Парки аттракционов в Дубае: описание и отзывы

Дубай – курортный города в ОАЭ, который каждый год посещает огромное количество туристов из разных уголков мира. Он привлекает путешественников большим количеством и разнообразием развлечений, которые интересны как взрослым, так и детям. Отдельное внимание туристы уделяют паркам аттракционов, которые имеются в этом мегаполисе. Их можно посещать всем семейным составом.

Итак, какие парки аттракционов в Дубае самые популярные и интересные?

Motiongate

Огромное количество туристов предпочитает посещать именно это место. Это лучший парк развлечений в Дубае, который полностью оформлен в стилистике голливудских фильмов и известных мультфильмов: "Шрек", "Голодные игры", "Охотники за привидениями", "Шаг вперед" и многих других. При желании его гости могут сфотографироваться с огромным количеством аниматоров, которые разодеты в костюмы известных персонажей.

Еще одна особенность данного парка – наличие на его территории большой съемочной площадки, на которой снимают сцены известных фильмов. Очень часто туристы пытаются проникнуть на ее территорию и понаблюдать за процессом создания нового шедевра кинематографа.

Кроме всего прочего, в парке Motiongate имеется огромное количество аттракционов, которые найдут своих поклонников как среди взрослых, так и среди детей разного возраста. От многих из них, по отзывам путешественников, по-настоящему захватывает дух.

парк аттракционов в дубае

Bollywood Parks Dubai

Несомненно, здесь будут рады оказаться настоящие поклонники индийских фильмов, так как на площадке этого парка аттракционов в Дубае представлены персонажи из знаменитых фильмов Болливуда. Посетив данное место, гости могут столкнуться с фигурами известных исполнителей, которые знамениты на просторах Европы, а также звездами крикета.

Вниманию гостей здесь представлены 16 горок и различных аттракционов, которые придутся по вкусу путешественникам из разных стран мира. Все площадки и развлечения, представленные здесь, располагаются на огромной площади 1,7 миллиона м2.

Гости, посетившие комплекс Bollywood Parks Dubai, могут перекусить в больших кафе, где предлагаются блюда европейской и восточной кухонь. Также здесь имеется большой магазин сувениров, в котором можно прикупить интересные товары для родных и близких.

дубай аттракционы

Legoland Dubai

Лучшие аттракционы в Дубае, по мнению большого количества путешественников, находятся в огромном парке развлечений Legoland Dubai. Здесь гармонично соединены два отдельных мира: один из них предназначен для детей, а второй для взрослых. Посетив это место, дети могут заняться строительством собственного лего-кара, на котором позднее можно будет прокатиться. Любой ребенок в Legoland Dubai имеет возможность почувствовать себя по-настоящему взрослым, выбрав для себя профессию и проходя ряд квестов, в зависимости от избранной отрасли.

дубай лучший парк развлечений

Данный парк аттракционов славится ещё и тем, что его конструкции представляют собой настоящий аквапарк. В общей сложности их насчитывается 25 штук, и по каждому элементу парка протекает поток воды, уносящий развлекающихся. Посетители данного места считают его довольно необычным и красивым, о чем нередко делятся в своих отзывах, оставленных в социальных сетях под фотографиями, сделанными в процессе отдыха. Многие туристам нравится также и то, что дети в возрасте до 4 лет могут посещать его совершенно бесплатно.

парк аттракционов в дубае новый

Family Entertainment Centre

Где находится лучший парк аттракционов в Дубае? На Wonderland! Данное место носит название Family Entertainment Centre. В наименовании парк уже говорится о том, что он предназначен для семейного отдыха, что радует путешественников, желающих весело провести время всем семейным составом, находясь на отдыхе в ОАЭ.

На первом ярусе комплекса находятся самые захватывающие аттракционы, а на его втором этаже можно найти огромный зал, в котором установлены автоматы для видеоигр. Нередко туристы признаются, что, посетив такое место, покидать его не желают ни взрослые, ни дети. Именно поэтому очень часто случается так, что путешественники приезжают сюда несколько раз за все время отдыха.

На открытой территории Family Entertainment Centre имеется большая гоночная трасса, где могут прокатиться представители любых возрастных категорий. Стоимость такого удовольствия составляет около 60 AED (около 1000 руб.) для ребенка и вдвое дороже для взрослых.

Img Worlds of Adventure

Находится такой парк аттракционов в Дубае. На его территории, разделенной на четыре различные зоны, предлагаются развлечения для представителей разного возраста. Это – новый парк аттракционов в Дубае. В 2016 году состоялось его открытие. Территория, отведенная под развлечения немаленькая – площадь данного парка составляет 450 000 м2. В каждой зоне представлены заведения общественного питания и инфраструктура, которая позволяет гостям, пребывая здесь, чувствовать себя максимально комфортно.

В одном из уголков площадки есть большой отель с привидениями, который среди туристов пользуется огромной популярностью. Посетители отмечают, что, при попадании в него, захватывает дух, так как смельчаков, вошедших на территорию отеля, ожидают чудовища, лабиринты и немало испытаний.

Hili Fun City

Этот небольшой по своим размерам парк аттракционов в Дубае также привлекает внимание путешественников из различных городов мира. Он находится в одном из районов крупного мегаполиса Аль-Айне, где проживает большое количество туристов.

На территории места для развлечений, площадь которого составляет 22 гектара, находится 30 аттракционов, которые, скорее, подойдут для детей подросткового возраста. Путешественники очень часто посещают сувенирные лавки, а также заведения общественного питания, в которых можно восстановить затраченные силы и энергию для того, чтобы двинуться к новым приключениям.

По территории Hili Fun City курсирует яркий поезд, с помощью которого легко можно добраться до интересующего аттракциона.

парк аттракционов в дубае wonderland

Sega Republic

Нередко в своих комментариях туристы отмечают, что посещение такого комплекса будет интересно поклонникам игры в приставку Sega, однако это далеко не так. По всей территории парка можно наблюдать атрибутику, свойственную известным играм, которая способная завлечь не только поклонников видеоигр, но даже и тех, кто не знает, что это такое.

На территории парка Sega Republic можно встретиться с легендарным Соником, который имеет немалое количество фанатов по всему миру.

Все аттракционы, которые имеются здесь, созданы по мотивам самых известных игр, что позволяет гостям парка почувствовать себя их героями в реальном времени. В Sega Republic есть большой лазерный лабиринт, крупный автодром. Let's Go Jungle – развлечение только для самых смелых гостей, которые не боятся монстров. Отдельное внимание маленьких туристов привлекает сноуборд Halfpipe Canyon, давно известный миру из игр Sega.

Children's City

Город, в котором обитают только дети – именно так называют новый парк аттракционов в Дубае. Он довольно уникален по своей природе, так как здесь можно не только отлично развлечься, прокатившись на экстремальных установках, но также и узнать много нового о мире динозавров. Кроме этого, на территории Children's City имеется небольшой планетарий, который одновременно могут посетить до сотни гостей.

парк аттракционов в дубае новый 2016

Родители, которые приводят в такой парк своих малышей, уверены, что именно здесь они прекрасно понимают всех преподавателей и инструкторов, которые рассказывают об интересных фактах. Все это связано с тем, что информация предоставляется не только с помощью слов, но и путем взаимодействия ребенка с красивыми и функциональными экспонатами. По мнению туристов, здесь ребенок может отлично развиваться, общаясь со своими сверстниками, одновременно развлекаясь на быстрых каруселях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.