Певец Николай Басков: рост, вес и интересные факты из жизни

Жизнь публичных людей всегда скрыта за семью замками. Они стремятся отгородиться от папарацци и надоедливых журналистов, сообщая лишь то, что сами считают нужным. Поклонников такое положение вещей совсем не устраивает, им хочется знать о любимой звезде все, вплоть до параметров тела, размеров одежды и даже обуви. Увлеченных людей трудно понять тем, кто никогда не был чьим-либо фанатом. Однако отрицать факт существования таковых не приходится, потому что если бы их не было, кто бы тогда посещал концертные залы, стадионы и театры?

Щепетильная тема

рост басков

Героем сегодняшнего материала будет любимец публики и покоритель женских сердец Николай Басков. Тем, кто ищет о нем автобиографические сведения или хочет прочесть очередную душещипательную историю о его новых увлечениях, будет здесь скучно, потому что речь пойдет совсем о другом. Наша статья раскроет редкие факты и найдет ответы на самые щепетильные запросы, касающиеся Баскова: рост, вес, возраст и последняя любовь знаменитого сердцееда. Кстати, в силу того, что различные источники в прессе публикуют абсолютно противоположные данные, а мнения многих экспертов расходятся по поводу конкретных цифр, касающихся параметров знаменитого эстрадного исполнителя, мы проведем собственное расследование и выясним конкретные правдоподобные данные.

Комплекс или нежелание раскрывать секрет?

николай басков рост

Многих фанатов "натурального блондина" страны интересует вопрос относительно роста Баскова. Известно, что подобная информация чаще всего находится в общем доступе о спортсменах в силу их профессиональной деятельности. А данных, касающихся артистов, совсем немного. Стоит отметить, что некоторые знаменитости не скрывают природных параметров. Однако Николай Басков никогда конкретных цифр не обнародовал. Ходят слухи, будто он стесняется своего роста и комплексует по этому поводу. Исходя из всего этого, приходится проводить целое расследование и строить кучу домыслов и предположений.

Сравнение Баскова с другими звездами

какой рост у баскова

В средствах массовой информации можно найти данные, касающиеся роста Баскова в см, которые отличаются друг от друга. Так, например, разброс цифр составляет от 168 см до 174 см, а в некоторых источниках даже 178 см. Как же узнать точную цифру? В этом непростом деле на помощь придет сравнение артиста с другими знаменитостями, данные о которых (в данном случае рост) являются правдоподобными. На помощь мы призовем Сергея Лазарева, Евгения Плющенко и премьер-министра России Дмитрия Медведева. Кстати, стоит сказать, что с двумя первыми претендентами блондин отечественной эстрады дружит не один год, а с бывшим президентом страны встречался лично в Кремле.

Басков и Лазарев

Рост Сергея составляет 1,81 м. Он относится к тем мужчинам, которых причисляют к категории "выше среднего". На его фоне (на совместных снимках, сделанных на различных мероприятиях) Николай Басков выглядит гораздо ниже. Отсюда сам собой напрашивается вывод, что цифру, равную 178 см, из списка реальных данных, касающихся роста Баскова, стоит сразу вычеркнуть.

басков рост и вес

Николай Басков и Евгений Плющенко

На фотографиях Николая с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, рост которого тоже относится к категории "выше среднего" и равен 178 см, видно такую же существенную разницу, как и в предыдущем сравнении. Понятно, что рост Баскова, скорее всего, относится к варианту "средний", а он в нашей стране у тех, кто был рожден в СССР, колеблется в пределах 168 см. Кстати, у нынешней молодежи этот предел достаточно увеличился, так, с 2013 года принято считать его значением цифру в 178 см.

Личная встреча с Медведевым

Николай Басков получал государственную награду из рук тогда еще президента РФ Дмитрия Медведева. Рост представителя власти не является секретом и составляет всего 1,62 м. На фотографиях, сделанных на вручении награды, видно, что артист несколько выше бывшего президента нашей страны. Исходя из всего вышеперечисленного, сделать вывод о росте Николая Баскова достаточно просто. Самой правдоподобной цифрой, указанной в СМИ, можно считать значение в 174 см.

Здоровый образ жизни

рост баскова в см

Те, кому нравится творчество Николая, помнят тот период, когда он впервые появился на сцене. Басков занимался оперным пением и подавал большие надежды на этом поприще. Однако, дебютировав перед зрителем в качестве эстрадного исполнителя, артист переквалифицировался, отдав свое предпочтение современной песне и шоу-бизнесу. В то время возраст Баскова, рост которого теперь не является секретом, достиг отметки в 23 года. Зритель Николая увидел, мягко говоря, не в форме. Он не отличался спортивной подтянутой фигурой, а, наоборот, производил впечатление ярого любителя вкусно поесть.

Известно, что мир популярности достаточно жесток, поэтому каждому артисту приходится выглядеть на все 100%, дабы не растерять поклонников и быть в тренде. Николай Басков, рост которого небольшой, как никто другой, понимал всю необходимость соответствовать общепринятым стандартам. Он занялся своим внешним видом, сел на диету и через некоторое время мог уже продемонстрировать публике неплохой результат. Кстати, несмотря на то что с момента похудения прошло достаточно много времени, артист остается неотразимым и продолжает вести здоровый образ жизни. В социальных сетях он с большим удовольствием выкладывает фото своих перекусов или полноценных обедов и ужинов. Стоит заметить, что его любимыми продуктами являются рыба, овощи, а без авокадо не обходится практически ни одна трапеза. Сейчас вес и рост Баскова находятся в идеальном балансе, который рассчитывают специалисты, и составляют 80 кг и 174 см соответственно.

Спутница артиста, заставившая его задуматься о свадьбе

басков возраст рост

Виктория Лопырева, появившаяся не так давно в личной жизни артиста, как замечают окружающие, внесла свою лепту в его преображение. Кстати говоря, девушку нисколько не смущает рост Баскова, хотя на ее фоне он выглядит достаточно низким. Конечно, в этом случае можно списать все на туфли Виктории, которые чаще всего на высоких каблуках. Но факт остается фактом.

Николай не раз отмечал, что ему было достаточно трудно похудеть. Он сначала пытался заниматься спортом самостоятельно, но вскоре нанял инструктора, который подобрал для него оптимальную систему тренировок. Теперь в график гастрольного тура артиста вклиниваются обязательные занятия в тренажерном зале и сеансы массажа. Девушка поддерживает Баскова во всех начинаниях, считая, что он достаточно целеустремленный и упертый. Ее нисколько не смущает рост Баскова. Кстати, артист ежедневно выпивает до 4 литров воды, хотя некоторые считают такую методику борьбы с лишним весом уже устаревшей. Иногда все же он балует себя мороженым или шоколадом, но тут же на тренировке избавляется от набранных калорий.

А еще один момент, который хотелось бы упомянуть в сегодняшнем материале, касается нового имиджа артиста. С недавних пор он стал одеваться совсем не так, как его привыкли видеть окружающие, предпочитая строгим костюмам яркие укороченные брюки, мокасины на босу ногу и стильные обтягивающие пиджаки. Сам певец отмечает, что на все позитивные перемены его подталкивает любовь к прекрасной женщине, которая всегда рядом.

Заключительное слово

Каждый человек в этом мире индивидуален и зацикливаться на его природных параметрах нет никакого смысла. Талантливую личность стоит измерять не в сантиметрах, а оценивать только лишь по творчеству. Неважно, какой рост у Баскова, важно лишь то, какие позитивные эмоции дарит артист каждому слушателю, выступая на сцене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.