Торговый центр "Калейдоскоп" в Москве: дизайн, инфраструктура и особенности

В 2007 году на месте старого кинотеатра "Балтика" в Москве было начато строительство мультифункционального бизнес-центра. Впоследствии данный комплекс был назван торговым центром "Калейдоскоп". Строительство заняло достаточное долгое время, а также сопровождалось некоторыми проблемами, которые возникли после открытия на станции метрополитена, находящейся рядом.

Тем не менее торжественное открытие ТЦ "Калейдоскоп" состоялось через 5 лет, в конце 2012 года. Суммарная площадь составила 120 тысяч квадратных метров, из них 42 выступают в качестве пригодных для аренды. Основными арендаторами торгового центра "Калейдоскоп" стали "М.Видео" и "Перекрёсток", "Спортмастер", "Детский мир".

Расположение торгового центра

Находится торговый центр "Калейдоскоп" близ станции "Сходненская", на Северо-Западе Москвы, в районе Южное Тушино.

Наличие широкой сети наземного транспорта из более чем 10 маршрутов, а также близкое расположение станции московского метрополитена обеспечивают высокую транспортную доступность. Посещаемость торгового центра "Калейдоскоп" обуславливается наличием большого количества жилых массивов вокруг комплекса и проживающих жителей данного района.

Дизайн

Британская дизайн-студия SCG Group создала концепт, который был воплощен в ТЦ "Калейдоскоп" — это грамотно организованное пространство для торговых зон, удобные коридоры для перемещения покупателей.

калейдоскоп торговый центр
Кроме того, это уникальная задумка по внешнему виду - он является узнаваемым из-за большого экрана у главного входа, огромных колонн. Большое пространство, занятое стеклом, по боковым сторонам здания является неотъемлемой частью ТЦ. Узнаваемый логотип торгового центра «Калейдоскоп» располагается над главным входом и светится в темное время суток. Плюсом также являются ровные торговые галереи, где сложно заблудиться самому новому посетителю. Сам дизайн выполнен в виде фигур различных форм, которые в совокупности напоминают рисунок калейдоскопа.

Парковая зона с необычным ландшафтным дизайном перед самим комплексом, а также изящно выполненные деревянные лавочки в ансамбле с фонтанами обеспечивают максимально комфортную атмосферу.

Досуг

В торговом центре «Калейдоскоп» посетитель может не только совершить увлекательный шопинг по магазинам, которые представляют самые известные бренды одежды, различные аксессуары, изделия из кожи, огромный ассортимент обуви, парфюмерии и косметики, бытовой техники и электроники.

К услугам клиентов - современный кинотеатр, каток, где можно покататься на коньках в светлой и уютной атмосфере, фитнес-зал, салоны красоты, а также развлекательный центр "Космик". Торговый центр "Калейдоскоп" может порадовать своих маленьких гостей семейным спортивно-развлекательным комплексом "Паутинка".

торговый центр калейдоскоп на сходненской
Также весь четвертый этаж комплекса занимает ресторанная зона, где можно выбрать кухню на любой вкус - от фастфуда до ресторана.

Инфраструктура

В торгово-развлекательном центре предоставлено огромное количество торговых марок - H&M, Reserved, Tervolina, Redmond, Uniqlo, O'Stin, Pazolini, AlBA, Marks&Spencer, Mango, Henderson, Calzedonia, Benetton, Adidas, "Адамас", "Твое", а также многие другие. Также широко представлен выбор электроники и сотовых салонов: "М.Видео", "Связной", "Евросеть", Samsung, "Связной Store", Bork, Yota, "Мегафон", МТС, "Теле2". В торговом центре можно найти несколько банков: "Ситибанк" и Сбербанк, а также банкоматы различных банковских учреждений.

тц калейдоскоп
Удобная система навигации по табличкам, интерактивные стенды с картой молла, а также прямые торговые галереи помогают гостю быстро найти желанный магазин.

Для гостей также предлагается удобная обогреваемая подземная парковка, которая работает круглосуточно по достаточно демократичным ценам - от 50 до 100 рублей за час в зависимости от определённых условий, с которыми можно ознакомиться на сайте либо на парковке торгового центра "Калейдоскоп" на Сходненской. Также для автовладельцев рядом есть наземные муниципальные парковки, которые оплачивается отдельно, тем самым мест хватит абсолютно для всех желающих.

Время работы ТЦ и адрес

Двери торгового центра открыты для посетителей практически круглосуточно. Часы работы "Калейдоскопа" с 10 до 22. Однако для посетителей других заведений есть исключения. Например, фитнес работает с 7 и до полуночи, кинотеатр "Балтика" - с 9 до последнего сеанса. Любители ресторанов могут посетить любимые заведения с обеденного времени до полуночи, а любители боулинга - с 14 и до 5 часов утра.

калейдоскоп часы работы
Находится торговый центр в 100 метрах от метро "Сходненская" по адресу: улица Сходненская, дом 56.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.