Чародейка Фрингилья Виго

Помимо центральных персонажей компьютерной игры «Ведьмак 3» мир РПГ наполнен кучей второстепенных героев, часть из которых мало уступают основным в проработанности и описании. Геральт тесно связан с чародейками, поэтому большинство его приключений внутри игры и в книге не обходится без их участия. Борьба с Дикой охотой соседствует с романтическими отношениями, в которые постоянно впутываются персонажи. Не обошла эта участь стороной и чародейку по имени Фрингилья Виго. Давайте познакомимся с ней поближе и узнаем об ее роли в игре и книге Сапковского.

фрингилья виго

Кто такая?

Любитель данной вселенной встречает персонажа дважды – один раз в книге, а второй раз в заключительной части игры «Ведьмак 3».

Автор саги не знакомит с полной биографией чародейки, однако вы можете узнать о ней много после прочтения книги «Крещение огнем», где Фрингилья появляется впервые. Там же девушка занимает ключевую роль во всей истории.

В компьютерной игре Виго появляется во время прохождения сюжетного квеста Veni Vidi Vigo, в ходе которого Геральту необходимо собрать силы для борьбы с Дикой охотой. Ведьмак помогает чародейке с освобождением в обмен на неоценимую помощь.

Образ и внешний вид героини в книге и игре схож. В обоих случаях девушка представлена с короткой стрижкой, черными волосами и зелеными глазами. Благодаря своей природной красоте ей удалось влюбить в себя ведьмака. Стоит напомнить, что большинство чародеек поддерживает свою красоту с помощью магии, поскольку все они давно переросли юный возраст. К Виго это не относилось.

ведьмак 3

Появление в книге

Автор знакомит читателя с Фрингильей после приезда Геральта и его команды в Туссент. У волшебницы особое задание – охмурить ведьмака и удержать его в туссентских землях как можно дольше. До этого момента волшебница помогает главной героине книги Йеннифер сбежать после собрания конвента через портал.

Старания Виго не проходят даром, и у Геральта возникают чувства к девушке. Ей даже не пришлось воспользоваться своими колдовскими чарами. Несмотря на влюбленность, ведьмак не может забыть Йеннифер, периодически путая имена. Также делает акцент на том, что незабываемый аромат сирени и крыжовника не может перебить запах амбры и роз, исходящий от Фрингильи, из-за чего Геральту еще сложнее забыть о своих чувствах к другой чародейке.

Во время их общения волшебница соглашается помочь ведьмаку с восстановлением его медальона. Чародейка из Нильфгаардской империи дарит Геральту медальон из серебра, однако главный герой не обрадовался такой помощи. Он еще не знал, что именно этот медальон сыграет важную роль в дальнейшем.

Параллельно этому волшебница пытается заполучить сведения об убежище Вильгефорца. Ведьмака не так просто обмануть даже той, к которой он испытывает симпатию. Из-за этого Геральт намеренно вводит в заблуждение Виго и предоставляет ложные данные.

фрингилья виго ведьмак

Появление в игре

В «Ведьмаке 3» чародейка появляется во время прохождения квеста Veni Vidi Vigo. Фрингилья заключена под стражу на императорском корабле. Телепортироваться туда не получится, пробиться боем – самоубийство. Поэтому Геральту ничего не остается кроме незаметного проникновения. Для того чтобы император отпустил волшебницу, вам необходимо предоставить письмо от Йен императору Эмгыру, которое сможет сразу же его переубедить. После прохождения квеста вы можете поговорить с волшебницей и задать ей несколько интересующих вас вопросов.

К слову, в первых двух частях игровой серии «Ведьмак» Фрингилья Виго никак не упоминается и не появляется в сюжетных заданиях. Если вы хотите узнать все подробности о ее жизни, то непременно прочтите книжный вариант саги о ведьмаке.

Интересные факты

Девушка родилась в богатой и именитой семье и была пятым ребенком. Двух старших дочерей успешно выдали замуж, но с Фрингильей было все сложнее – девочка была слабой и с плохим зрением, что стало понятно уже с возрастом. Зрение ухудшалось каждый год, и родители не знали, как можно решить эту проблему. Помогло то, что дядя девочки был чародеем и решил взяться за ее лечение. Параллельно маг начинает обучение девочки. Фрингилья Виго делает успехи в области лечебной и иллюзорной магии, а боевая никогда ее не привлекала.

чародейка из нильфгаардской империи

Обучение магии

Во время учебы юная волшебница завела себе лучшую подругу – Ассире ван Анагыд. Из-за своего сложного характера Фрингилья Виго всегда шла наперекор привычным устоям и не соглашалась с мнением большинства окружающих людей. Из всех магов Чародейской ложи Виго – единственная, кто посещала светские мероприятия и постоянно следила за модными веяниями. Фрингилья добра и снисходительна ко всем, однако принципы отходят на второй план, когда речь идет о достижении целей. Все правила для себя устанавливает сама и соблюдает только их.

История каждого персонажа глубоко проработана и прописана как в книге, так и в игре. Даже в третьей части The Witcher вы найдете много отсылок к истории чародейки, заметки, письма и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.