Фильм «Гостиница "Россия"»: отзывы и комментарии зрителей

Осенью 2017 года, совсем недавно, на экраны нашей страны вышел новый фильм «Гостиница "Россия"». Отзывы и комментарии к нему будут озвучены в этой статье, ведь интересно узнать отношение современной молодежи, людей среднего возраста и пожилых ко всему происходящему в то время. И это будет действительно интересно, потому что у каждого поколения свои предпочтения, представления о жизни и различных ситуациях, о том, как все происходило или должно было происходить.

Сюжетная линия. Ксюша — главная героиня

Во время просмотра этого сериала можно совершить путешествие в прошлое. Фильм «Гостиница "Россия"»-2017, отзывы о котором будут чуть ниже, переносит зрителей на сорок лет назад, в 1976 год. В центре всей истории — обычная девушка Ксения, получившая должность в гостинице под названием «Россия». Это довольно прибыльное место, к тому же есть возможность свести знакомство с приезжими иностранными гостями и высокопоставленными чиновниками, которые смогут оказать Ксюше помощь, если такая необходимость вдруг возникнет. К тому же девушка теперь получает высокую зарплату и у нее появляется возможность сделать накопления на будущее.

фильм гостиница россия отзывы и комментарии

В обязанности Ксюши входит обеспечение уютного проживания всех приезжих. Ей приходится непросто, потому что гости — люди довольно значимые. Девушка довольно ответственно относится к своей работе, встречая постояльцев с теплотой и искренне относясь к их просьбам. Она не конфликтный человек, никогда не участвует в пересудах других сотрудников и горничных.

Взгляд изнутри

Итак, фильм «Гостиница «Россия». 2016 (в отзывах зрителей в подавляющем большинстве хвалят эту ленту) был годом, когда картина была в производстве, а на экраны он вышел спустя год.

Почитатели такого кино произносят много слов благодарности его создателям, красочно показавшим, что и как происходило в элитном отеле того времени. Ведь внутри царила совершенно другая жизнь. Никто из простых граждан не мог представить, какой впечатляющей выглядит эта гостиница изнутри. Такая богатая жизнь по карману исключительно состоятельным людям. Ксения горда своим положением. Она постепенно становится частью истории, потому что много важных дел вершилось именно там, в стенах гостиницы. Но девушка никогда не выдавала ни одного секрета, который ей невольно удавалось узнать. Она стала по-настоящему ценным сотрудником, и как бы ни старались сместить ее с должности недоброжелатели, начальство было на ее стороне.

отзывы о фильме гостиница россия

И все же вокруг Ксении начали плестись интриги из-за того, что девушка забеременела от своего возлюбленного — никарагуанца Мануэля. Молодой человек был просто сражен ее красотой. Вскоре об этом романе узнал весь персонал, и о девушке стали отзываться не очень лестными словами. Ей было очень неприятно, к тому же она узнала, что Мануэль закупает оружие, планируя осуществить переворот в своей стране. Теперь Ксения не знает, что ей делать и как жить дальше — вдвоем с ребенком или же Мануэль останется с ними. Вскоре в гостинице вспыхивает пожар, который стал невольным толчком для девушки в осуществлении, пожалуй, самого трудного выбора в ее жизни.

Фильм, снятый с уважением к прошлому

Для некоторых зрителей просмотр современных сериалов представляет собой изысканную пытку. Буквально через несколько минут они начинают морщиться и жмуриться от непрофессионализма режиссера и актеров, неразборчивого сюжета и экономии на консультантах. На этом фоне «лучом света в темном царстве» смотрится фильм «Гостиница "Россия"». Отзывы и комментарии к нему свидетельствуют о том, что это творение удалось. Поначалу нравится музыка, цветные кадры кинохроники, в которых показана Москва конца семидесятых... Это тем более ценно, ведь на месте этой гостиницы сейчас расположен парк Зарядье. А он представляет собой уже совершенно новую реальность, похожую на иную, незнакомую планету.

Искренне и честно

В отзывах на фильм «Гостиница "Россия"» указывают на то, что особенного сюжета нет. Каждая серия связана цепью событий, в которых действующими лицами являются руководство гостиницы, сотрудники КГБ, фарцовщики, лица из мира искусства. Абсолютно честно, без всяких ухмылок над прошлым показаны перипетии главных персонажей.

фильм гостиница россия 2017 отзывы

Заметно, что эта картина не содержит осуждения, как это сейчас принято, или насмешек. И если еще лет двадцать назад все советское подвергалось анафеме, то на сегодняшний день большинство людей, наверное, поняло, что чего-то лучшего, чего они так ожидали, пока не видно. Екатерина Вилкова, воплотившая роль Ксении, играет довольно ровно, четко. Она красива, к тому же одевают ее героиню по моде того времени.

Небольшие «ляпы»

По-настоящему интересным получился фильм «Гостиница "Россия"». Отзывы зрителей являются показателем того, что к этой картине особо придираться невозможно: все выдержано в духе того времени. И все же некоторые «ляпы» можно обнаружить. Например, вряд ли в то время Ксении удалось бы устроиться на такое место, когда после тщательной проверки ее биографии обнаружился бы отец с не особо светлым прошлым. К тому же ее собственная судьба была неустроенной, а потом и вовсе она закрутила роман с фарцовщиком. В то время такие вещи становились известными сразу, потому что человек, занимающий ее должность, был на виду.

актеры и отзывы фильма гостиница россия

Еще один «ляп», тоже касающийся этой девушки. Она — бывшая учительница, владеющая четырьмя языками! Для советского времени такое практически невозможно. Исключение составляли, наверное, только курсантки Высшей школы КГБ.

Жаль, что не всегда создатели современных сериалов обращаются к услугам консультантов, которые могли бы подсказать режиссеру истинное положение вещей в те годы, когда спецслужбы СССР были довольно мощной организацией и работали в полную силу.

Серьезная организация

Великолепно удалось показать сотрудников КГБ. Люди старшего поколения могут это утверждать с абсолютной точностью. Особенно получился сотрудник центрального аппарата, которого сыграл известный актер Павел Трубинер. Методы работы его персонажа по раскалыванию контрабандистов приведут современного зрителя в ужас и вызовут у них даже омерзение вкупе с другими отрицательными чувствами. Но режиссер, говоря о картине, оправдывает каждое действие своего героя, мол, военное положение тех лет, долг перед родиной, приказы и тому подобное... Вряд ли можно осуждать этого персонажа, но подумать тут есть над чем, это несомненно.

Товарищи из ЦК и остальные...

Как же похожи на себя деятели из ЦК! Фильм «Гостиница "Россия"», отзывы и комментарии к которому пестрят самыми разными впечатлениями, свидетельствуют о том, что показаны эти люди были весьма точно. Персонажи из того самого комитета, их внушительного размера жены в модных тогда шапках из каракуля, которые по своей форме были похожи на летающие тарелки. Те зрители, кому уже за пятьдесят, могут вспомнить, что именно так все и было.

фильм гостиница россия 2016 отзывы

Нельзя не вспомнить и об актерах второго плана: многие из них были просто идеальны в своих образах. Например, Анатолий Горячев, утвержденный на роль завхоза гостиницы Хазова. Здесь все было в лучших традициях хорошего кино. С другой стороны, не все смотрелись так органично. Это касается Мириам Сехон — роль любовницы шахматиста. Было видно, что она играет довольно слабовато.

Притягивающее взор действо

Есть зрители, которые не особо любят сериалы вообще и отечественные в частности. А все потому, что предпочитают проводить время за короткими фильмами, стремясь за минимальный срок получить максимум положительных эмоций. Но фильм «Гостиница "Россия"» явно выбивается из общего списка предложенных зрительскому вниманию картин. Само здание представлено символом уже прошедшего времени, символом советского времени, о котором помнят так много людей, со своими достоинствами и недостаткам. Заметно, что создатели фильма старались как можно точнее отразит дух тех лет. Наверное, не все получилось, но удалось все же многое. Можно почувствовать искреннее уважение режиссера картины к нашим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, которые жили в то непростое время, не пасовали перед возникающими на их пути трудностями. Работали честно, созидая светлое будущее.

С первого взгляда, с первого слова...

Итак, фильм «Гостиница "Россия"». Отзывы и комментарии, которые можно о нем прочитать, говорят о том, что многие современные картины, идущие на центральных каналах по вечерам, довольно часто разочаровывают зрителей. А этот фильм является приятным исключением, заставляющим поверить в то, что наш кинематограф все еще жив и способен выпустить действительно стоящую ленту.

фильм гостиница россия

Знакомство почитателей хорошего кино с новым сериалом было достаточно приятным. Актеры фильма «Гостиница "Россия"» сыграли настолько искренне, что с первых кадров смогли привлечь внимание зрителей. А потом уже стало невозможным оторваться от экрана. Замечательная музыка, цветные кадры, в которых можно увидеть любимую столицу такой, какой она была в конце семидесятых прошлого века.

Сегодня кажется, что Москва тогда и сейчас — это два совершенно разных города. Ведь столько изменилось с тех пор, стало совершенно неузнаваемым. К тому же следует учесть и тот факт, что гостиницы, которая дала название этому фильму, уже не существует: на ее месте сейчас находится один из самых красивых парков Зарядье.

Кого мы видим на экране?

Талантливые актеры и отзывы о фильме «Гостиница "Россия"» говорят сами за себя. И здесь совершенно не требуется щедрой рукой наливать на палитру яркие краски, дабы приукрасить действительность. Все и так понятно. Достаточно посмотреть хотя бы одну серию.

На роль главной героини утвердили Екатерину Вилкову. Молодая актриса довольно органично смотрится в этом образе. Красивая, умная, одетая по моде девушка сразу же привлекает внимание. Значительное число авторов отзывов отмечают ее великолепную игру.

Актеру Ивану Босильчичу была доверена роль иностранца, к которому теплыми чувствами прониклась Ксения. Не менее интересен был и Павел Трубинер в роли сотрудника КГБ с его пугающими методами работы. А вот Евгений Пронин воплотил на экране друга Баскаковой (это фамилия главной героини), капитана 9-го управления, весьма честного и правильного человека со своими принципами. Обычно милый Данила Дунаев выступил в непривычном для зрителей образе — циничного фарцовщика, который готов пойти на все ради получения наживы.

актеры фильма гостиница россия

В этом сериале можно увидеть еще много других актеров, каждый из которых вкладывал в своего персонажа огромный спектр чувств, эмоций и привлекательности. Наблюдать за каждым персонажем очень интересно. Да и история получилась увлекательной и захватывающей. При просмотре создается реальное ощущение возврата в прошлое, в те далекие семидесятые, где, как сейчас кажется, все было таким простым и таким сложным одновременно, где жили другие люди, у которых были свои идеалы, привычки, определенные моральные устои...

Подводя итог, можно сказать, что этот проект заслуживает внимания и хорошего отношения зрителей. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.