Видеорегистратор "Кардинал G3": отзывы, характеристики, инструкция. Cardinal G3

В современном обществе автомобилистов наличие гаджета, фиксирующего ситуацию на дороге, стало чем-то вроде правил хорошего тона. В статье пойдёт речь о видеорегистраторе «Кардинал G3». Отзывы об устройстве дают понять, что модель весьма многофункциональная.

видеорегистратор кардинал g3 отзывы

О гаджетах

Применение водителями мобильных приспособлений, предназначенных для видеозаписи всего, что происходит за лобовым стеклом (и не только), стало чем-то естественным, как, например, умываться и чистить зубы по утрам. Всё из-за тотальной загруженности автомобильных дорог в крупных городах.

Часто возникают ситуации, когда стражам правопорядка затруднительно определить виновника дорожно-транспортного происшествия. Именно для этого жизненно необходим Cardinal G3, способный сделать запись высокого качества и в точности воспроизвести детали аварии.

 cardinal g3

Стоимость

Следует отметить, что гаджет не из дешевых. Цена видеорегистратора «Кардинал G3» колеблется, в основном, в диапазоне от 9400 до 10 000 рублей. Хотя может стоить и дороже в некоторых магазинах. Такая цена полностью соответствует возможностям устройства, ведь если хорошо подумать, на что в первую очередь обращают внимание водители при выборе гаджета, то ответ придёт сразу — это качество видеозаписи.

Отзывы о видеорегистраторе «Кардинал G3» говорят, что видео получается отличное: видны все мельчайшие детали, включая пуговицы на одежде прохожих. Но не на них стоит обращать внимание, а на госномера автомобилей. Таковые видны отчётливо даже в ночное время суток.

Общие характеристики

Видеорегистратор «Кардинал G3» обладает рядом высокотехничных решений, которые способствуют положительным оценкам покупателей:

  • Встроенный GPS-навигатор. Вряд ли кто-то не знает, насколько важным является наличие такого функционала в устройстве. Считывание координаты не только помогает отслеживать скорость и траекторию движения, но и определить местоположение на случай, если водитель вдруг заблудился в городе. Корректное функционирование GPS особенно важно и для таксистов, ведь большинство водительских программ завязано на этом модуле.
  • Антирадар. Своевременно предупреждает о приближении к таковому специфичным сигналом или голосовым уведомлением, чтобы человек успел сбросить скорость. Cardinal G3 срабатывает примерно за 1200 метров, замечая современные средства определения быстроты движения вроде «Стрелка», «Кордон» или «Крис».
  • Видеокамера в пять мегапикселей с углом обзора в 140 градусов. Примечательно, что более продвинутая модель 5 в 1 с маркировкой G5 имеет ночной режим съёмки, который заключается в искусственном подсвечивании наиболее тёмных участков. Однако отзывы о видеорегистраторе «Кардинал G3» свидетельствуют о том, что и в ночное время суток номера автомобилей распознаются отчётливо.
  • Дисплей удобно откидывается «раскладушкой» от основного корпуса устройства, что создаёт более благоприятные условия пользования интерфейсом, который приведён полностью на русском языке.
  • Базы данных (а в таковые входят GPS-координаты на картах, сведения о радарах и не только) обновляются через ПК. Для этого следует подключить гаджет в USB.
  • Стоит указать, что чертой отличного гаджета является и наличие электронного акселерометра — датчика аварии.

видеорегистратор кардинал g3 цена

Что входит в комплект?

Автомобилисты расхваливают устройство, делают видеообзоры, оставляют положительные отзывы и рекомендуют друзьям. У многих сначала возникают трудности по освоению принципов работы высокотехнологичного гаджета (в основном у тех автолюбителей, кто предпочитает простейшие гаджеты вроде Ritmix AVR 424). Но следует лишь приложить немного усилий, чтобы разобраться в функционале.

Как раз для подобных целей и создана инструкция по применению видеорегистратора «Кардинал G3». Помимо таковой, в комплекте есть: USB-кабель, прикуриватель и приспособление для крепежа гаджета в салоне.

видеорегистратор 3 в 1 кардинал g3

Плюсы

Согласно подавляющему большинству отзывов в магазинах, реализующих данный продукт, покупатели довольны гаджетом. Видеорегистратор 3 в 1 «Кардинал G3» является оптимальным соотношением цены и качества и обладает всеми необходимыми свойствами, которые пользуются спросом среди автомобилистов:

  • антирадар;
  • видеорегистратор;
  • и GPS-навигатор.

Конечно, следовало бы добавить систему определения положения разделительной полосы на экране: отслеживает расстояние до таковой слева и справа и предупреждает водителя сигналом, если замечено приближение к отметке. Другими словами, это «средство от засыпания за рулём». Используется чаще всего дальнобойщиками, так как при поездках на большие расстояния часто наступает сонливость, и автомобиль отклоняется вправо или влево. В городских условиях высока вероятность ложных срабатываний из-за множества «помех» типа деревьев.

видеорегистратор кардинал g3 характеристики

Отрицательные стороны

Негативные отзывы о видеорегистраторе «Кардинал G3» отмечают ряд замеченных недостатков. Так как комментарии не носят массовый характер, следует вывод, что речь идёт о единичных экземплярах, а не о тенденции.

Так, автомобилисты констатируют факт сбившихся настроек времени. Таймер обычно отображается на видеозаписи в нижней части экрана строкой субтитров. Согласно отзывам, часы иногда сбиваются. Скорей всего, выставлена некорректная синхронизация часового пояса и требуется покопаться в настройках.

Кто-то пишет о том, что качество записи видео не соответствует заявленному. Причин может быть много: бракованная модель (в частности, плохая камера), некорректные настройки или использование Cardinal G3 в тёмное время суток в условиях абсолютно нулевой освещённости. Ведь, как указывалось выше, G5 предусматривает ночной режим, а G3 - нет. Но некоторые автомобилисты утверждают, что и «троечка» отлично считывает госномера ночью.

У кого-то не работает GPS (причина может быть либо в настройках, либо в неудачном географическом положении), кто-то жалуется на дальность работы антирадара (опять же, опции в помощь), кому-то случилось поскупиться и приобрести явно бракованную модель тысяч за пять. Последним можно лишь посоветовать приобретать изделие у официальных представителей.

Датчик аварии

Важным моментом, достойным отдельного упоминания, является наличие G-сенсора в Cardinal G3. Это модуль, позволяющий в точности установить время аварии. Благодаря особенностям работы, функция срабатывает при резком снижении скорости движения, вращении и возрастании давления при увеличении скорости.

видеорегистратор кардинал g3 инструкция по применению

Срабатывание электронного акселерометра защищает записи от удаления, помещая их в соответствующую папку на карте памяти. Фиксируется также направление удара, тип и время события. Таким образом, водитель обеспечивает себя всем необходимым набором доказательств, если таковые потребуются.

Вердикт

Подводя итоги, следует сказать, что многочисленные отзывы о видеорегистраторе «Кардинал G3» свидетельствуют о превосходном качестве изделия.

Само по себе появление такой модели говорит о быстром развитии индустрии гаджетов в целом. На данный момент существует большое количество устройств, и каждый автомобилист без труда подберёт изделие для себя. Нужно только определиться с набором свойств, которые должны присутствовать в регистраторе, решить вопрос денежными средствами и совершить покупку.

Товар является оптимальным соотношением цены и качества, но не каждый может позволить себе гаджет за такую стоимость. Однако, отзывы о видеорегистраторе «Кардинал G3» говорят, что водители отказываются от примитивных бюджетных образцов в пользу дорогих и продвинутых многофункциональных решений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.