион

Скорпион - слишком яркая личность для спокойных Весов. Влюбленный Скорпион может попытаться подчинить себе партнера. А Весы не терпят давления и ревности.

Тем не менее, такой союз возможен, если Скорпион научится сдерживать свои эмоции. А Весы проявят гибкость и терпение. Их притягивает загадочность и глубина Скорпиона.

14. Весы и Козерог

Козерог и Весы - довольно сложный союз. Прагматичный Козерог не понимает романтических порывов Весов. А мечтательные Весы видят в Козероге зануду и пессимиста.

Тем не менее, такая пара имеет шанс, если научится ценить различия партнера. Козерог может многому научить беспечных Весов. А Весы подарят Козерогу радость и красоту отношений.

15. Весы и Водолей

С Водолеем у Весов отличная совместимость, особенно в дружбе. Их объединяет стремление к свободе, интеллектуальность, широта взглядов. Оба ценят комфорт и красоту.

В любви такая пара тоже имеет перспективу. Главное - Весам не ревновать своенравного Водолея к друзьям и увлечениям. А Водолею уделять Весам достаточно внимания.

16. Весы и Рыбы

Рыбы без ума от обаятельных и привлекательных Весов. А Весам льстит такое внимание. Однако в глубине души они понимают, что это скорее влюбленность, чем настоящая любовь.

Союз Весов и Рыб может перерасти в крепкие отношения, если Рыбы научатся контролировать свою ревность и фантазии. А Весы проявят терпимость к перепадам настроения партнера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.